Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Лучшим трактористам пришлись по душе белорусские тракторы

Конкурс «Славим человека труда» - пример успешного сотрудничества Белоруссии и Тюменской области.

Конкурс «Славим человека труда» в номинации «Лучший тракторист-машинист» подтвердил эффективность сотрудничества Тюменской области и Белоруссии. Об этом на пресс-конференции заявил почетный консул Белоруссии в России Владимир Шугля.

Напомним, профессиональные состязания состоялись 28 сентября на площадке выставочно-дилерского центра «Пышминская долина» в п. Винзили. Семнадцать трактористов состязались в трех дисциплинах. Сначала они сдали теоретический экзамен, затем продемонстрировали фигурное вождение, потом пахали поле на тракторе МТЗ-80.

«Пышминская долина» — выставочно-дилерский центр, который является самым серьезным проектом тюменско-белорусской интеграции. Это современный масштабный комплекс для демонстрации, продажи и сервиса сельскохозяйственной техники, проведения выставок, форумов, конференций и презентаций.

Проект имеет возможности не только продавать сельхозтехнику, но и заниматься ее ремонтом. Например, созданы сервисные бригады, которые мгновенно выезжают на место, где сломалась техника, и проводят все необходимые работы. Линейка представленных предприятий исчисляется 15 заводами.

Участники конкурса «Славим человека труда» работают на разной технике — как отечественной, так и западной. Однако тот факт, что для профессиональных состязаний были выбраны именно белорусские тракторы, по словам почетного консула, свидетельствует об их высоком качестве, современном оснащении и конкурентоспособности.

Владимир Шугля сообщил, что незадолго до конкурса в «Пышминской долине» впервые в стране прошел всероссийский съезд дилеров Минского тракторного завода. В нем приняли участие более сорока партнеров МТЗ со всех уголков России. Участники форума высоко оценили выставочно-дилерский центр в Винзилях.

Заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн добавил, что в уникальном центре «Пышминская долина» расположен еще и образовательный комплекс с трактородромом и учебными классами. Здесь занимаются студенты аграрного университета Северного Зауралья и других профильных учебных заведений.

Белоруссию спикеры пресс-конференции назвали «сборочным цехом Советского Союза» и подчеркнули, что республика до сих пор сохранила лидирующие позиции во многих отраслях промышленности среди стран бывшего СССР. Среди них — машиностроение, легкая и пищевая промышленность.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени