Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Делегация Торгово-промышленной палаты отправится в Крым для установления деловых контактов

Пока тюменцы только присматриваются к возможным совместным бизнес-проектам.

Представители Торгово-промышленной палаты Тюменской области отправятся в Крым для установления деловых контактов. Пока тюменцы только присматриваются к возможным совместным бизнес-проектам.

Как рассказал на заседании правления Торгово-промышленной палаты в Тюменском районе генеральный директор завода «Тюменьстальмост» Станислав Кушнаренко, намечена поездка в Симферополь, Севастополь и Черноморский район. «Цели могут быть разные: от бизнес-интересов до благотворительности. С возможностями крымчан нужно ознакомиться на месте. Учитывая, какие крупные инфраструктурные проекты могут быть в ближайшем будущем осуществлены на полуострове, нас, как мостостроителей, в первую очередь интересуют местные производства металлообработки. Сейчас много говорят о строительстве моста через Керченский пролив. В таком проекте важно использовать весь имеющийся в наличии ресурс», — подчеркнул Кушнаренко.

На заседании Торгово-промышленной палаты подводились итоги деятельности за прошлый год и намечались планы на текущий. По словам президента палаты [Эдуарда Абдуллина](/thesaurus/224 847), среди приоритетов была организации встреч тюменских бизнесменов с предпринимателями и властями как внутри страны, так за рубежом. «Из этих встреч мы вынесли много полезного, — сказал Абдуллин. — Сами тоже делились опытом. Считаю, что деловой климат в Тюменской области благоприятный. Нам удается находить общий язык как с областным правительством, так и с депутатами. В этом же году намерены основное внимание уделить продвижению тюменских товаров за пределы области».

На заседании правления принято решение о создании в палате комитета по промышленности. Возглавила его генеральный директор ООО «Стеклотех» Елена Острягина, которая свою основную миссию в новой должности видит в продвижении интересов промышленников: «Хочется надеяться, что в ближайшие годы промышленная политика страны будет скорректирована. Предпосылки к этому есть, внешние санкции могут стимулировать спрос на нашу продукцию, мы же в свою очередь надеемся и на законодательные инициативы, которые позволят местным предприятиям развиваться более интенсивно».

Еще одним приоритетом для палаты станет установление более тесных торговых связей внутри Тюменской области. Директор птицефабрики «Тюменский бройлер» Оксана Величко в этой связи отмечает выставки-презентации, которые пройдут в мае на Ямале и в Югре. «Областное правительство и губернатор проявляют в этом вопросе большую заинтересованность, активный интерес к выставкам мы видим и со стороны северян. Не сомневаюсь, что и в ближайшие выходные и в конце месяца наши ярмарки будут пользоваться повышенным спросом. В качестве тюменской продукции мы не сомневаемся, также как и в том, что она найдет своего покупателя», — резюмировала Величко.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область