Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

День акционера ВТБ в Сургуте: банк принимает предложения по новой стратегии до 1 декабря 2013 года

В Сургуте для миноритариев ВТБ впервые был организован День акционера.

В Сургуте для миноритариев ВТБ впервые был организован День акционера. Во встрече приняли участие как действующие акционеры банка, так и инвесторы, рассматривающие акции ВТБ как надежную инвестицию, сообщили Вслух.ру в пресс-службе банка.

Перед участниками мероприятия выступили представители головных офисов ВТБ и ВТБ24. О деятельности ВТБ в Ханты-Мансийском автономном округе акционерам рассказала руководитель операционного офиса банка ВТБ в Сургуте Ирина Михайличенко.

Особое место в дискуссии было отведено и новой стратегии развития группы ВТБ. Член консультационного совета акционеров ВТБ Леонид Волков заявил: «В настоящее время ВТБ разрабатывает новую стратегию развития бизнеса группы. Нам как акционерам особенно приятно, что ВТБ готов рассмотреть предложения миноритариев по этому значимому документу. Члены КСА уже высказали ряд предложений, но мы и дальше будем принимать активное участие в разработке новой стратегии. Мы ждём предложения акционеров и планируем их обобщить и представить топ-менеджменту банка в декабре».

Акционеры могут направить свои предложения по новой стратегии развития группы ВТБ на 2014−2016 гг. до 1 декабря через консультационный совет акционеров по электронной почте ksa@vtb.ru или страницу КСА на Facebook.

Также участникам мероприятия была представлена информация о структуре группы ВТБ и ее финансовых показателях, системе управления и взаимодействии с акционерами, деятельности консультационного совета акционеров (КСА). Более подробно эксперты банка остановились на дивидендной политике группы ВТБ. «История дивидендных выплат по акциям ВТБ показывает их устойчивый рост, как в абсолютных значениях, так и в процентном отношении к чистой прибыли. В 2013 году акционерам ВТБ в виде дивидендов было выплачено почти 15 млрд рублей, или 16,5% от прибыли всей финансово-банковской группы», — отметил директор службы по работе с акционерами Юрий Мариничев.

В ближайшее время День акционера ВТБ пройдёт и в других городах: до конца 2013 года запланированы встречи в Ставрополе и Казани. Принять участие в этих мероприятиях могут не только акционеры и клиенты ВТБ, но и все желающие — от начинающих инвесторов до опытных участников фондового рынка.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район