Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

24 молодых бизнесмена пройдут стажировку в Сингапуре и Германии

Имена счастливчиков определятся по итогам семинара, который пройдет в октябре.

Еще 24 молодых бизнесмена получат возможность пройти стажировку на действующих предприятиях Сингапура и Германии. Их имена определят в ходе семинара по личной эффективности деятельности предпринимателя и тайм-менеджменту. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала начальник отдела государственной поддержки малого предпринимательства департамента инвестполитики и поддержки предпринимательства Тюменской области Елена Аверина.

Она рассказала, что с 2010 года в рамках программы «Развитие молодежного предпринимательства» около 6 тысяч человек прошли тестирование на выявление предпринимательских качеств. Около 5 тысяч предпринимателей посетили обучающие курсы, по итогам которых прошли стажировку на крупнейших российских предприятиях, более 100 человек — за границей.

Помимо этого, департаментом традиционно проводится ряд мероприятий, направленных на популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи, такие как «Деловые завтраки», цикл передач, где разбирается реальный бизнес, — «Дело на миллион» и многое другое.

Что касается материальной поддержки молодых предпринимателей, в регионе действуют два основных направления государственной поддержки: субсидирование лизинга оборудования и возмещение процентной ставки по кредитам, взятым на реализацию инвестиционных проектов. В этом году по первой форме господдержку уже получили 160 субъектов бизнеса на сумму около 200 млн рублей. Сумма дотаций по второму направлении составляет 20,5 млн рублей.

В целом в регионе уделяется серьезное внимание развитию предпринимательства среди молодежи. Помимо студентов, пройти обучение и устроиться работать, к примеру, на летний период, могут и подростки. В области много лет действуют программы «Трудовое лето», «Отряды мэра». Ежегодно в них участвуют около 32 несовершеннолетних.

Активно развивается студенческое отрядное движение. Начиная с 2006 года и по сегодняшний день численность увеличилась в два раза. В этом году студенческие отряды насчитывали уже более 8000 человек.

«Прежде чем отправиться на место работы, ребята проходят обучение по востребованным специальностям, медицинский осмотр, а также вакцинацию от клещевого энцефалита», — отметила заведующая сектором молодежных программ и дополнительного образования отдела молодежных и профилактических программ Олеся Обухова.

Она отметила, что преимущественно студенческие отряды задействованы на обустройстве месторождений нефти и газа на севере региона, а также других масштабных стройках. В результате за летний период они получают неплохие деньги.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени