Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

Франчайзинг будут продвигать в муниципалитеты

Благодаря франшизам, открытым на территории региона за последние несколько лет, создано более 300 рабочих мест.

Отсутствие базовых услуг и товаров для населения толкает людей к смене места жительства. Сделать деревни и села удобнее для жизни поможет развитие франчайзинга, считает начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.

«Одной из задач на 2014 год мы ставим развитие франчайзинга в муниципалитетах, — подчеркнул Пантелеев. — На третьем Всероссийском форуме по франчайзингу, который пройдет в Тюмени 16 апреля, будет упор именно на такие франшизы, которые заинтересуют бизнес и власть муниципалитетов. Мы собрали данные с муниципальных образований, чего им не хватает, что они хотели бы видеть и сформировали списки региональных и федеральных франшиз, которые могли бы работать на юге области».

По мнению Пантелеева, именно бизнес по франшизе способен вывести муниципалитеты на качественно новый уровень. «Что происходит сейчас: у людей, проживающих в некоторых муниципалитетах, нет простых вещей, парикмахерских и маникюрных салонов для девушек, спортивных залов и спортбаров для мужчин. Нам надо улучшать качество потребительского рынка на всей территории Тюменской области».

Как напомнил руководитель управления, изначально франчайзинг преподносился как механизм передачи бизнеса от одного предприятия другому. Однако рост его популярности повлек за собой множество положительных изменений. В частности, благодаря франшизам, открытым на территории региона за последние несколько лет, было создано более 300 рабочих мест.

«В октябре 2013 года большая делегация из 16 представителей Тюменской области выезжала в Москву на выставку Buybrend. Там были представлены более 200 брендов. С некоторыми франчайзи были проведены прямые переговоры, часть проектов уже реализуются на территории области», — отметил Пантелеев.

В прошлом году также возникла Ассоциация франчайзинга Тюменской области. Она является официальным представителем российской ассоциации на территории УФО. «Теперь наш форум имеет представительство на еще пяти площадках в других регионах, в Екатеринбурге, ХМАО, ЯНАО, Челябинске и Кургане. То есть, у нас есть несколько площадок, по которым могут передвигаться наши предприниматели и представлять свои франшизы, — рассказал Андрей Пантелеев. — Я считаю это системным и качественным продвижением».

Еще одно новшество в развитии франчайзинга в Тюмени — проект «Университет франчайзинга». «Мы выезжаем совместно с франчайзи в университеты, где рассказываем студентам о такой форме ведения бизнеса. Это прямые встречи, ребята задают вопросы, — пояснил глава управления. — Студент и есть тот самый первый покупатель франшизы, который выйдя из университета будет думать, куда вложить свои силы. Поэтому, я думаю, что через год-два мы начнем получать ростки первых бизнес-проектов, основанных на франчайзинге».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Оказалось, что у 21-летнего автомобилиста нет водительского удостоверения.
#нарушители
#ГИБДД
#улица Дзержинского
#штраф
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Мальчик рассказал, как погиб его друг.
#ДТП
#дети
#безопасность
#пешеходный переход
#велосипед
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Это стало возможным благодаря межрегиональному проекту "Освоение Сибири".
#туризм
#дети
#сотрудничество
#Тобольск
#новости Тюмени
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
29 марта телеканал «Тюменское время» покажет юбилейный выпуск программы.

#телевидение
#ток-шоу
#Вечерний хэштег
#новости Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Ребенок погиб на пешеходном переходе.
#ДТП
#дети
#ГИБДД
#безопасность
#велосипед