Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Гостевая дорога в Ярково преобразится

Ремонтные работы затронут всю центральную магистраль — улицу Новую, длина которой составляет 1,4 тыс. метров.

Гостевую дорогу в селе Ярково ждет настоящее преображение. Об этом было заявлено в входе рабочей поездки губернатора Тюменской области [Владимира Якушева](/thesaurus/256 998) в муниципальный районный центр.

Ремонтные работы затронут всю центральную магистраль — улицу Новую, длина которой составляет 1,4 тыс. метров. Последний раз улица ремонтировалась 10 лет назад, и ремонт давно назрел. Проект реконструкции предусматривает полную замену асфальтового покрытия, оборудование тротуаров, освещения, подведение ливневой канализации, которая до этого отсутствовала.

Подобная реконструкция затронет и перпендикулярную Новой улицу Пионерскую длиной около 600 метров. По словам главы Ярковского района Сергея Евко, реконструкция дороги — это социальный проект, поскольку он затрагивает все население, решая проблему парковок и подъездных путей к социальным объектам.

Проект рассчитан на два года, причем вся документация уже разработана, осталось получить финансирование из бюджета, что и является загвоздкой. По мнению [Владимира Якушева](/thesaurus/256 998), стоимость реконструкции, а это 100 млн рублей, может быть снижена. Примеры удешевления подобных проектов в регионе есть, и губернатор рекомендовал руководству района перенести опыт на ярковскую землю.

Помимо дорогого срочного ремонта дорог, в Ярково требуют реконструкции несколько спортивных объектов — стадион и спортивный зал «Сибиряк», 1983 и 1982 годов постройки соответственно. Ремонт на объектах никогда не проводился, они пришли в негодное состояние, но при этом в них продолжают заниматься сотни жителей, да и район известен своими спортивными достижениями не только на областном, но и межрегиональном уровне. Как рассказал директор МАО «Физкультура и спорт» Владимир Прядко, проект ремонта спортобъектов также довольно затратный и поэтому к ним будет применена поэтапная реконструкция.

В целом [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) отметил, что поездка в Ярковский район, где в конце прошлого года сменился глава, давно назревала. Главная цель, безусловно, благоустройство и ремонт коммунальной инфраструктуры. Среди других задач поездки — оценка инвестиционного потенциала района. К слову, в настоящий момент все главы муниципальных образований Тюменской области защищают проекты по социально-экономическому развитию районов до 2020 года. «Главная задача для муниципалитета — появление новых рабочих мест и субъектов экономической деятельности», — заявил губернатор.

Как сообщил Сергей Евко, инвестиционная привлекательность у района имеется в полной мере. В частности в селе Покровском строится огромный туристический комплекс, способный вывести туризм в районе на новый уровень. Есть проекты и в сельском хозяйстве, и в деревообработке. В середине мая откроется новый завод по производству пеллет — брусков из опилок, применяемых для отопления.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник