Dipol FM | 105,6 fm

Тюменка Алла Потриваева рассказала об участии в шоу “Рогов в городе”

“Вслух.ру” расспросил Аллу об опыте участия в шоу, о том, как изменилась ее жизнь после съемок, и много ли вещей из ее гардероба выбросил известный стилист.

Героиней модного шоу «Рогов в городе» стала жительница Тюмени. Передача с участием тюменки Аллы Потриваевой вышла в эфир 5 апреля. Напомним, известный стилист Александр Рогов ездит по городам и помогает одной из местных жительниц поменять гардероб. Об Алле известно, что она личность исключительно творческая: режиссер, актриса, ведущая праздников, победительница премии «Призвание артист» в Тюмени в номинации «Ведущие» и участница кастинга телеведущих на канале «Тюменское время». Ее спектакль «Дедовы баечки» вошел в репертуар молодежного театрального центра «Космос». У тюменки есть альтер-эго — шумная и веселая Анфиса Спартаковна — именно в этом образе Алла встретила знаменитого стилиста. «Вслух.ру» расспросил Аллу об опыте участия в шоу, как изменилась ее жизнь после и довольна ли новым гардеробом ее альтер-эго Анфиса Спартаковна.

Тюменка Алла Потриваева рассказала об участии в шоу “Рогов в городе”

— Алла, расскажите немного о себе — где родились, выросли, чему учились? Было бы здорово узнать о вашем альтер-эго — Анфисе Спартаковне. Как она появилась, как проявляется, что ей позволяется?

— Я родилась в Сургуте, жила там до 18 лет, в 19 переехала в Тюмень и живу здесь и по сей день. Первое высшее — юрист, но еще на юрфаке поняла, что «артистка». Придя к родителям с новостью «Я еду поступать во МХАТ!», получила ответ: «Закончишь юрфак — едь куда хочешь».

Второе высшее — режиссёр театра, педагог. В 2019 году выиграла грант на постановку спектакля, в декабре была премьера. Я — фрилансер, уволилась с официальной работы в июне 2019 и живу теперь со спокойными нервами. В самоизоляции начала вести блог в Инстаграме @happyalla, чтобы хоть как-то поднять настроение людям.

А Анфиса — это образ смешливой хохотушки с острым языком, которая любит себя и наслаждается жизнью. Вообще люблю работать в образе, потому что в нём можно всё, что угодно. Ведь это делает не Алла, а Анфиса. В жизни Алла бы себе многих вещей не позволила. Образ — это как компенсация того, что давно не играла на сцене. А для меня, как творческой единицы, это очень важно — поддерживать свою артистическую форму.

Тюменка Алла Потриваева рассказала об участии в шоу “Рогов в городе”

-Что подвигло вас заявиться на шоу? Вы что-то хотели в себе поменять? Как проходил кастинг?

— На шоу я попала вообще неожиданно для себя самой. Случайно увидела в ленте Инстаграма рекламу, мол, кастинг «Рогов в городе» и т. д. Я прошла по ссылке, там надо было написать свою историю. Почитала, что пишут другие, и совсем скучно-грустно стало. Потому я и написала о себе короткую веселую историю. Ну и все! Прошла в следующий этап, вторая часть кастинга была через скайп, а третья — фотолуки моей одежды.

Если честно, я была уверена, что меня не возьмут. Просмотрев все выпуски шоу «Рогов в городе», поняла, что я — не формат для передачи. Все участницы грустные, побитые жизнью, страдающие, вызывающие жалость и плачущие по поводу и без. Каково было моё удивление, что выбрали меня!

Почему вообще Анфиса появилась в программе — это забавная история. Когда был второй кастинг по скайпу, он пришелся на строго конкретное время. А я как раз работала на мероприятии в образе Анфисы. Продюсеры мне пишут, мол, выходите на связь. Я пыталась перенести время, а мне сказали, что через 10 минут кастинг закончится. Ну, я и вышла на связь, не успев переодеться. В общем, образ им понравился. Потом мне предложили сделать Рогову сюрприз и встретить его Анфисой, и понеслось-поехало.

— Для вас вообще участие было важным или просто развлечением и возможностью заявить о себе?

— Участие в программе для меня было интересной возможностью поменять что-то в своей жизни. Я верю в то, что если хочешь изменить свою жизнь — поменяй прическу. А тут не только прическу, но и в целом всю тебя меняют. И даже внутренне немного.

Тюменка Алла Потриваева рассказала об участии в шоу “Рогов в городе”

— Как вы думаете, почему выбрали именно вас? Как вам об этом сообщили? Вы как-то готовились к съемкам или просто старались быть самой собой — в психологическом плане?

