Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Ханты-Мансийский банк раскрыл «Неизвестные страницы истории Западной Сибири и Урала»

На рассмотрение в жюри поступило 67 работ от 47 авторов.

Ханты-Мансийский банк подвел итоги творческого конкурса «Неизвестные страницы истории Западной Сибири и Урала», участие в котором приняли жители Югры, Ямала, Тюменской области и городов Курган, Стрежевой, Екатеринбург, Каменcк-Уральский, сообщили Вслух.ру в кредитной организации.

Его участники направляли в адрес жюри очерки, эссе, научные работы или исследования, в которых нашли отражение малоизвестные факты об освоении и заселении северных территорий, народах, традициях и этнокультурных особенностях жителей региона, интересных фактах из истории, геологии, флоры и фауны. А также о людях — первооткрывателях, путешественниках, инженерах, геологах, мастерах, ученых, изобретателях, чья жизнь и деятельность были связаны с Западной Сибирью и Уралом.

Как отметил начальник управления маркетинга банка Владислав Волков, на рассмотрение в жюри поступило 67 работ от 47 авторов. Среди участников есть профессиональные журналисты, краеведы, имеющие доступ к архивным материалам, а также простые жители региона, которые воспользовались творческой площадкой, предоставленной банком, чтобы рассказать о земляках, посвятивших свою жизнь освоению Сибири.

«Много эссе было посвящено первым годам советской власти на Урале. Для большинства современников это достаточно малоизвестный период отечественной истории и обширный временной пласт для благодарных исследователей. Например, в работе Валерия Цыся из Нижневартовска, одного из победителей конкурса, рассказывается об учителях — участниках Западно-Сибирского крестьянского восстания 1921 года, превратностях их судьбы в сложный для нашего государства исторический период. Не менее познавательны истории о драматическом театре Ханты-Мансийска, который возник усилиями Евгения Просветова, работавшего до эвакуации во время ВОВ главным режиссером Московского Ленинского музыкального театра. Или о становлении детского музыкального образования в Нижневартовске», — добавил Владислав Волков.

Авторы лучших работ получат по 20 тысяч рублей, занявших вторые и третьи места — по 15 и 10 тысяч рублей соответственно. Помимо этого, всем участникам конкурса от Ханты-Мансийского банка будут вручены памятные медали «Сибирское богатство» и сувениры с символикой организации.

Информация о результатах конкурса «Неизвестные страницы истории Западной Сибири и Урала» и работы победителей размещены также на Интернет-сайте: www.сибирскоебогатство.рф и в официальных сообществах банка в социальных сетях www.vk.com/hmbank и www.facebook.com/hmbank.

_ОАО «Ханты-Мансийский банк». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1971 от 06.07.2012 г. Реклама_

Иллюстрации к некоторым работам конкурса «Неизвестные страницы истории Западной Сибири и Урала»

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какая погода будет в Тюмени на Первомай
Какая погода будет в Тюмени на Первомай
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#праздник
#Первомай
#майские праздники
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: проблемы со въездом таджиков в Россию, сохранение ключевой ставки ЦБ и продукты-убийцы
Пока вы спали: проблемы со въездом таджиков в Россию, сохранение ключевой ставки ЦБ и продукты-убийцы
Актуальные новости - в традиционном утреннем обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Наши предки так стремились подготовить под посевы как можно больше земли.
#народные приметы
#погода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика