Dipol FM | 105,6 fm

Инвестиции в сапропель обсудят на круглом столе

В регионе вновь возрождается интерес к сапропелю как к сырьевой базе для получения удобрений, почвообразователей, рекультивантов, кормовых добавок.

Круглый стол «Инвестиции в сапропель: оцениваем риски и взвешиваем возможности» проведет Инвестиционное агентство Тюменской области.

В регионе вновь возрождается интерес к сапропелю как к сырьевой базе для получения удобрений, почвообразователей, рекультивантов, кормовых добавок, сорбентов, медицинских грязей и др. На сегодняшний день в реестре инвестиционных проектов Инвестиционного агентства есть уже несколько проектов по производству сапропеля. Однако производство сапропеля — сложная тема, которая требует серьёзного изучения и мнения экспертов. И круглый стол поможет дать объективную картину по рынку и производству сапропеля, а также показать основные инвестиционные риски для принятия правильных решений инвесторами.

В программе круглого стола будут рассмотрены следующие вопросы: обзор рынка сапропеля в России — производители в России и динамика производства, основные рынки сбыта, проблемы и возможности, основные риски для инвесторов, основные способы добычи; предложения для инвесторов Тюменской области; обзор законодательства, этапы получения лицензий, обзор по запасам сапропеля; взгляд науки на сапропель; опыт производителя.

В круглом столе примут участие генеральный директор Инвестиционного агентства Ольга Езикеева, директор департамента недропользования и экологии Жанна Злобина, заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Андрей Саносян, руководитель Центра по сапропелю Николай Бычек (Астрахань), представители Государственного аграрного университета Северного Зауралья, производители сапропеля на территории Тюменской области.

Круглый стол состоится 17 октября в отеле «Евразия» (ул.Советская, 20), конференц-зал «Континенталь». Начало в 10.00.
Аккредитация по телефонам (3452)50−76−73, 8(922)0777539.

Справка

_Сапропель — илообразное природное органическое вещество, образованное путем отложения на дно пресноводных водоёмов отмирающих растений и микроорганизмов с ограниченным доступом кислорода. Озерные и болотные месторождения сапропеля Тюменской области в технологическом плане могут быть одними из самых доступных и быстроосваиваемых сырьевых баз для производства удобрений и удобрительных смесей, рекультивантов, почвообразователей, мелиорантов, биоматов, кормовых добавок, лечебных и косметических грязей, сорбентов, наполнителей туалета для животных, декоративного удобряющего керамзита и дренажа для растений, др._

_Тюменская область по запасам качественных сапропелей находится в десятке перспективных регионов для бизнеса на сапропеле в России, имеет хорошо развитую инфраструктуру, относительное дорожное сообщение и электрообеспечение, трудовые ресурсы._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
Водитель объяснил, что спешил к ребенку.
#ГИБДД
#ПДД
#нарушения
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени