Dipol FM | 105,6 fm

Альфа-Банк расширяет сеть отделений в Тюмени

К концу года в Тюмени будут работать 9 отделений Альфа-Банка для физлиц и 6 –для юридических.

Торжественное открытие отделения Альфа-Банка с красивым названием «Жемчужина Сибири» состоялось в Тюмени 4 июля. Отделение по адресу ул. Пермякова, 23 а шестое по счету в Тюмени, но первое в залинейной части города.

Как рассказала на пресс-конференции руководитель нового отделения Татьяна Колчанова, «Жемчужина Сибири» отличается от предыдущих отделений Альфа-Банка, оно обустроено по новому формату. Здесь все направлено на то, чтобы клиенту было комфортно.

Альфа-Банк расширяет сеть отделений в Тюмени

Отделение имеет уникальный формат открытого пространства. Грамотная навигация и зонирование позволяют клиентам легко ориентироваться и удобно получать банковские услуги. Раздвижная стеклянная ширма перекрывает часть общего помещения офиса и формирует обособленное пространство для обслуживания посетителей в ночные часы. Здесь клиенты в любое время суток могут внести и снять наличные, просмотреть состояние своих счетов и пообщаться с оператором call-центра. В вечернее и ночное время попасть к банкоматам можно с помощью банковской карточки, приложив ее к считывающему устройству на входной двери. Это дополнительная система защиты клиентов.

Принципы работы нового отделения направлены на экономию времени. У каждого специалиста рабочее место обустроено так, что ему для предоставления любой услуги не нужно вставать с кресла, а клиентам не приходится ходить от одного специалиста к другому. Например, по-новому здесь выдают банковские карты: ящики с картами расположены в операционном зале, что позволяет сотрудникам оперативно обслужить клиента. По расчетам Альфа-Банка, это даст возможность экономить до 8% рабочего времени сотрудника офиса и, соответственно, быстрее обслуживать клиентов.

Технология «Электронный кассир» также позволит клиентам экономить свое время: при совершении операций по снятию или внесению на счет наличных достаточно будет обратиться к операционисту, не надо посещать кассу. Если же касса нужна, то на этот случай предусмотрена зона cash-room, которая позволяет клиентам в конфиденциальной обстановке совершать операции с крупными суммами наличных.

Для работы с юридическими лицами здесь отдельный кабинет. Один специалист способен вести до 300 клиентов. И к каждому будет индивидуальный подход. Важно, что, открыв расчетный счет в одном отделении Альфа-Банка, в дальнейшем клиент может обращаться в любое другое отделение, в зависимости от того, где ему удобнее в конкретный день и час, отметил региональный начальник управления «Массовый бизнес» Альфа-Банка Евгений Козлов.

Альфа-Банк расширяет сеть отделений в Тюмени

Отделение «Жемчужина Сибири» готово обслуживать самых взыскательных клиентов. На ул. Пермякова, 23 есть VIP-модуль. Специалист этого отдела разрабатывает индивидуальные предложения для конкретного клиента, помогает выполнять любые банковские операции. Если необходимо получить наличные, то клиенту не придется идти в кассу в общем зале: для VIP-клиентов в этом же кабинете есть отдельная касса, спрятанная за отодвигающейся перегородкой. Опробовать такой сервис можно бесплатно в течение двух месяцев.

В каждой зоне клиенты могут комфортно дождаться своей очереди: удобные кресла, Wi-Fi, пресса — для взрослых, детский уголок с мягким напольным покрытием, игрушками, доской для рисования и iPad — для ребятишек.

В течение последних 15 лет тюменцев обслуживали в привычном формате 4 отделения Альфа-Банка. Но уже к середине октября все они будут закрыты на реконструкцию. По словам директора по розничному бизнесу Альфа-Банка Евгения Сарина, отделения приведут к формату открытого пространства (open space). В настоящее время модернизируется отделение Альфа-Банка по адресу ул. Ленина, 57/2.

Кроме того, в планах Альфа-Банка развивать региональную сеть отделений. Чуть более недели назад, 30 июня, заработало отделение в легком формате на ул. Ямской, 102. Там работают всего три сотрудника, но они предоставляют все банковские услуга частным лицам. В ближайшее время откроется еще одно лайт-отделение на ул. Газовиков. В нем смогут обслуживаться не только физические, но и юридические лица. В планах также открытия на Червишевском тракте и в центре города. К концу года в Тюмени будут работать 9 отделений Альфа-Банка для физлиц и 6 -для юридических. Таким образом, жители любого района смогут комфортно получать банковские услуги.

_На правах рекламы_

_ОАО «Альфа-Банк», генеральная лицензия Банка России №1326 от 5 марта 2012 г._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
Сотрудники МЧС перевозят людей, доставляют продукты питания и медикаменты.
#паводок
#МЧС
#переправа
#половодье Тюменская область
В Главном управлении строительства региона опровергли разрушение моста в Казанском районе
В Главном управлении строительства региона опровергли разрушение моста в Казанском районе
Вода залила проезжую часть и подмывает насыпь.
#паводок
#половодье
#дороги
#мост
#разрушение
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Кроме машин в гуманитарном конвое печи-буржуйки, самодельные маскировочные сети, продукты питания и т.д.
#боевое братство
#Гуманитарная помощь
#Донбасс
#СВО
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Доставку осуществит организация "Офицеры России".
#скорая помощь
#машина
#УАЗ
#спецоперация
#доставка
#груз
#новости Тюмени
#Ольга Швецова
#Николай Савченко
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург