Dipol FM | 105,6 fm

Доходы бюджета области в 2017 году вырастут

И расходы тоже.

Бюджет Тюменской области в 2017 году предлагается скорректировать в сторону увеличения на 29,3 млрд рублей. Об этом сообщила замгубернатора, директор регионального департамента финансов Татьяна Крупина, выступая на заседании комитета по социальной политике Тюменской областной думы.

В большей степени корректировка связана с ростом поступлений от налога на прибыль, которые, по расчетам ведомства, увеличатся на 20,5 млрд рублей по сравнению с первоначальным планом. «Уточнение плана обусловлено поступлениями налога по ряду крупных налогоплательщиков. Остальные доходы уточняются из динамики их фактического поступления», — отметила Крупина.

На 27 млрд рублей предлагается увеличить и расходы бюджета. Так, на здравоохранение будет дополнительно направлено 2,173 млрд. Из них 1,19 млрд — на мероприятия по улучшению материально-технической базы лечебных учреждений: приобретение оборудования и оснащение поликлиники в ВАО Тюмени, дооснащение областных больниц № 3 и № 20, поликлиники № 7 в Тюмени, проведение реконструкции двух городских поликлиник — № 4 и № 14.

Расходы на образование увеличиваются на 1,152 млрд рублей. Планируются дополнительные инвестиции на строительство школ в мкр Восточный-2, в районе улицы Янтарная, спортивного корпуса школы № 5. Продолжается обновление парка школьных автобусов.

На 795 млн рублей увеличиваются расходы на оказание мер соцподдержки. 1,743 млрд рублей будет выделено на поддержку реального сектора экономки, из которых 426 млн — субсидии на поддержку промышленности, а также малого и среднего бизнеса.

На 1,317 млрд в 2017 году вырастет поддержка АПК. На жилищное строительство дополнительно направят 344 млн рублей. Их потратят на предоставление соцвыплат молодым семьям, переселение из аварийного жилья, покупку квартир для сирот, подготовку инженерных площадок под жилищное строительство для многодетных семей.

5,5 млрд рублей предполагается направить на развитие транспортной инфраструктуры. Из них 3,5 млрд рублей — на строительство транспортных развязок и окружной автодороги, 1 млрд — на ремонт муниципальных дорог, 729 млн — на приобретение автотранспорта для пассажирских перевозок.

На 7 млрд рублей увеличиваются вливания в программу «Сотрудничество». Объем межбюджетных трансфертов, передаваемых органам местного самоуправления, предлагается увеличить на 12 млн.

Члены комитета единогласно проголосовали за внесение изменений в закон об областном бюджете. Планируется, что они будут приняты в окончательном чтении на ближайшем заседании регионального парламента.

Напомним, что в конце 2016 года областные депутаты приняли закон, согласно которому доходы регионального бюджета в 2017 году должны были составить 103 млрд 475 млн рублей, а расходы — 122 млрд 360 млн рублей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
Поезд будет открыт для посещения до 17:30.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Минобороны
#поезд
#мероприятия
#жд
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
Автомобилисты отмечают удобство процедуры.
#гаражная амнистия
#оформление
#собственность
#дума
#Тюменская областная дума
#Андрей Киселев э
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
Сейчас экстренно решается вопрос с поиском хозяев или передержки для хвостатых постояльцев.
#животные
#волонтеры
#собаки
#кошки
#ХМАО
#новости Тюмени
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
Его деятельность пресечена сотрудниками ФСБ.
#игра
#клуб
#ФСБ
#Нижневартовск
#ХМАО
#преступление
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада расколола российский спорт.
#олимпиада
#состязания
#спорт
#спортсмены