Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Германский бизнес доволен тюменским регионом

Тюменцы предложили немецким бизнесменам сотрудничество в области фармацевтики, лесопереработки и строительного производства.

Тюменцы предложили немецким бизнесменам сотрудничество в области фармацевтики, лесопереработки и строительного производства. Замгубернатора Тюменской области Владимир Мазур на сегодняшней встрече с участниками немецкой делегации отметил высокий интерес к экономике тюменского региона со стороны германских бизнесменов. Он предложил рассмотреть перспективные проекты, которые планируется реализовать в области.

Это инвестпроект по созданию завода по глубокой биохимической переработке низкосортной древесины и отходов лесопромышленности. Планируемая мощность переработки сырья составит около 150 тыс. тонн отходов в год. Еще один проект связан с проектированием и изготовлением блочно-модульного и блочно-технологического оборудования для нефтегазового комплекса, производства прибора учетов энергоресурсов. К перспективным проектам также относятся создание фармацевтического производства на базе одной из промышленных площадок Тюмени, строительство завода по производству сухих смесей. «Мы готовы обсуждать эти и ряд других проектов», — отметил Мазур. Он напомнил, что в регионе уже работают 20 предприятий с участием немецкого капитала.

Интересным для совместного сотрудничества также является развитие туризма, включая деловое, экологическое и образовательное направления. По словам Владимира Мазура, в тюменском регионе есть немало уникальных мест, которые были бы интересны европейским туристам.

Если говорить о сфере научного сотрудничества, то силами немецких и тюменских ученых, начиная с 2011 года, в течение четырех лет будет реализовываться научно-исследовательский проект «Саша». Цель проекта — изучение влияний изменения климата на природные ресурсы и функционирование экосистем, отметил Владимир Мазур.

В свою очередь Германия интересна Тюмени как центр международных выставочных мероприятий и место для проведения презентаций инвестиционного потенциала Тюменской области.

Как отметил исполнительный директор ООО «Шаттдекор» Йенс Пальмен, компания довольна тем, как их принимают в Тюменской области. «Шаттдекор» работает в России с 2000 года, производство есть в Шатуре и Чехове. С 1 апреля 2011 года филиал компании появился и в Тюмени. Недавно компания приняла решение приобрести производственное помещение в собственность.

Напомним, немецкая делегация прибыла в Тюмень с двухдневным визитом. Сегодня представители компаний также посетили «Бентек Дриллинг энд Ойлфилд Системс», Тюменский областной образовательно-методический центр немецкой культуры, ТюмГУ. Сегодня также планируется посетить тюменский филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Завтра состоится биржа контактов «Перспективы сотрудничества Тюменской области и Германии». Подробности и список участников — в разделе «Бизнес-календарь».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область