Dipol FM | 105,6 fm

Сергей Романов: Обратная связь с избирателями помогает работать лучше

Благодаря современным технологиям, мои избиратели могут обратиться ко мне, не выходя из дома и не отпрашиваясь с работы, экономя свое время.

_Депутат Тюменской областной думы по 20 избирательному округу, который находится в границах Восточного административного округа Тюмени, Сергей Романов всегда на связи с избирателями. О том, кто помогает ему справляться с увеличивающимся количеством обращений, в каких вопросах удается добиться решения и чего он ждет от жителей Восточного в будущем, депутат рассказал в рамках совместного проекта еженедельника «Вслух о главном» и регионального парламента «Общественная приемная»._

— Сергей Викторович, вы не раз заявляли о том, что открыты для избирателей и обратиться к вам можно во многих социальных сетях. Изменилось ли ваше присутствие в соцсетях? Может быть, какому-то каналу обратной связи вы теперь уделяете большее внимание?

— Я не первый созыв работаю депутатом. И всегда моим приоритетом были люди. Я стараюсь решать вопросы тех граждан, которые ко мне обратились. И чтобы им удобнее было задать свой вопрос или высказать предложение, я активно использую социальные сети. Благодаря современным технологиям, мои избиратели могут обратиться ко мне, не выходя из дома и не отпрашиваясь с работы, экономя свое время.

Меня можно найти во всех популярных социальных сетях — «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter, Instagram. Каждый тюменец может выбрать удобную для него соцсеть и обратиться ко мне напрямую. По возможности, я стараюсь отвечать максимально оперативно.

Но, хочу отметить, несмотря на возможность диалога в социальных сетях, приоритетом остаются личные встречи с гражданами. Я открыт для общения, поэтому житель Восточного округа может сам выбирать, какой способ связи со своим депутатом ему предпочтителен.

— Как вам удается быть в курсе происходящего, прочитать все ленты?

— Моя жизнь очень динамична, поэтому телефон всегда под рукой. Стараюсь читать новости, просматривать ленты в соцсетях и отвечать на сообщения, по возможности, сразу. Если поступил вопрос от жителя города, Восточного округа, то я его быстро по корпоративной почте, передаю в работу. И уже к концу дня у меня есть принципиальное решение проблемы. Эта отработанная схема работы. Она позволяет помогать гражданам оперативно и решать более широкий спектр вопросов.

— Каким образом вы строите работу с поступающими сообщениями? Кто вам помогает?

— У меня есть надежная, проверенная команда — мои помощники, которые работают всегда быстро и эффективно.

Учитывая, что обратиться ко мне можно как лично, придя на прием в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева (ул. Водопроводная, 36, каб. 6, тел. 8 (3452) 45-00-17), в Тюменскую областную думу (ул. Республики, 52, каб. 215) или приемную депутата в управе Восточного административного округа Тюмени (ул. 30 лет Победы, 95/2), так и через интернет-приемную, социальные сети. С каждым годом количество обращений растет, поэтому для качественной работы с ними, оперативного ответа гражданам мне не обойтись без моей команды.

— Расскажите о проекте «Восточный. Мой любимый округ».

— В декабре проекту «Восточный. Мой любимый округ» исполняется 1 год. На мой взгляд, за это время проект доказал свою необходимость и востребованность. На данный момент сообщества проекта есть в «ВКонтакте», «Одноклассниках», Facebook, Instagram. Аудитория этих соцсетей различается по возрасту, социальному положению, интересам, но каждый наш читатель и подписчик находит что-то полезное и интересное для себя.

Проект «Восточный. Мой любимый округ» — это социальный проект, направленный на объединение жителей Восточного административного округа города Тюмени (ВАО) и ставящий перед собой задачу создать комфортный микрорайон для жизни и работы. Благодаря нашим пабликам в соцсетях, жители ВАО всегда в курсе новостей округа, планируемых событий, конкурсах, которые проходят в городе и на округе. У них есть возможность поделиться своим мнением на волнующие темы или просто пообщаться с соседями по округу.

Важным моментом является и то, что каждый житель Восточного округа — наш подписчик — может обратиться ко мне с вопросом или предложением по улучшению территории. В тесном сотрудничестве с управой Восточного административного округа, его руководителем Владиславом Черкашиным мы стараемся решать вопросы оперативно. Конечно, не на все обращения мы можем ответить немедленно, порой необходим официальный запрос, на который требуется время.

За год реализации проекта у нас есть конкретные примеры, кому мы смогли помочь в решении наболевших вопросов, поэтому, думаю, «Восточный. Мой любимый округ» уже зарекомендовал себя как уникальный, интересный и полезный проект для жителей ВАО и органов власти. Ведь благодаря общению с гражданами-нашими подписчиками мне и управе Восточного округа понятна картина того, что происходит в микрорайоне, что волнует избирателей и в каком направлении стоит развиваться.

— Поступали ли от избирателей необычные предложения?

— Все обращения и предложения преимущественно направлены на благоустройство дворов и скверов, на создание в округе комфортной среды для всех слоев населения. Не могу сказать, что какие-то предложения показались мне необычными. Но хочу отметить активную гражданскую позицию, которую занимают наши подписчики. Так, один из жителей ВАО обратил внимание на то, что дорожные знаки установлены на газоне, а не вдоль тротуара, как это полагается. Другой наш читатель был обеспокоен расклейкой объявлений на домах и тем, кто за это ответственен, кто должен их убирать. И это только часть примеров.

Я благодарен всем нашим читателям, которые неравнодушны к своему округу. Считаю, что таких активных людей нужно поощрять: они болеют за то, что должно волновать депутатов и исполнительную власть.

— Как, по вашему мнению, могло бы развиваться подобное виртуальное общение в будущем?

— Ничто не заменит личного общения депутата с избирателями. Поэтому я стараюсь регулярно ездить в округ, общаться с жителями. Однако те, у кого нет возможности прийти ко мне на прием, не должны остаться «за бортом». И виртуальное общение в этом плане сильно помогает.

— Чего вы ждете от своих избирателей?

— Как депутат по 20 избирательному округу — Восточный административный округ Тюмени — я хочу, чтобы эта территория была удобной и безопасной для жизни и воспитания детей, для работы и отдыха. Хочу, чтобы Восточный округ сохранил за собой звание одного из самых быстро развивающихся и современных округов. Но это возможно только при активном участии самих жителей ВАО. Хотя, конечно, большая ответственность за динамично развивающиеся территории лежит на органах муниципальной власти, в том числе депутатах. И если жители округа активны в своем стремлении сделать микрорайон лучше, то и депутат должен работать качественнее и оперативнее. Работая сообща, общество и власть стимулирует друг друга быть лучше.

Проект «Восточный. Мой любимый округ»

«Вконтакте» http://vk.com/vostochniy_okrug_tyumen

«Одноклассниках» http://ok.ru/group52204587188313

Facebook https://www.facebook.com/Восточный-округ-Тюмени-964 351 673 593 951/

Instagram https://instagram.com/vao72/

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
Ветерану вручили подарочный набор и именное поздравление от губернатора региона.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Чтобы стать волонтером, нужно подать заявку.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#волонтеры
#волонтерство
#уборка
#МыВместе
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Всего на территории региона проживают почти три тысячи ветеранов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор