Dipol FM | 105,6 fm
97.81
102.13

АВТОВАЗ на автосалоне в Киеве

С 28 мая по 1 июня в столице Украины Киеве в Национальном комплексе
«Экспоцентр Украины»" пройдет XI Международный автомобильный салон
«SIA-2003». Значимость мероприятия подчеркивает то, что оно включено в официальный календарь ведущих автосалонов мира OICA (Всемирной организации производителей автомобилей) и теперь стоит в одном ряду с крупнейшими мировыми автомобильными событиям года в Детройте, Женеве, Париже, а также другими известными и авторитетными автоэкспозициями.

Традиционным участником SIA стал ОАО «АВТОВАЗ». Стенд автомобилей «Лада», подготовленный компанией, разместится и в павильоне, и на открытой площадке. Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-центре ОАО «АВТОВАЗ», там можно будет увидеть ВАЗ-2110Т, тюнинговый ВАЗ-2112, 7-местный минивэн ВАЗ-2120. ВАЗ-210 934 «Тарзан-1» и созданные на его основе пикап и универсальное транспортное средство (УТС), а также ВАЗ-2111−90 «Тарзан-2» представят семейство внедорожников на базе узлов и агрегатов серийных моделей ВАЗ.

Автомобильную промышленность Украины на стенде «Лады» будут представлять автомобили ВАЗ-21 093 и ВАЗ-21 099, изготовленные в кооперации с АВТОВАЗом на Луцком автозаводе.

Для АВТОВАЗа Украина является одним из крупнейших внешних рынков. По прогнозам, в 2003 году здесь может быть реализовано около 55 тысяч
автомобилей ВАЗ. Большую их часть планируется изготовить на автосборчных предприятиях Украины из машинокомплектов АВТОВАЗа. Участие ОАО «АВТОВАЗ» в Международном автосалоне в Киеве является одним из этапов расширения своего присутствия на украинском рынке, который в перспективе до 2006 года оценивается до 70 тысяч автомобилей ВАЗ ежегодно.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 3 февраля: чистое небо предвещало мороз и плохой урожай
Народные приметы на 3 февраля: чистое небо предвещало мороз и плохой урожай
А если месяц ночью светит сквозь облака - «доброе будет жито».
#народные приметы
#погода
#тк
Силовики раскрыли подробности смертельного ДТП под Каменкой
Силовики раскрыли подробности смертельного ДТП под Каменкой
Уже установлены личности погибших.
#новости Тюмени
#тк
#трагедия
#ДТП
#авария
#Госавтоинспекция
Студентка из Тюмени отправилась очищать берег Анапы от мазута
Студентка из Тюмени отправилась очищать берег Анапы от мазута
Она рассказала свои впечатления от волонтерской работы.
#новости Тюмени
#тк
#волонтеры
#Анапа
#Черное море
В жуткой аварии под Каменкой погибли двое взрослых и двое детей
В жуткой аварии под Каменкой погибли двое взрослых и двое детей
Еще одна девочка из семьи находится в тяжелом состоянии в больнице.
#новости Тюмени
#ДТП
#авария
#погибшие
#дети
#тк
Почему нельзя пить чай во время еды
Почему нельзя пить чай во время еды
Тюменский нутрициолог рассказала о побочном действии любимого напитка.
#новости тюмени
#нутрициолог
#тк
#чай
#здоровье