Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

«Индустриальные парки» и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве

Главная цель подписания соглашения - получение льготных кредитных условий для резидентов индустриальных парков.

Соглашение о сотрудничестве заключили акционерное общество «Управляющая компания «Индустриальные парки Тюменской области» и Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк. Подписи под документом поставили гендиректор УК «Индустриальные парки» Сергей Евко и председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр Анащенко.

Губернатор Владимир Якушев отметил, что соглашение направлено на расширение сотрудничества в рамках развития Тюменской области. «Мы приняли решение о создании двух индустриальных парков со статусом особых экономических зон регионального уровня. Они должны быть готовы к приему резидентов уже летом 2016 года. Эти парки разместятся в Тюменском районе. Кроме того, планируется, что еще два парка разместятся в Ялуторовске и Заводоуковске. Важно, что это будут площадки с подведенной инфраструктурой, внятной арендной платой. Они будут находиться в управлении единой компании, предоставляющей комплекс необходимых услуг. Что касается статуса особой экономической зоны, сегодня это уже закреплено нормативно. Поэтому резиденты индустриальных парков автоматически будут получать налоговые льготы с приложением действующих форм государственной поддержки», — сказал глава региона.

В индустриальном парке Боровский площадь 29,7 га. Планируется создание перерабатывающих производств малым и средним бизнесом. Уже есть 19 потенциальных резидентов. Парк в поселке Богандинский с площадью около 200 га будет ориентирован на создание крупных производств. «Мы ведем серьезные переговоры с несколькими потенциальными резидентами. После обьявления о старте проекта ЗСБ Сбербанка России обратился с инициативой стать партнером. И первый шаг — подписание соглашения, которое предусматривает предоставление кредитов на определенных условиях для резидентов. Нам бы хотелось, чтобы условия были понятными и оптимальными», — пояснил Владимир Якушев.

Генеральный директор управляющей компании «Индустриальные парки» Сергей Евко считает, что главная цель подписания соглашения — получение льготных кредитных условий для резидентов индустриальных парков. А также информационное сопровождение резидентов и всего бизнеса. Это позволит получать каждому инвестору, который заходит на площадки, получать льготное кредитование на покупку оборудования, на строительство бизнеса. «В целом, соглашение — очень масштабный документ, который предполагает еще и сотрудничество нашей управляющей компании со Сбербанком в информационном поле, оповещая друг друга о предстоящих и будущих мероприятиях, в которых заинтересованы и резиденты, и Сбербанк. Суммы могут быть различными. Основной смысл заключается в том, что после строительства индустриальных парков мы получаем статус экономической зоны регионального развития, которая в свою очередь позволяет получать преференции по налоговым выплатам. Сотрудничество с банком нужно для льготного кредитования», — подчеркнул Сергей Евко.

Александр Анащенко обратил внимание, что Тюменская область — динамично развивающаяся инвестиционная площадка, на которой успешно реализуются масштабные промышленные проекты: «Сбербанк поддерживает сотрудничество с предпринимателями, оказывая им финансовую и консультационную поддержку. Уверен, наши договоренности с „Индустриальными парками“ будут способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию региона и улучшению инвестиционного климата».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
Глава ведомства высоко оценил проделанную в Тюменской области работу.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Минстрой
#Ишим
#Тюменская область