Dipol FM | 105,6 fm

Более 200 тыс. тонн продукции выпустил в первом полугодии тюменский металлургический завод

География поставок металлопроката завода «Электросталь Тюмени» достаточно широка – от Владивостока до Краснодара.

В первом полугодии тюменский металлургический завод произвел 217,7 тыс. тонн продукции — сортового металлопроката и литой заготовки. К июню ежемесячный объем производства на предприятии достиг 45 тыс. тонн, что на 25% выше относительно декабря 2014 года. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе губернатора.

«К очередному Дню металлурга мы подошли с хорошими результатами, — рассказал директор предприятия Андрей Удовенко. — Итоги полугодия — на уровне плановых показателей. Завод достиг проектной мощности в достаточно короткие сроки, и это подтверждает, что у каждого работника основных и вспомогательных подразделений есть четкое понимание технологического процесса. Сегодня мы производим арматурную сталь гладкого и периодического профиля, сортовой круглый прокат в диапазоне от 10 до 40 мм в соответствии с требованиями ГОСТов, а также квадратный и шестигранный профиль высокого качества».

С профессиональным праздником, который отмечается 19 июля, тюменских металлургов поздравил губернатор Владимир Якушев: «Благодаря открытию завода „Электросталь Тюмени“ в нашем регионе появилась еще одна новая отрасль — металлургическая. Первую сталь на заводе получили ровно два года назад в канун Дня металлурга. За небольшой промежуток времени с начала своей работы завод активно набирал обороты производства, завоевывал рынки сбыта, сформировал профессиональный коллектив, достиг первых побед и успехов». Губернатор пожелал коллективу «сохранять и преумножать славные традиции отечественной металлургии».

География поставок металлопроката завода «Электросталь Тюмени» достаточно широка — от Владивостока до Краснодара. В Западной Сибири тюменский металлопрокат по достоинству оценили в Сургуте, Тобольске, Ханты-Мансийске, Новосибирске и, конечно, в самой Тюмени. Здесь в числе крупных потребителей — предприятия ОАО «Мостострой-11», ООО «АрктикСтройМост», ОАО «Тюменская домостроительная компания», ОАО «Тюменский завод ЖБИ № 1», ООО «Завод ЖБИ 5» и другие.

«Мы рады, что в регионе появилось металлургическое предприятие, наше сотрудничество началось практически с самого основания завода, — говорит замдиректора по производству и МТС ООО „Завод ЖБИ 5“ Николай Пономарев. — Помимо производства железобетонных изделий и товарного бетона, мы занимаемся строительством жилых домов в Тюмени, в этом году возводятся два жилых комплекса. Поэтому мы рассчитываем на долгосрочную совместную работу».

Напомним, металлургический завод «Электросталь Тюмени» — предприятие черной металлургии УГМК-Холдинг. Первая тюменская сталь была получена 24 июля 2013 года. Производительность завода — 550 тыс. тонн металлопроката в год. Реализация проекта осуществлялась в рамках договора о сотрудничестве между правительством Тюменской области и Уральской горно-металлургической компанией. Общая стоимость строительства составила 22 млрд рублей. Проект получил господдержку в сумме 967,2 млн рублей, включая 590,2 млн рублей Инвестфонда Р Ф и 377 млн рублей из бюджета Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Остальные танцоры устанавливаются.
#ГИБДД
#штраф
#танец
#ПДД
#нарушение
#Ленина
#Тюмень
#новости Тюмени
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с паводком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область