Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

Ханты-Мансийский банк наградит десять героев

Комиссия, в которую вошли общественные деятели, представители МВД и МЧС, а также сотрудники банка, награжденные боевыми орденами и медалями, рассмотрела поступившие заявки из различных городов УрФО.

Определены лауреаты четвертой по счету ежегодной премии Ханты-Мансийского банка «Сибирское богатство», которая вручается людям, проявившим героизм и подвергнувшим себя добровольному риску, спасая жизнь и здоровье других граждан.

Комиссия, в которую вошли общественные деятели, представители МВД и МЧС, а также сотрудники банка, награжденные боевыми орденами и медалями, рассмотрела поступившие заявки из различных городов УрФО, сообщили Вслух.ру в кредитной организации.

Как отметил первый заместитель президента Ханты-Мансийского банка Александр Смирнов, все описанные случаи проявления героизма рядовыми гражданами были документально подтверждены.

«Премия „Сибирское богатство“ уже хорошо известна у нас в регионе и каждый год мы рассматриваем массу случаев самоотверженного и героического поведения сибиряков. В этот раз награды будут удостоены 10 претендентов, которые спасли людей из огня, не дали утонуть ребенку, остановили преступников… Другими словами — не прошли мимо и проявили свои лучшие человеческие качества! Премия „Сибирское богатство“ изначально и задумывалась для того, что бы показать все то лучшее, что есть в людях, которые живут рядом с нами, являются нашими соседями, сослуживцами», — уточнил Александр Смирнов.

Заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД РФ по ХМАО Николай Плаксин, который был приглашен в качестве члена комиссии премии «Сибирское богатство», добавил, что общество зачастую лучше знает в лицо преступников, чем людей, которые пытаются помочь другим, и совершают действительно героические поступки.

«У нас как-то принято больше говорить о трагедиях и происшествиях, чем о тех, кто их пытается предотвратить. А надо рассказывать людям о том, как обычная женщина, сельский почтальон, вытащила мальчика из ледяной проруби. Как студент, рискуя жизнью, спас человека из горящего дома. Как водитель задержал пьяного нарушителя, который сбил на автомобиле человека. Сегодня именно такие случаи мы и разбирали. И я считаю, что премия „Сибирское богатство“ крайне нужна и полезна и то, что каждый год ей награждается столько людей, внушает оптимизм!», — сообщил Николай Плаксин.

Со списком лауреатов премии «Сибирское богатство» учрежденной Ханты-Мансийским банком и подробной информацией о героических поступках сибиряков и уральцев можно ознакомиться на интернет-сайте: сибирскоебогатство.рф.

Торжественное вручение премии «Сибирское богатство» и награждение лауреатов пройдет в ближайшие дни.

_ОАО «Ханты-Мансийский банк». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1971 от 06.07.2012 г. Реклама_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Оказалось, что у 21-летнего автомобилиста нет водительского удостоверения.
#нарушители
#ГИБДД
#улица Дзержинского
#штраф
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Мальчик рассказал, как погиб его друг.
#ДТП
#дети
#безопасность
#пешеходный переход
#велосипед
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Это стало возможным благодаря межрегиональному проекту "Освоение Сибири".
#туризм
#дети
#сотрудничество
#Тобольск
#новости Тюмени
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
29 марта телеканал «Тюменское время» покажет юбилейный выпуск программы.

#телевидение
#ток-шоу
#Вечерний хэштег
#новости Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Ребенок погиб на пешеходном переходе.
#ДТП
#дети
#ГИБДД
#безопасность
#велосипед