Управление Россельхознадзора вынесло постановление о признании ФГУП «Ишимское» виновным в правонарушении и назначило наказание в виде штрафа.
Инспектор управления Россельхознадзора по Тюменской области провел плановую проверку федерального предприятия «Ишимское» на исполнение требований законодательства в сфере ветеринарии, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ведомства.
Выявлен ряд нарушений: территория не огорожена, что позволяет проникать диким животным; въезд на предприятие не оборудован необходимыми санитарными объектами, которые препятствуют проникновению опасных и инфекционных болезней животных; площадка для выгула скота не имеет сплошного твердого покрытия. Таким образом, предприятие нарушило ветеринарные правила содержания крупного рогатого скота, а также закон «О ветеринарии».
Управление Россельхознадзора вынесло постановление о признании ФГУП «Ишимское» виновным в правонарушении и назначило наказание в виде штрафа. Предприятию выдано предписание об устранении нарушений.
Подобные нарушения могут привести к возникновению заразных и особо опасных болезней, в том числе общих для человека и животных.