Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Ханты-Мансийский банк подвел итоги за год

На расширенном заседании правления Ханты-Мансийского банка руководители структурных подразделений и директора филиалов отчитались о проделанной работе в 2006 году и наметили планы на будущее.

На расширенном заседании правления Ханты-Мансийского банка руководители структурных подразделений и директора филиалов отчитались о проделанной работе в 2006 году и наметили планы на будущее. Как заявил президент банка Дмитрий Мизгулин, в 2006 году перед менеджерами банка были поставлены достаточно серьезные задачи по расширению региональной сети, существенному усилению роли организации на территории округа, а также укреплению позиций на внутреннем и международном рынках."Кроме того, в течение года мы вели планомерную работу по развитию пластикового бизнеса, совершенствованию системы розничного кредитования населения, привлечению новых корпоративных клиентов, дальнейшему внедрение современных банковских технологий. Могу констатировать, что по большинству показателей банк значительно превысил прогнозы", — уточнил Мизгулин. Сеть обслуживания финансовой организации представлена 88 офисами продаж, 72 из них на территории Югры, — сообщает пресс-служба банка. По итогам 2006 года банк на 94,3% — до 25,6 млрд рублей увеличил кредитный портфель, в том числе за счет участия в региональном ипотечном проекте ХМАО, в рамках которого населению выдано более 5 млрд рублей. Средства на счетах физических лиц выросли на 53,9% — до 14,1 млрд рублей, собственные средства банка — на 47,1% и составили 7,7 млрд рублей, портфель ценных бумаг достиг 21,4 млрд рублей. Валюта баланса увеличилась на 15,8% — до 77,2 млрд рублей, прибыль до налогообложения превысила 1,007 млрд рублей. В сентябре прошедшего года был зарегистрирован отчет об итогах дополнительного выпуска акций банка в объеме 2,3 млрд рублей. Рост уставного капитала в 1,9 раза — до 5,004 млрд рублей позволил организации увеличить объемы операций, проводимых на рынке, а также продолжить развитие системы долгосрочного кредитования, в том числе и ипотечного. Успехи банка не остались незамеченными и со стороны международных финансовых экспертов. В конце года агентство Standard & Poor's изменило прогноз по рейтингам Ханты-Мансийского банка со «Стабильного» на «Позитивный».В то же время был повышен кредитный рейтинг по национальной шкале с «ruА» до «ruА+» и подтверждены рейтинги контрагента по международной шкале: долгосрочный «В+» и краткосрочный «В».

«За достижение высоких финансовых результатов» отмечены филиалы в Нижневартовске, Санкт-Петербурге и Нефтеюганске. «Лучший филиал в сфере ипотечного кредитования» — в Нижневартовске. Лидер в области кредитования в рамках окружной ипотечной программы за достижения в рамках реализации окружной ипотечной программы признан филиал в Нефтеюганске."Лучшие филиалы по корпоративному кредитованию" — в Санкт-Петербурге, Москве и Тюмени. «Лучшие филиалы по приросту средств физических лиц» — в Нягани, Нижневартовске, Березово. «Филиалы, показавшие лучшую рентабельность активов» — в Советском, Пыть-Яхе, Радужном. Самым экономным стал филиал Новосибирска. Лучшим директором филиала признана Татьяна Садовская (Нижневартовский филиал).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Студенты из Питера приедут за квалификацией в Тюмень
Студенты из Питера приедут за квалификацией в Тюмень
Практику они пройдут на предприятии «Базовое машиностроение».
#Тюмень
#Санкт-Петербург
#машиностроение
#студенты
Пики паводка сдвигаются: Александр Моор рассказал о текущей ситуации в регионе
Пики паводка сдвигаются: Александр Моор рассказал о текущей ситуации в регионе
Продолжаются работы на федеральной трассе Р-402.
#паводок
#Александр Моор
#новости Тюмени
Тюменцам рассказали о пользе скандинавской ходьбы
Тюменцам рассказали о пользе скандинавской ходьбы
Этот незамысловатый вид спорта способен принести огромную пользу.
#спорт
#физкультура
#скандинавская ходьба
#здоровье
Опасность высоты. Разбираемся, как не допустить выпадения детей из окон
Опасность высоты. Разбираемся, как не допустить выпадения детей из окон
Важные рекомендации от специалиста.
#дети
#безопасность
#полезные советы
Собака подавилась костью. Что делать?
Собака подавилась костью. Что делать?
Советы ветеринара, как помочь питомцу.
#собака
#кость
#полезные советы
#ветеринар