Состояние коммунальной инфраструктуры в Тюменском районе нельзя назвать соответствующим всем нормам и требованиям.
Состояние коммунальной инфраструктуры в Тюменском районе нельзя назвать соответствующим всем нормам и требованиям. Об этом накануне заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая во время праймериз в поселке Боровском. Хотя работа в этом направлении велась постоянно, и много удалось достичь. Так, по словам губернатора, четыре года назад изношенность коммунальных сетей в муниципальном районе достигала 70%. Сегодня этот показатель удалось снизить на 15%.
«Коммуналка — это скелет любого муниципального образования. При изношенной коммунальной и инженерной инфраструктуре на территорию не зайдет ни один инвестор. Так как не будет хватать мощностей, и район не потянет новых производств», — считает Владимир Якушев.
Новая инфраструктура требуется и при активном жилищном строительстве, в том числе индивидуальном. «Иначе нового жилья мы не получим», — заявил глава региона.