— Почему выбрали меня? Потому что я классная! Смешная, настоящая и человечная. При этом яркая и харизматичная, это их зацепило, захотели попробовать нетипичную героиню. Потому Рогов сказал, что будут меня не только внешне менять, но и внутренне, чтобы я немного подуспокоилась. Он в конце съемок признался, что это будет его самый любимый и самый необычный выпуск. Думаю, так и вышло.

К съемкам я вообще не готовилась, разве что приборку сделала и приготовила вкусняшек, чтобы накормить съемочную группу.


Мне было немного сложновато в психологическом плане, потому что за день до съемки я попала в травматологию с коленом, проблемы со связками. Не могла нормально наступать на ногу, сильно болело, поэтому я не спала всю ночь. Поспала, может, час от силы и поэтому на съемках выглядела не очень хорошо. Голос осип, ко всему прочему. Но на обезболивающих целый день стойко продержалась!

— Вы познакомились с Александром Роговым непосредственно на съемках? Каким он вам показался? Насколько быстро вы нашли общий язык?

— С Александром Роговым я познакомилась на съемках, да. Он — потрясающий человек, очень мягкий, добрый, деликатный и воспитанный. Профессионал своего дела. Для меня это был прекрасный опыт поработать со съемочной командой федерального канала. Моя несбывшаяся мечта — это стать ведущей развлекательной программы, и вот хоть ненадолго, но она сбылась. Я побывала внутри съемочного процесса, да еще и в качестве главной героини.

Тюменка Алла Потриваева рассказала об участии в шоу “Рогов в городе”

— От вас понадобилось довольно сильно раскрыться, он задавал вам очень личные вопросы, как вы к этому отнеслись?

— Для меня это не составило никакого труда, ибо я открытый человек и могу спокойно разговаривать на личные темы — это жизнь и нормально об этом говорить, тем более с человеком, который тебе хочет помочь.

— Рогов перевернул ваш гардероб. Были ли вы согласны с его критикой вашей одежды? Не досталось ли критических замечаний любимым вещам?

— Рогов не переворачивал весь мой гардероб. Он его изучил и сказал, что у меня отличный гардероб, что меня сильно удивило. Сказал, что мне необходимы базовые спокойные вещи, поскольку весь гардероб «сложный». Это такой термин, когда вещи яркие, с цветами и прочее. Когда я спросила: «Ты вообще ничего не выбросишь?», он нашел две кофточки и одни сношенные туфли — и всё. Ему понравился мой гардероб!

— Когда Александр принес вам новый гардероб на примерку — что вы испытали? Он сделал акцент, как я поняла, на строгие линии и монохромность цвета. Это было ожидаемо?

— Я ожидала, что будет что-то спокойное и умеренное. Была рада увидеть там яркие цвета. Все советы Рогова запомнила и полностью с ними согласна, никаких споров и противоречий с ним по этому поводу не было. В целом, новым гардеробом довольна.

— Как приглянулись вашему альтер-эго Анфисе Спартаковне новые одежки? В каких магазинах их купили? Какая вещь, может быть, стала вашей любимой и почему?

— Анфиса тоже довольна, но ей не хватило больше эксцентричных и характерных вещей в капсулах. Вещи были куплены в Mango, Zara, Stradivarius, Love Republic, Bershka. Мне больше всего нравится бежевый тренч! Моя любовь, очень в нем комфортно и стильно!

— Советы, которые вы получили от известного стилиста, — какие запомнились и каким вы стали следовать?

— Запомнилось, что сложные вещи надо упрощать базовыми элементами, что юбку можно носить и с туфлями на каблуке, и с кроссовками, и с ботинками на платформе. И еще я запомнила, что прикорневое гофре — это моветон и что такую укладку нельзя делать ни в коем случае. Это прям острый момент передачи был!

Тюменка Алла Потриваева рассказала об участии в шоу “Рогов в городе”

— Изменилось ли что-то в вашей жизни после участия в программе? Может быть, удалось взглянуть на себя со стороны?

— Я только начала привыкать к своему новому образу, гардеробу — и начался карантин, точнее, самоизоляция. И, как назло, не выйти никуда. А еще пошли изменения в личной жизни, стали мужчины обращать внимание и знакомиться со мной.

— Что понравилось больше всего в процессе съемок? Сколько они, кстати, длились? Это было утомительно или больше весело?

— Съемки длились два дня — 5 и 6 марта — с утра и до ночи каждый день. Это утомительно, да. Если бы не моя харизма, то все бы умерли со скуки, так что я своим юмором и энергией поднимала дух команды, которая реально замучена бесконечными переездами по городам.

Больше всего в процессе мне понравились участники съемочной команды — 12 человек. Какие же они крутые профессионалы! Каждый четко знает своё дело, при этом они очень приятные люди. Я получила настоящее удовольствие!


Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени