Dipol FM | 105,6 fm

Как получить льготу на аренду федерального имущества

В настоящее время уже 40 арендаторов воспользовались своим правом на получение льготы.

Арендаторам федерального имущества, в том числе земельных участков, предоставляется льгота в виде освобождения или отсрочки при уплате арендных платежей. Освобождение предоставляется арендаторам, осуществляющим деятельность в одной или нескольких отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Льгота будет предоставляться с 1 апреля 2020 года по 1 июля 2020 года.

Список наиболее пострадавших отраслей утвержден постановлением правительства Российской Федерации. Это авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки, культура, организация досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт, туристические агентства и прочие организации, предоставляющие услуги в сфере туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания, организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений, организации конференций и выставок, бытовые услуги населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты), деятельность в области здравоохранения, розничная торговля непродовольственными товарами.

Дополнительно арендаторам, освобожденным от уплаты арендных платежей, на период с 1 июля 2020 года по 1 октября 2020 года предоставляется отсрочка уплаты арендной платы.

Также меры поддержки в виде отсрочки от уплаты арендных платежей на период с 1 апреля 2020 года по 1 октября 2020 года предоставляются:

— арендаторам из числа субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;

— арендаторам из числа социально ориентированных некоммерческих организаций — исполнителей общественно полезных услуг, включенных в реестр некоммерческих организаций — исполнителей общественно полезных услуг.

Информацию о том, как получить льготу, определить ее тип, как отправить заявление и заключить дополнительное соглашение, можно узнать на официальных сайтах Росимущества, Межрегионального территориального управления Росимущества в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Ямало-Ненецком автономном округе во вкладке «Меры поддержки малого и среднего предпринимательства».

Также на сайтах размещены шаблоны заявлений и алгоритм получения льготы при аренде недвижимости.


Прямая связь по вопросам отсрочки и освобождения от уплаты арендных платежей по телефону +7 922 002-62-27 и адресу электронной почты a. tomilov@rosim.ru.

Если организация является арендатором федерального имущества, заявление на получение льготы необходимо направить в адрес Межрегионального территориального управления Росимущества в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Ямало-Ненецком автономном округе на электронный адрес: tu72@rosim.ru; почтовый адрес: 625 000, г. Тюмень, ул. Володарского, д. 10, сообщает пресс-служба ведомства.

Также на сайте реализована возможность обращения для получения отсрочки/освобождения от уплаты арендных платежей путем заполнения электронной формы по ссылке.

Заявку рассмотрят сотрудники Межрегионального территориального управления Росимущества в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Ямало-Ненецком автономном округе. В случае положительного результата, в течение 7 рабочих дней будет направлено дополнительное соглашение к договору аренды для учета льготы.

В настоящее время уже 40 арендаторов воспользовались своим правом на получение льготы и обратились с заявлением.

Четырем арендаторам предоставлено освобождение от уплаты платежей на сумму более 570 тысяч рублей. Еще 36 соглашений к договорам аренды оформлены в связи с предоставлением отсрочки по внесению в бюджет платы за пользование федеральным имуществом. Объем предоставленной льготы составил более 27 миллионов рублей.

Фото: babr24.com

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Группа «Пикник» выпустила песню «За невинно убиенных» в память о жертвах теракта
Группа «Пикник» выпустила песню «За невинно убиенных» в память о жертвах теракта
Сегодня пройдет вечер памяти.
#теракт
#память
#песня
#траур
#новости России
В Тюмени с виновника смертельного ДТП взыскали более миллиона рублей
В Тюмени с виновника смертельного ДТП взыскали более миллиона рублей
В аварии погибли два молодых человека.
#ДТП
#авария
#гибель
#смерть
#суд
#колония
#моральный вред
«Единая Россия» прогнозирует рост интереса аудитории к готовящемуся «Диктанту Победы»
«Единая Россия» прогнозирует рост интереса аудитории к готовящемуся «Диктанту Победы»
Масштабное историческое тестирование пройдет в этом году уже в шестой раз.
#история
#Диктант Победы
#Единая Россия
#Госдума
#новости Тюмени
Вместо знаний словоблудие и бумагомарание: как в дореволюционной Сибири работали частные адвокаты
Вместо знаний словоблудие и бумагомарание: как в дореволюционной Сибири работали частные адвокаты
Любопытные факты с документальной основой.
#история
#профессор
#адвокаты
#судьи
#ТюмГУ
В Тюмени отремонтируют мост по пути к санаториям и горячим источникам
В Тюмени отремонтируют мост по пути к санаториям и горячим источникам
Работы выполнят в рамках нацпроекта в 2024 году.
#дороги
#ремонт
#мост
#развязка
#нацпроект
#ГУС
#Тюменская область
#новости Тюмени