Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Казанский район не намерен сбавлять темпы привлечения инвесторов

В ближайшие годы в результате реализации проектов будет освоено 676 млн рублей и создано 326 новых рабочих мест.

19 пунктов включает в себя перечень инвестиционных проектов, планируемых к реализации в Казанском районе в 2015—2017 годах. Об этом во время дня Тюменской областной думы в Казанском районе сообщил начальник отдела экономики и прогнозирования районной администрации Николай Ярков.

Частично инвестиционные проекты уже реализуются. Компания «Исток» вложила 10 млн рублей в организацию заготовки и переработки древесины. В 2014 году была установлена пилорама. Планируется строительство столярной мастерской, производство топливных брикетов из отходов деревообработки, создание пяти рабочих мест.

Агрокомплекс «Маяк» продолжает строительство цеха по переработке мяса и производству замороженных полуфабрикатов, строит модульную скотобойню мощностью 550 тонн в год. Потрачено 157 млн рублей, создано 105 рабочих мест. Компания «Гарантъ» за 13 млн рублей модернизирует линию забоя и заморозки мяса мощностью 3,5 тонн в смену.

Строительством туристического центра в с. Новоселезнево занимается И П Кудрина. Стоимость проекта 8 млн рублей. Он создаст 20 рабочих мест. Ввод запланирован на 2016 год. И П Лапухина направляет 4 млн рублей на строительство кафе в зоне отдыха «Боровлянская гора». Появится 20 рабочих мест. Ввод состоится в 2017 году.

Реконструкцией здания для размещения дополнительных гостиничных номеров эконом-класса занят И П Ефанов. Сумма вложений — 6 млн рублей. Ввод запланирован уже в 2015 году. В 2016 году ООО «Феникс» введет станцию ремонта и техобслуживания сельскохозяйственной техники и реализации запчастей. Стоимость 15 млн рублей. Будет создано 7 рабочих мест.

Кроме того, в ближайшие годы в Казанском районе появятся новые фермы, зоны отдыха, предприятия по разведению птиц, цеха для производства живых стартовых кормов и рыбопосадочного материала; производства рыбных пресервов, колбасы, завод строительных материалов.

Запланировано строительство завода замкнутого цикла водоснабжения 6 тыс. кв. м для выращивания судака и окуня объемом 300 тонн в год, создание инкубационной линии сиговых, линии подращивания личинки сиговых с возможностью получения 10 млн штук малька. Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство вложит в проект 380 млн рублей.

Также обращает на себя внимание проект организации туристических маршрутов «Ильинка — село купеческое» и «Сплав по реке Ишим от Боровлянки до горы Кучум». Им занята районная администрация. В целом в результате реализации проектов будет освоено 676 млн рублей и создано 326 новых рабочих мест.

Николай Ярков подчеркнул, что для создания благоприятного инвестиционного климата в Казанском районе необходимо решить еще ряд задач. Приоритетными отраслями экономики для инвестиций он назвал сельское хозяйство, переработку сельхозпродукции, производство стройматериалов, сферу услуг и общественного питания, туризм.

«Надо найти дополнительные стимулы для привлечения бизнеса на территорию сельских поселений за счет оказания поддержки: совершенствования законодательной базы и административных регламентов, сокращения сроков прохождения административных процедур», — сказал Николай Ярков.

Особое внимание чиновник уделил повышению доступности инфраструктуры. По его словам, необходимо упросить решение земельных вопросов предпринимателей и предоставления в аренду свободных помещений, ежегодно актуализировать реестр земельных участков, готовых для размещения инвесторов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
Заявиться на участие можно до 24 апреля.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
Людей и техники хватает.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Казанский район
#Ишим
#Тюменская область
#новости России
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Победу завоевали ребята из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска.
#чирлидинг
#спорт
#соревнования
#победа
#отбор
#Тюмень
#Тобольск
#Ялуторовск
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Поддержка предоставляется федеральным льготникам автоматически.
#СФР
#льготы
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Продолжается укрепление насыпи.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область