Dipol FM | 105,6 fm

Депутаты скорректировали региональный бюджет

Законопроект предлагает увеличить объем бюджетных инвестиций, предоставляемых в 2016 году юридическим лицам, с 1 млрд 843 млн 985 тыс. рублей до 6 млрд 319 млн 342 тыс. рублей.

Областной бюджет на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов скорректировали. Решение об этом приняли депутаты облдумы на сегодняшнем заседании.

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий рассказал коллегам, что законопроект предлагает увеличить объем бюджетных инвестиций, предоставляемых в 2016 году юридическим лицам, с 1 млрд 843 млн 985 тыс. рублей до 6 млрд 319 млн 342 тыс. рублей. 4 млрд 295 млн 457 тыс. рублей направят на формирование уставного капитала акционерного общества «Государственная страховая компания „Югория“» в целях обеспечения жизнедеятельности населения в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Кроме того, на 179 млн 900 тыс. рублей увеличится объем бюджетных инвестиций, предоставляемых в 2016 году ОАО «Корпорация Развития».

Депутат Тамара Казанцева подчеркнула, что работа «Корпорации Развитие» вызывает больше нареканий, нежели положительных отзывов. Она поинтересовалось, зачем увеличивать финансирование этой структуры? Заместитель губернатора региона, директор департамента финансов Татьяна Крупина ответила, что справедливость финансирования «Корпорации Развития» может вызывать вопросы, но существуют обязательства правительства Ханты-Мансийского автономного округа по созданию инфраструктуры нефтепровода Заполярье — Пурпе. Всего планируется создать 11 объектов инфраструктуры. Потому власти Югры обратились с просьбой включить соответствующий пункт в программу «Сотруднчество».

Много вопросов вызвало предложение профинансировать «Югорию». Депутат думы Югры Евгений Марков призвал тюменских коллег воздержаться от голосования по этому вопросу до проведения проверки эффективности работы страховой компании. Формулировка, представленная в объяснительной записке, также вызывала вопросы у депутата Госдумы Владимира Сысоева. «Это колоссальные средства, которые пойдут не на решение социальных проблем, не на реализацию инвестиционного проекта, а на решение проблемы, которая возникла по вине руководства компании», — сказал Владимир Сысоев.

Представитель думы Ханты-Мансийского автономного округа в Тюменской областной думе Любовь Чистова, комментируя выступления вышеупомянутых депутатов заявила, что в действительности в Югре нет предубеждений в отношении компании «Югория», а выступления против финансирования — попытка выдать собственное мнение отдельных парламентариев за общее мнение депутатов Югры.

Точку в долгой дискуссии поставил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. «Давайте не будем забывать, что мы особенный регион. В отношениях Тюменской области, Югры и Ямала есть вещи, которые не формализованы. Но действуют договоренности и традиции, мы всегда их соблюдаем. Поступило обращение правительства Ханты-Мансийского автономного округа о необходимости включения обсуждаемых пунктов в программу „Сотрудничество“. Она, как известно, наполняется в том числе средствами Югры и Ямала. Менять установленный порядок не вижу оснований. Не думаю, что власти Югры не отдают себе отчет в том, какое решение они принимают», — заключил губернатор.

Депутаты большинством проголосовали за корректировку бюджета.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
Изменения появятся с 20 апреля.
#маршрутка
#схема
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Есть несколько вариантов участия в акции.
#благотворительность
#акция
#старшее поколение
#ветераны
#День Победы
#помощь
#поддержка
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени оштрафовали водителя иномарки, который на красный свет промчал по встречной полосе
В Тюмени оштрафовали водителя иномарки, который на красный свет промчал по встречной полосе
Мужчина пояснил, что торопился к ребенку.
#ГИБДД
#штраф
#нарушение
#ПДД
#Тюмень
#новости Тюмени
Во время эвакуации из-за паводка в Ишиме появились мошенники
Во время эвакуации из-за паводка в Ишиме появились мошенники
Комментарий городской администрации.
#паводок
#мошенники
#мошенничество
#Ишим
#Тюменская область
Губернатор Александр Моор встретился с жителями села Викулово
Губернатор Александр Моор встретился с жителями села Викулово
Здесь проводится укрепление дамбы.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#дамба
#Викулово
#Тюменская область