Dipol FM | 105,6 fm

Лучшие товары и услуги области отмечены заслуженными наградами

Состоялось торжественное награждение лауреатов всероссийского конкурса "100 лучших товаров России", а также конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области".

В правительстве Тюменской области состоялось торжественное награждение лауреатов всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», а также конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области».

Выступая перед лауреатами, заместитель губернатора Тюменской области [Олег Заруба](/thesaurus/260 565) подчеркнул, что в условиях растущей конкуренции, в условиях вступления России в ВТО к продукции тюменских товаропроизводителей предъявляются все более жесткие требования. Каждое предприятие стремится сделать свою продукцию более качественной, разнообразной, оригинальной, узнаваемой.

По словам замгубернатора, конкурсы получили большую популярность среди предприятий региона, о чем свидетельствует рост количества заявок — в период с 2002 по 2103 год число участников выросло почти втрое. Так, во всероссийском мероприятии приняли участие 80 местных предприятий, представивших 148 наименований товаров. На участие в конкурсе «Лучшие товары и услуги Тюменской области» была подана 371 заявка на продукцию и услуги 143 предприятий.

[Олег Заруба](/thesaurus/260 565) отметил, что логотип регионального конкурса стал узнаваемым — в настоящее время более 100 организаций и ИП маркируют свою продукцию знаком «Лучшие товары и услуги Тюменской области». «Наличие данного знака на товаре помогает покупателям сделать выбор в пользу высококачественной, экологически чистой и безопасной продукции. Для многих предприятий победа в региональном конкурсе стала ступенью к успеху на всероссийских и международных выставках», — заявил чиновник

«Желаю участникам конкурсов ярких побед, успехов в реализации поставленных целей, воплощения в жизнь интересных идей, благополучия и процветания», — завершил Заруба свое выступление.

После обращения, замгубернатора приступил к церемонии награждения. По результатам всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» лауреатами стали 49 наименований продукции и услуг 29 предприятий Тюменской области. В их числе такие известные компании, как ОАО «Опытный завод «Электрон», ОАО «Мясокомбинат «Ялуторовский», ЗАО «Птицефабрика «Пышминская», ЗАО «Тобольская фабрика художественных косторезных изделий» и другие.

Лауреатами конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области» стали 76 предприятий, в том числе ООО «Тобольск-Нефтехим», ОАО «Птицефабрика «Боровская», ЗАО «Квартет», ФГБОУ ВПО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья» и другие. Еще 87 компаний объявлены дипломантами конкурса.

Напомним, что конкурсы «Лучшие товары и услуги Тюменской области» и «100 лучших товаров России» проходили в этом году в 12-й и 16-й раз, соответственно.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
За сутки она прибавила 202 сантиметра.
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тобол
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени