Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Американские бизнесмены предложили реализовать в Тюмени несколько инвестпроектов

Компания Teradata предложила проект «Умный город», он помогает навести порядок в сфере ЖКХ.

Глава администрации Тюмени [Александр Моор](/thesaurus/70 963) провел встречу с делегацией Торговой палаты США. Он рассказал американским бизнесменам о развитии областного центра.

По словам [Александра Моора](/thesaurus/70 963), город становится комфортным не только для проживания, но и для работы, поэтому в Тюмень активно переезжают из других регионов. Показатели официальной безработицы составляют 0,34 процента. Экономика областной столицы развивается таким образом, что наблюдается дефицит кадров по некоторым специальностям.

«Следует сказать, что в городе нет крупных многотысячных предприятий, в основном экономика представлена средним и малым бизнесом. Это позволило нам с небольшими потерями пережить кризис 2009 года, — пояснил глава администрации. — В Тюмени очень активно развивается строительств, мы уже несколько лет подряд строим более 1 кв. м жилья на одного тюменца. Город является привлекательным для инвестиций крупных торговых сетей. Средний доход тюменцев — 38 тыс. рублей. Это объясняет тот факт, что ежегодно в городе растет розничный товарооборот, и по итогам прошлого года он составил 168 млрд рублей».

Как отметил [Александр Моор](/thesaurus/70 963), в городе также идет активное строительство дорожной инфраструктуры. Уровень автомобилизации — 350 автомобилей на тысячу человек: «Конечно, этими цифрами американцев не удивить, но для тюменцев это серьезная проблема».

«Мы прекрасно понимаем, что поддерживать такие темпы развития областного центра можно только активно развивая экономику. И на первом месте для нас стоит задача создания комфортного инвестиционного климата для всех компаний. Мы заинтересованы в том, чтобы в городе появлялись предприятия с иностранным капиталом. Сегодня в Тюмени, да и в целом в Тюменской области для этого созданы хорошие условия, приняты необходимые законы, которые позволяют инвесторам получать различные налоговые льготы, действуют государственные программы по поддержке предпринимателей. А мы со своей стороны каждому инвестиционному проекту оказываем административную поддержку и осуществляем юридическое сопровождение», — сказал, обратившись к американским бизнесменам, [Александр Моор](/thesaurus/70 963).

Представители Торговой платы США рассказали о своих компаниях и о том, что они могли бы предложить Тюмени. Так, директор по развитию сети ресторанов быстрого питания KFS Скотт Мезвински рассказал, что его компания в ближайшее время планирует открыть в Тюмени еще два ресторана своей сети, а в будущем — еще семь. Компания Teradata предложила проект «Умный город», по словам представителя фирмы, он помогает навести порядок в сфере ЖКХ. Компания Xerox предлагает свои услуги в сфере предоставления электронных государственных услуг. Компания «Дюпон» — в сфере химического производства, нефтепереработки, средств защиты растений, производства пищевых ингредиентов, разработки и продвижения инвестиционных проектов, охраны труда. Генеральный директор A-film Маттиас Айхер предложил присутствующим услуги своей компании, которая занимается производством корпоративных и игровых фильмов.

В заключение встречи [Александр Моор](/thesaurus/70 963) поблагодарил гостей за высказанные предложения и обменялся с Эндрю Сомерсом памятными подарками, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе городской администрации.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию по паводку на 23 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#официально
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область