Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Банковский сектор региона слегка замедлил темпы

Средства юридических и физических лиц, привлеченные банковскими структурами на территории Тюменской области, снизились с начала года на 2%.

В январе-апреле 2014 года в банковском секторе Тюменского региона (включая ХМАО и ЯНАО) наблюдается незначительное замедление темпов роста основных показателей кредитной активности и динамики привлеченных средств. Об этом «Вслух.ру» сообщили в Главном управлении Банка России по Тюменской области.

Средства юридических и физических лиц, привлеченные банковскими структурами на территории Тюменской области, снизились с начала года на 2%, или на 14,7 млрд рублей, и составили на 1 мая 804,6 млрд рублей.

Вклады населения увеличились немногим более 1%, или на 6 млрд рублей, и достигли 496,1 млрд рублей, в том числе на счетах инорегиональных банков сосредоточено 359,2 млрд рублей (из них в Западно-Сибирском банке ОАО «Сбербанк России» — 243,8 млрд рублей), региональных банков — 136,9 млрд рублей.

Общий объем кредитов, предоставленных заемщикам области, увеличился с начала года на 4%, или на 45,7 млрд рублей, и превысил 1 149,2 млрд рублей. Задолженность по кредитам юридических лиц возросла почти на 5% до 620,3 млрд рублей, физических лиц — на 4% до 528,9 млрд рублей.

За четыре месяца текущего года выдано более 219 млрд рублей кредитов юридическим лицам (включая индивидуальных предпринимателей) и 116 млрд рублей — физическим лицам. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года объемы вновь выданных кредитов юридическим лицам снизились на 2%, физическим лицам — повысились на 3%.

_Справка:_
_Банковский сектор Тюменской области (в т.ч. Ханты-Мансийского — Югры и Ямало-Ненецкого автономных округов) по состоянию на 1 мая 2014 года представлен 15 кредитными организациями с 24 филиалами на территории области и 18 — за ее пределами; 43 филиалами кредитных организаций, головные офисы которых расположены на территориях других регионов, из которых семь филиалов ОАО «Сбербанк России». Кроме того, на территории области работают 731 дополнительный офис региональных и инорегиональных банков, 100 операционных касс вне кассового узла; 91 кредитно-кассовый офис, 355 операционных офисов и 10 представительств кредитных организаций других регионов._
_14 региональных кредитных организаций имеют лицензии на привлечение во вклады денежных средств физических лиц (с 24.02.2014 лицензия ЗАО «Приполяркомбанк» утратила силу), 5 — имеют Генеральные лицензии, 4 — лицензии на проведение операций с драгоценными металлами._
_В апреле 2014 года в Книгу государственной регистрации кредитных организаций внесены записи о закрытии филиалов АКБ ЗАО «Тюменьагропромбанк» в Бердюжье и Голышманово, филиала ОАО «Уралсиб» в Нижневартовске, филиала ОАО Ханты-Мансийского банка в Нефтеюганске в связи с их переводом в статус внутренних структурных подразделений._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Вход свободный.
#выставка
#музейный комплекс им. Словцова
#космос
#Тюмень
#история
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплоченности в сложную для региона минуту
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплоченности в сложную для региона минуту
Глава Минстроя осмотрел пострадавшие от паводка территории.
#паводок
#Минстрой
#Ирек Файзуллин
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост