Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

"МММ-2011": чем закончится новая пирамида?

Что касается подавляющего большинства россиян, то они ни при каких условиях не вложили бы свои средства в новую "пирамиду" Мавроди (93%). Наиболее категоричны в этом вопросе те, кто и в 1994 году не был вкладчиком "МММ" (95%).

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) изучил мнения россиян о том, как они относятся к новому проекту Сергея Мавроди «МММ-2011», готовы ли участвовать в нем и какое будущее предрекают пирамиде. Новый финансовый проект Сергея Мавроди под названием «МММ-2011» привлек внимание 75% россиян: 24% хорошо информированы о нем, 51% - в общих чертах. Наибольший резонанс новая пирамида вызвала среди москвичей и петербуржцев (82%) и жителей крупных городов (83%), 35−59-летних (79−80%), респондентов со средним специальным и высшим образованием (78%), средне- и малообеспеченных (78−79%). 23% наших сограждан впервые услышали о новом начинании Мавроди в ходе опроса. Новостью запуск «МММ-2011» стал для жителей малых городов и сел (27−28%), 18−24-летних (36%), малообразованных (28%) и обеспеченных россиян (43%).На сегодняшний день вложить свои деньги в новый проект Сергея Мавроди готовы лишь 3% россиян. Чаще всего это бывшие вкладчики «МММ», в первую очередь, кто заработал на пирамиде (13%), однако и среди тех, кто проиграл в 1994 году, нашлось 7% желающих. Поверить в «МММ-2011» также готовы дальневосточники (9%) и респонденты с ежемесячным доходом до 1500 рублей на человека (13%).Что касается подавляющего большинства россиян, то они ни при каких условиях не вложили бы свои средства в новую «пирамиду» Мавроди (93%). Наиболее категоричны в этом вопросе те, кто и в 1994 году не был вкладчиком «МММ» (95%).У россиян нет иллюзий по поводу нового проекта Мавроди: относительное большинство опрошенных убеждены, что «раскрутить» свой проект из-за «подпорченной» репутации ему не удастся (36%). Рассматриваются также и такие сценарии, как скорое закрытие силовыми структурами пирамиды (21%) или же ее быстрый крах (24%). Лишь 1% опрошенных прогнозируют долгую и эффективную работу «МММ-2011». В том, что пирамиде не удастся даже «раскрутиться», убеждены бывшие вкладчики «МММ» (38−39%), пользователи Интернета (39−40%), а также москвичи и петербуржцы (43%). Закрытие ее силовыми структурами также прогнозируют столичные жители (26%). Быстрый крах проекта предрекают те, кто потерял деньги свои деньги в 1994 году (32%), жители крупных и средних городов (29%). В то, что «МММ-2011» сможет долго и эффективно работать, склонны верить лишь те, кому удалось заработать на предыдущем проекте Мавроди (5%). Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 29−30 января 2011 года. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.«МММ-2011»: снова на те же грабли?

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев призвал разработать условия предоставления мер поддержки многодетным семьям
Владимир Якушев призвал разработать условия предоставления мер поддержки многодетным семьям
Полпред президента в УрФО подчеркнул, что все социальные обязательства должны исполняться.
#полпред
#Владимир Якушев
#УрФО
#совет
#многодетные семьи
#помощь
Тюменский ветеран СВО: Там нужно забыть про свой дом и родных
Тюменский ветеран СВО: Там нужно забыть про свой дом и родных
Это один из его секретов выживания на фронте и продвижения по службе.
#СВО
#контрактники
#армия
#ветераны
#ЧВК "Вагнер"
Половина питьевой воды выплескивается! Тюменские дачники пожаловались на "дурную" колонку
Половина питьевой воды выплескивается! Тюменские дачники пожаловались на "дурную" колонку
Работники водоканала в тот же день снизили давление.
#вода
#водоканал
#ЖКХ
#Тюменский район
#дача
#водоснабжение
#видео
Афиша на выходные в Тюмени: умные животные, средневековый фестиваль, роспись бокалов
Афиша на выходные в Тюмени: умные животные, средневековый фестиваль, роспись бокалов
Погода сегодня, 29 марта, выдалась зимней. Однако на выходные синоптики уже обещают потепление. Ждем весну вместе с нашей афишей!
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#афиша
#мероприятия
#отдых
#развлечения
#праздник
#фестиваль
#выходные
В Тюмени в уборке снега задействовано более 380 единиц техники и почти 600 рабочих
В Тюмени в уборке снега задействовано более 380 единиц техники и почти 600 рабочих
Мониторинг уборки доступен онлайн.
#снег
#уборка
#мониторинг
#Тюмень
#новости Тюмени