Dipol FM | 105,6 fm

Как превратить праздник в бизнес и наоборот

"Вечеринки со смыслом" начинались как затея для друзей, а превратились в мини-бизнес.

С тех пор как два года назад ивент-продюсер Виктория Белявская стала устраивать в Тюмени свои «Вечеринки со смыслом», праздники с приятными и полезными развлечениями стали очень популярны. Сама Виктория, начинавшая проект в большей степени как хобби, чем коммерческое предприятие, стала профессиональным организатором праздников, к которым она постоянно привлекает представителей самых прогрессивных и новых в Тюмени направлений мини-бизнеса.

В последнее воскресенье сентября в отеле «Ремезов» Вика собрала на праздник «Jam And Flowers» мам и малышей. Для гостей это был красивый повод для семейного выхода в свет — повод нарядиться, встретиться со знакомыми, заняться вместе с ребёнком творчеством. Им предложили калейдоскоп полезных и приятных семейных услуг, своеобразный живой каталог, каждый из участников которого приготовил гостям подарок.

За 1500 рублей (стоимость билета для мамы с ребёнком) можно было сделать себе брошь из многообразия искусственных цветов от студии «IRMA-Charm», деревянное кашпо в кантри-стиле от WoodMaster, букет из живых цветов из «Дизайн-магазина». Желающие лепили брошь-цветок из японской глины вместе с детским клубом Lokki, который и для детей приготовил занятие с красками. Выездной салон красоты «Персона мобайл» дарил дамам запечатанные коробочки с секретами красоты. Праздник ехал с гостьями домой, и только там можно было открыть сюрприз, чтобы найти зеркальце с гравировкой вроде «Люби себя». Проект компании «Максим» I am Chief снабдил светских родителей наборами продуктов для приготовления панна котты или пасты карбонара. Мастер тайского салона массажа «Thai Lotus» два часа подряд разминал шею мамам и немногочисленным папам, пришедшим на праздник. Флористы «Дизайн-магазина» помогали участницам делать цветочные композиции в пробковых кашпо и всё это под музыку, которую на белом рояле непринуждённо наигрывал Андрей Быковских.

Малышам предлагали поиграть на площадке LEGO, сделать открытку с сюрпризами вместе с преподавателями английского из English First, порисовать акварелью с хобби-клубом «Аромат творчества», угоститься вареньем с блинами и пирожками. При этом все нарядные, весёлые и разгорячённые подарками гости могли сфотографироваться в оформленных дизайнерами фотоуголках, чтобы спустя несколько дней получить от организаторов праздника нарядные семейные картинки.

Итак, для гостя «Вечеринка со смыслом» — это утренник, светский выход, угощения, подарки, игры и красивые творческие занятия. Для участников-предпринимателей — площадка для презентации своих товаров и услуг в доброжелательной, заинтересованной и в некотором смысле отборной аудитории, к тому же на «Вечеринках со смыслом» разрешается продавать товары и услуги, поэтому родители могли купить разыгравшемуся малышу «Лего», а маме — цветочный ободок.

«Это отличный способ рассказать о себе. Здесь приятная атмосфера, мы раздавали клубные карты, так что получили целую стопку контактов лояльно настроенных клиентов», — рассказывают сотрудницы книжного клуба-магазина «Буквазебра».

«На организацию праздника уходит, в среднем, от двух недель до месяца, — говорит Виктория Белявская. — Как правило, мне просто приходит в голову образ проекта, исходя из которого уже начинаем думать над наполнением. Я ищу новых, интересных, подходящих по духу партнёров. Думаю, за это время проект уже стал небольшим, но бизнесом, сформировалась команда людей, с которыми я работаю постоянно».

В конце октября Белявская с партнёрами планируют устроить Дни Италии в Тюмени, которые затем продолжились бы другими «Культурными сезонами», знакомящими горожан с культурой, кухней, деловыми традициями разных стран. 23−26 октября состоятся две гастрономические встречи и один вечер моды, посвящённые достоянию итальянского региона Умбрия, который представят шеф-повар ресторана Osteria Corti dei Poggiolo Карло Контини и предприниматель в области моды Антонио Франческо Контини.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
Автомобилисты отмечают удобство процедуры.
#гаражная амнистия
#оформление
#собственность
#дума
#Тюменская областная дума
#Андрей Киселев э
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
Сейчас экстренно решается вопрос с поиском хозяев или передержки для хвостатых постояльцев.
#животные
#волонтеры
#собаки
#кошки
#ХМАО
#новости Тюмени
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
Его деятельность пресечена сотрудниками ФСБ.
#игра
#клуб
#ФСБ
#Нижневартовск
#ХМАО
#преступление
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада расколола российский спорт.
#олимпиада
#состязания
#спорт
#спортсмены
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени