Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Энергетики и ведомства Тюменской области получили от бизнеса твердую четверку

В течение этого года тюменский бизнес-омбудсмен и «Деловая Россия» проводили тайную «контрольную закупку» услуг от ведомств и ресурсоснабжающих организаций региона.

Бизнес-омбудсмен Тюменской области Лариса Невидайло и тюменское региональное отделение «Деловой России» с начала года посылали ревизоров в ведомства и ресурсоснабжающие организации в регионе, чтобы оценить качество, доступность и скорость предоставления услуг. По результатам проверок их работа была оценена хорошо, рассказала на презентации исследования Лариса Невидайло.

По ее поручению прошла проверка региональных управлений Федеральной налоговой службы и Росреестра. А «Деловая Россия» под эгидой Агентства стратегических инициатив проверила энергетиков — компании «СУЭНКО», «Газпром межрегионгаз Север» и «Тюменьэнерго».

«Организация исходила из критериев оценки Агентства стратегических инициатив. Мы рассматривали регистрацию права собственности у предприятий. Исследование мы поделили на три части — звонок в ведомство, где оценивались полнота информации и доходчивость объяснения, личное обращение и удобство сайта. Проверки мы провели в августе и сентябре», — пояснила Лариса Невидайло.

По результатам первого тайного визита налоговая служба по пятибалльной шкале получила 4,8 за звонок, 2,4 — за удобство личного обращения и 4,9 — за сайт. Во время второго визита оценка за удобство личного обращения выросла до 3,6 баллов, остальные не изменились.

«К звонкам у нас претензий особо не было — ответили быстро, полно. При личном обращении, по сравнению с первым визитом, сотрудники налоговой службы сократили сроки рассмотрения заявления на два дня. Они все очень клиентоориентированные, а сайт вообще работает отлично. Так что в сумме вышла оценка 4,4. То есть твердая четверка», — пояснила бизнес-омбудсмен.

По итогам проверок региональное управление Росреестра получило за звонок 3,2 балла в первый визит и 4,3 — во второй. Личное обращение было оценено сначала в 4,1 балла, затем — в 4,4, сайт — в 3,2 и 4 соответственно. По итогам последней проверки средний балл организации — 4,2.

«Деловая Россия» проводила проверку ресурсоснабжающих организаций в четыре этапа — в марте, мае, августе и сентябре. По итогам последнего визита ревизоры оценили работу СУЭНКО с клиентами-предпринимателями в 4 балла, Газпром межрегионгаз Севера и Тюменьэнерго — в 4,1.

Однако первая проверка показала во многом удручающие результаты. Так, за звонок по итогам первой проверки СУЭНКО получила 2,8 балла, за обращение — 3, за сайт — 3,6. Газпром межрегионгаз Север — 2,1, 2,5 и 3,6 баллов соответственно, Тюменьэнерго — 3,3, 2,7 и 4,7 балла соответственно.

«После первой проверки у нас с руководством этих организаций был серьезный и конструктивный разговор. Мы поставили себя на место потенциального инвестора и хотели понять, насколько ему будет комфортно. И на заседании рабочей группы обсуждали с руководством компаний, как лучше организовать работу с бизнесом», — рассказал сопредседатель регионального отделения «Деловой России» Мурат Нурпеисов.

По результатам последней тайной проверки у всех компаний заметно выросли результаты. Так, СУЭНКО получила за звонок 4,2 балла, за личное обращение — 3,9, за сайт — 3,9. Газпром межрегионгаз Северу ревизоры поставили 4, 4,5 и 4 балла соответственно, Тюменьэнерго — 4,2, 3,4 и 4,7 баллов соответственно.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район