Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

ГК «Danone»: 500 дней без несчастных случаев

За девять месяцев 2017 года предприятие направило в программу по безопасности Ялуторовского молочного комбината 15 млн рублей.

500 дней без несчастных случаев — таков новый рекорд крупнейшего предприятия в России по производству молока — ГК «Danone», представленного в Тюменской области Ялуторовским молочным комбинатом. Его мощность составляет более 500 тонн переработки молока в сутки, сообщает сайт правительства Тюменской области.

Компания сообщила, что в 2016 году инвестиции в мероприятия по безопасности составили 17,5 млн руб. В 2017 году за 9 месяцев в программу инвестировано 15 млн руб. Сотрудники предприятия строго исполняют мероприятия программы безопасности «Wise». Регулярно проводятся семинары по безопасности, обучение по работе с современным оборудованием, устанавливаются станции, предназначенные для обеспечения безопасности персонала при ремонте или техническом обслуживании промышленного оборудования, специальные линии для работы на высоте, закупается оборудование и униформа.

Отметим, что ассортиментный портфель Ялуторовского молочного комбината содержит множество торговых марок, а также национальные бренды — «Простоквашино» и «Смешарики». Высокое качество продукции подтверждают различные награды и дипломы, полученные на всевозможных всероссийских выставках. Продукция комбината входит в список 100 лучших товаров России.

Напомним, что Ялуторовский молочный комбинат — самый масштабный проект по объемам инвестиций компании «Danone», проект по модернизации завода завершился в 2016 году. Компания инвестировала в предприятие три миллиарда рублей. Стоит добавить, что Ялуторовский М К, расположенный в Тюменской области, является крупнейшим производителем молочной продукции на территории России.

Со стороны областного правительства инвестиционному проекту оказана комплексная государственная поддержка, предоставлены налоговые льготы, субсидирована часть затрат на новое оборудование. На всех этапах проект сопровождали сотрудники правительства Тюменской области и администрации Ялуторовска, оказывая инвестору содействие в части быстрого и комфортного разрешения вопросов по предоставлению и оформлению земли, получению технических условий, разрешений на строительство, актов ввода в эксплуатацию.

«Развитие молочного производства, от получения сырья до его переработки, -стратегическое направление и один из драйверов роста тюменской экономики, — считает губернатор Владимир Якушев. — В Ялуторовске мы получили современное предприятие с новыми технологиями, производственной культурой и подходами в управлении персоналом. В непростой экономической ситуации мы наращиваем потенциал по выпуску продуктов питания, чтобы обеспечивать нужды не только региона, но и выходить за его пределы, — это основа для экономического роста».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область