Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Ханты-Мансийский банк поздравляет спортсменов – победителей и призеров Сочи-2014

Югорские спортсмены внесли важный вклад в завоевание золотых и серебряных медалей в командных соревнованиях биатлонистов, а также серебра в лыжной эстафете.

Руководитель Ханты-Мансийского банка, президент федерации лыжных гонок Югры [Дмитрий Мизгулин](/thesaurus/135 909) поздравляет Екатерину Шумилову, Алексея Волкова, Александра Легкова с успешным выступлением на зимней Олимпиаде, сообщили Вслух.ру в кредитной организации. Югорские спортсмены внесли важный вклад в завоевание золотых и серебряных медалей в командных соревнованиях биатлонистов, а также серебра в лыжной эстафете. А победа Александра Легкова в марафоне на 50 км в завершающий день Олимпиады упрочила лидирующие позиции сборной России в общем зачете.

«Мы увидели настоящий триумф российских лыжников, победу, которую все так долго ждали! Я давно знаком с Александром Легковым, он является ведущим спортсменом сборной Югры. Это очень трудолюбивый человек, который на протяжении ряда лет не жалея себя готовился к Олимпиаде в Сочи. Год назад он одержал победу в „Югорском лыжном марафоне“, организованном Ханты-Мансийским банком. Уверен, что это стало определенным стимулом для дальнейшего роста. Поздравляя наших ребят, пожалуй, с самыми главными в их профессиональной жизни событиями — олимпийскими наградами, я от всей души желаю им дальнейших побед, удачи и спортивного долголетия!» — сказал [Дмитрий Мизгулин](/thesaurus/135 909).

Главный тренер сборной ХМАО по лыжным гонкам Сергей Крянин подчеркнул, что подготовка югорских атлетов опиралась на мощную поддержку генерального партнера команды — Ханты-Мансийский банк.

«Дружеское плечо мы ощущали постоянно: из года в год нам помогали финансово, морально, поддерживали в минуты успехов и разочарований. Главное, верили в ребят, верили в их упорство, бойцовский характер, трудолюбие. Не просто верили, знали, что они лучшие. И Александр Легков это доказал! В команде еще много перспективной молодежи, талантливых лыжников. Их успехи не за горами», — добавил Сергей Крянин.

Олимпийский чемпион Александр Легков сразу после завершения гонки отметил: «Я выступаю за Югру очень давно — более десяти лет. Ханты-Мансийск за это время стал для меня родным городом. Здесь в меня поверили, дали возможность готовиться к стартам и выступать. С тех пор я не бегал, не искал, где было бы лучше. Даже когда поступают приглашения из других регионов, я их не рассматриваю, потому что уважаю тех людей, которые мне дали всё. И, конечно, отдельная благодарность Ханты-Мансийскому банку и его руководителю, президенту федерации лыжных гонок Югры [Дмитрию Мизгулину](/thesaurus/135 909)».

_ОАО «Ханты-Мансийский банк». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1971 от 06.07.2012 г._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область