Dipol FM | 105,6 fm

«Русская Компания» – 20 лет на связи

К моменту сдачи новостройки от ведущих застройщиков города жильцы уже могут подключить телефон, Интернет и кабельное телевидение от тюменского оператора связи.

_Заселяясь в новостройку, не все помнят, что до ремонта, кроме всего прочего, стоит позаботиться о прокладке телефонных, телевизионных и интернет-кабелей для комфортного и долговременного пользования услугами связи. О том, какие факторы могут в дальнейшем повлиять на качество услуг связи, а также чем и на каком этапе стоит заняться новоселам, рассказал технический директор тюменского оператора связи «Русская Компания» Сергей Мальцев._

«Русская Компания» – 20 лет на связи

— Сергей Николаевич, скажите, действительно услуга «Интернет» от «Русской Компании» есть практически во всех новостройках Тюмени?

— Да, мы сотрудничаем с ведущими застройщиками города. Налажены продуктивные отношения. Можно сказать, на этапе закладки фундамента мы знаем, что в этом доме первыми появятся услуги связи от «Русской Компании». По мере строительства дома мы прокладываем свои сети, чтобы к моменту сдачи и заселения жильцов уже начать предоставлять услуги.

— То есть, получая ключи от квартиры, новосел уже имеет возможность подключиться и пользоваться услугами связи?

— Конечно, мы можем подключить любого желающего к нашей сети. Но при этом новоселы имеют огромное преимущество — прокладывать кабели и выстраивать свою телекоммуникационную сеть в квартире без ущерба внешнему виду жилища, еще до ремонта. Они могут оформить заявку на подключение услуг, мы выезжаем, заводим кабель в квартиру и проводим все работы, следуя пожеланиям заказчика. Ему не придется штробить и сверлить отверстия в стенах, а потом заново клеить обои. И нигде не будет видно лежащих и свисающих проводов.

— Для строительства слаботочной сети по квартире необходимо обращаться к профессионалам, или электрик к примеру может это сделать?

— Об этом необходимо позаботиться точно так же, как о сантехнических работах или переносе розеток. Жаль, что люди не обращаются за этим к самому оператору. Желание совместить работы может привести к тому, что сети внутри квартиры буту спроектированы неверно, будут применены материалы, не соответствующие ГОСТу, или соединения выполнят непрофессионально, что впоследствии помешает получить должную скорость по тарифу и создаст помехи при вещании. Обращаясь к оператору связи, пользователь сразу получает заведенный в квартиру кабель, гарантию качества используемых материалов и профессиональную работу, и как следствие — гарантию качества услуг связи.

— Ценовой вопрос?

— Подключение услуг связи в нашей компании бесплатное. Абонентская плата может не начисляться до момента активации сервиса. То есть абонент уже подключен, но не платит до заселения. Что касается кабельного телевидения, то, возможно, придется оплатить дополнительные материалы, если, к примеру, планируется использовать несколько телевизоров. Эта сумма рассчитывается индивидуально для каждого клиента.

— Сейчас многие предпочитают использовать Wi-Fi-роутеры. В этом случае тоже необходимо заблаговременное заведение кабеля в квартиру?

— Конечно! Ведь роутер подключается к кабелю, который также следует завести до ремонта. Кроме того, стоит предусмотреть наличие электрической розетки рядом с роутером. Наши сотрудники помогут выбрать место в квартире для максимальной зоны покрытия сетью Wi-Fi, чтобы абоненту было комфортно пользоваться услугами.

— Что дает абоненту выгоду в подключении и пользовании услугами регионального оператора?

— Мы существуем на рынке тюменских услуг уже более двух десятилетий. Работаем в этом городе и строим свой бизнес с учетом именно его потребностей и растем вместе с ним. Мы сотрудничаем с местными застройщиками и управляющими компаниями, которые тоже выбирают наши услуги. Заботимся о том, чтобы жители нашего города могли пользоваться современными услугами связи по приемлемым ценам. В новых районах, помимо жилых домов, проводим телефонизацию нежилых помещений и предоставляем услуги связи юридическим лицам, в том числе установку оборудования. Особенно это актуально для представителей малого бизнеса.

Выбирая регионального оператора, клиент выигрывает в скорости получения услуги — мы сразу реагируем на обращения. Все наши службы находятся рядом, все они расположены в этом городе, поэтому заявки оформляются быстро, сразу проводится подключение и последующий сервис тоже осуществляется без задержек. Компания также быстро реагирует на конъектуру рынка.

_Справка:_

_ЗАО «Русская Компания» — региональный оператор связи с 20-летним опытом работы. Предоставляет широкий спектр услуг связи. Основные направления деятельности реализуются на базе собственных телекоммуникационных сетей в Тюмени. Работает по установленным стандартам с соблюдением повышенных требований к надежности и безопасности оборудования. Большое внимание в компании уделяется потребностям пользователей._

_на правах рекламы_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцы померяются силами в борьбе на опоясках
Тюменцы померяются силами в борьбе на опоясках
Горожан приглашают принять участие в крупнейшем спортивном фестивале «Тюмень сильная».
#спорт
#фестиваль
#соревнования
#новости Тюмени
Значки ГТО получили около 260 тысяч жителей Тюменской области
Значки ГТО получили около 260 тысяч жителей Тюменской области
Регион входит в десятку сильнейших по развитию спортивного движения.
#ГТО
#спорт
#Тюменская область
#движение
#достижения
Тюменским участникам СВО передали квадроцикл для эвакуации раненых
Тюменским участникам СВО передали квадроцикл для эвакуации раненых
Техника была приобретена на средства, собранные членами фракции "Единая Россия" облдумы.
#СВО
#Гуманитарная помощь
#дума
#партии
#Единая Россия
Прокуратура Тюменского района защитила права ребенка на получение лекарственного препарата
Прокуратура Тюменского района защитила права ребенка на получение лекарственного препарата
Юному пациенту он необходим по жизненным показаниям.
#прокуратура
#лекарства
#право
#Тюменский район
Достижения Тюменской области в спорте представят на выставке-форуме «Россия»
Достижения Тюменской области в спорте представят на выставке-форуме «Россия»
Гостям экспозиции представят VR-тренировку по самбо, предложат виртуально прокатиться по трассам «Жемчужины Сибири».
#спорт
#выставка
#ВДНХ
#Москва