Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Бизнес-форум поможет тюменцам провести ревизию своего дела

Модераторами и участниками станут эксперты-практики, которые знают внутренние проблемы региона и могут поделиться успешным опытом.

Бизнес-форум «День знаний для предпринимателей», который пройдет в Тюмени 3 сентября, станет уникальной площадкой для открытого и прямого диалога между властью и бизнесом. Об этом заявила уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Лариса Невидайло.

Она подчеркнула, что сам форум имеет три составляющих: просветительскую, дискуссионную и праздничную. «Мы надеемся в прямом диалоге путем дискуссий и обсуждений выработать предложения по эффективному взаимодействию бизнеса и госструктур, чтобы каждый из участников узнал для себя что-то новое», — добавила Невидайло.

В подготовке к событию непосредственное участие принимают сами предприниматели, отметила тюменский бизнес-омбудсмен. Поэтому программа составлялась с учетом актуальных тем: «В этот раз мы предлагаем обратиться к себе, к своему внутреннему потенциалу. Под этим мы понимаем как внутренний потенциал области, так и потенциал каждого предприятия и предпринимателя. Провести такую небольшую ревизию с помощью наших экспертов. Посмотреть, возможно, что-то в ходе ведения бизнеса в благоприятных условиях оставалось незамеченным, недооцененным, а в сложных условиях это может стать спасательным кругом». Модераторами и участниками станут эксперты-практики, которые знают внутренние проблемы региона и могут поделиться успешным опытом.

Так, работа одной из четырех запланированных секций — «Технический старт для инвестора» — выстроится с учетом данных Национального рейтинга инвестиционного климата в субъектах России. В нём Тюменская область заняла 15 место и оказалась в группе — «Регионы с комфортными условиями для бизнеса». Предприниматели и эксперты поставили «отлично» работе институтов развития бизнеса. На «хорошо» оценили результаты развития малого и среднего предпринимательства. Низкие оценки регион получил по направлению «регуляторная среда». Сюда входят скорость и качество получения разрешения на строительство, подключение к электросетям, регистрация предприятий, регистрация прав собственности. Неудовлетворительные оценки выставили постановке на кадастровый учет, низко оценили качество телекоммуникационных услуг, доступность трудовых ресурсов.

«Проанализировав итоги рейтинга, мы обратили внимание на низкий уровень удовлетворенности предпринимателей административными процедурами. Это значит, что в построении коммуникации есть определенные пробелы. Вот эти проблемы мы будем решать в работе секции», — высказалась Лариса Невидайло. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Нужной в этом плане площадкой для общения она назвала пост в блоге губернатора Владимира Якушева «Что мешает бизнесу?». За месяц туда поступило около 15 обращений. «Это немало, учитывая период отпусков и менталитет предпринимателей, привыкших большинство вопросов решать самостоятельно, — считает тюменский бизнес-омбудсмен. — А для урегулирования глобальных и системных проблем — в регионе достойно развиты институты поддержки бизнеса. Их работа также заслужила положительную оценку в Национальном рейтинге инвестклимата страны».

Финалом форума станет площадка «Стратегический диалог», на котором, в том числе прозвучат вопросы, пришедшие в блог губернатора, и ответы на них от первого лица.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
Глава ведомства высоко оценил проделанную в Тюменской области работу.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Минстрой
#Ишим
#Тюменская область