Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

«Дутый» тренд: тюменская зима просит пуховика

Зима в этом году дала о себе знать раньше обычного, поэтому многие волнуются о том, как одеться модно и тепло.

Большинство тюменцев предпочтут беспроигрышный вариант — облачиться в меха. Но не всякому по карману новая шубка, а освежить гардероб хочется. Дизайнеры идут навстречу потребителю и объявляют пуховики основным трендом сезона 2014-2015. Сегодня этот предмет верхней одежды становится в один ряд с шубами и дублёнками. В тоже время пуховик более экономичен и лёгок. Модельный ряд пуховиков довольно широк, подобрать подходящий вариант смогут и приверженцы классических силуэтов, и эпатажная молодежь.

Прямые и полуприлегающие силуэты женской зимней одежды предлагает одежная марка Sela. Под такой пуховик можно надеть объёмный свитер без ущерба для свободы движения. Характерные детали — высокий воротник-стойка и капюшон. Бренд не брезгует меховой отделкой — капюшоны некоторых моделей оторочены натуральным мехом. Если скромная модель без меха может стоит до трех тысяч, то меховые элементы прибавляют стоимости почти в два раза. Наполнитель пуховиков от Sela — классические пух и перо.

Мужские модели пуховиков от Sela отличаются классической длиной до середины бедра, привычными материалами и отделкой. Стоимость самого скромного зимнего варианта — 5,5 тысяч.

Кому подойдет: активным мужчинам и женщинам 25-55 лет, любителям неброской, но качественной одежды.

Цена: 3000-6000 рублей

Бренд Bershka ориентируется на молодежный вкус и предлагает, в основном, укороченные варианты пуховых курток. Кроме привычного капюшона женские модели бренда наделены необычным «дутым» воротником-хомутом, в который можно закутаться, как в шарф. Цены на пуховики от Bershka — до пяти тысяч, наполнители пух и перо.

При создании мужских вариантов пуховиков дизайнеры бренда решили поиграть с цветами и материалами. Интересная модель пуховика сшита из ткани двух и более оттенков, порой составляющих контраст. Для пошива других моделей используется не только текстиль и синтетические ткани, но и искусственная кожа. Средняя стоимость пуховика от Bershka — 4 тысячи рублей.

Кому подойдет: модникам, любителям яркости и контраста.

Цена: 4000-5000 рублей.

Кроме пуха и пера изготовители делают упор на синтетические наполнители, такие как тинсулейт. Этот утеплитель состоит из микроволокон, которые в 50-70 раз тоньше человеческого волоса. Вокруг каждого волокна — слой воздуха. Пуховики из тинсулейта реализует сеть Laplandia. Такие куртки выглядят не такими объемными и выгодно отличаются по цене. Например, женская куртка на синтетическом пуху в Laplandia стоит около семи тысяч, тогда как цена на натуральный пух выше в два раза.

Тренд сезона — пуховики из кожи. За ними нужен деликатный уход, но натуральная кожа обладает великолепными теплосберегающими свойствами. В кожаных пуховиках используется соотношение пух/перо в пропорциях 80/20 для оптимальной терморегуляции. В коллекции Laplandia можно найти кожаные пуховики практичных цветов — черного и коричневого, а также яркие красные, синие и бежевые модели.
Минимальная цена женского кожаного пуховика — 22 тысячи, мужского — 20 тысяч.

Если раньше носить такие необычные пуховики полагалось лишь с джинсами или даже спортивными штанами, низом от комбинезона, то в этом сезоне дизайнеры советуют проявить индивидуальность и смекалку, комбинируя дутый верх с необычно строгим или даже классическим низом: юбкой-карандаш, леггинсами или даже брюками.

Кому подойдет: тем, кому нужна надежная и дорогая защита от холода.

Цена: 7000-22000 рублей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
Водитель объяснил, что спешил к ребенку.
#ГИБДД
#ПДД
#нарушения
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени