Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

От депутата до монашки: откровения бывшей сотрудницы секс-шопа

О буднях магазина интим-товаров, сложностях работы и профессиональной деформации девушка рассказала «Вслух.ру».

Секс давно вышел за рамки процесса продолжения рода и даже за рамки простого человеческого удовольствия, и в то же время остается одной из самых стыдливых тем. Накануне дня защитника Отечества пытаемся погрузиться в тему и обсудить с бывшей сотрудницей магазина интимных товаров запретный плод. Потому что защищать нужно не только Отечество, но и себя — от зашоренности и узкомыслия.

Саша проработала в секс-шопе более трех лет. За это время повидала извращенцев, маньяков, ловила воров и наставляла старичков. И теперь готова приоткрыть завесу святая святых для наших читателей…

Чем смутить продавца


— Начнем, наверное, с самого напрашивающегося. Какие категории людей к вам заглядывают?

— Люди всех возрастов, всех социальных прослоек. Составить какой-то средний образ, в том числе по гендерному признаку, не получится. Сексом ведь занимаются все. Единственно, когда приходят совсем уж юнцы, спрашиваю паспорт, потому что нередко молодежь заглядывает просто из интереса. А так за несколько лет работы мне не удалось составить средний портрет человека, который приходит в секс-шоп. У всех разные цели и вкусы, ходят все. Бывает, что зайдет типичный почтальон Печкин, о котором никогда бы не подумала, что он заглядывает в такие магазины. А нет, глядишь, даже покупает.

— Какие товары пользуются наибольшей популярностью?

— Женщины в секс-шопах покупают больше ролевые костюмы, эротическое нижнее белье. Их желание — удивить свою вторую половину. Мужчины чаще приобретают презервативы и лубриканты. Если ты идешь к барышне, то контрацепция и сопутствующие товары будут с тебя. Ну это опять же усредненно, не беря в расчет особенных клиентов.

— Как насчет половых органов?

— Ну, а как ты думаешь? Если продаются, конечно, покупают. Статистику вести сложно, но когда составляются закупки в магазины, то и вагины, и фаллосы почти всегда в списке. Обычная категория. Значит, покупают, сбыт идет. Вибраторы, например, не только женщины приобретают, мужчины тоже. Даже себе. Мужчины ведь тоже разные бывают.

— Продавца вообще что-то смутить может?

— Раз идешь работать, то должен понимать, с чем предстоит столкнуться. Я заранее пообщалась с опытными людьми, навела справки. А вообще сексуальная зашоренность у продавцов новеньких часто встречается. Как-то прислали на обучение девочку, даю в руки фаллос, говорю: «На, держи. Это что?» Она: «Это ммм…» — «Что?» — «Ну…» Даю самый большой: «Говори быстро, что это?» В ответ торжественно: «Это х!!!» Машенька, разве ты будешь говорить покупателям, что это х??? Сказать «пенис» мы стесняемся, а вот «х…» — запросто.

Извращенцев хватало


— Покупатели, наверное, тоже отжигают.

— О, да, тоже немало смешного. Подбирали со старичком лет семидесяти средство для потенции ему как-то. Разобрались с физиологическими особенностями, давлением и прочим, подобрали нужный препарат. И он неожиданно заявляет: «Хорошо, второй вопрос. Мне нужно что-то от нежелательной беременности партнерши». Долго рассказывала ему о презервативах, спермицидных смазках, потом, поборов неловкость, интересуюсь, сколько лет партнерше-то? Короче, выяснилось, что в этом возрасте она, скорее всего, давным-давно в менопаузе. После чего пришлось рассказывать старичку о климаксе, фертильности и шансах забеременеть в таком возрасте.

От депутата до монашки: откровения бывшей сотрудницы секс-шопа

— Забавный старичок.

— Ну, он еще норм. Просто не знал, ничего страшного. Бывает посмешнее. Например, молодые люди, которые покупают женскую одежду — платья, нижнее белье. Нарядятся, смотрят вызывающе. Ждут реакции. «Ой, говорю, вы такая красавица, вам очень идет!» Первое время не могла к этому привыкнуть, хихикала. А потом как бабулечка отшептала, стало все ровно и прекрасно. Это из забавного.

— Есть и печальное?

— Грустно, когда люди не думают о партнере. Когда мужчина покупает жене самую дешевую смазку для анального секса, жалея не жену, а лишние три сотни рублей. Я ему говорю, что для этого нужна другая, возьмите лучше подороже. Но нет, выбирает неспециализированную, самую дешевую. Или когда жена предлагает: давай купим что-нибудь. Костюм померяем, например. А он тянет ее оттуда со словами «Щас они тебе впарят хрень, пошли отсюда, у меня все нормально стоит! Нам это ни к чему». Неумение услышать партнера — это печально. Отсутствие жалости к нему и понимания — печально вдвойне.

— Извращенцы встречались?

— Как без них-то. Один раз посетитель начал мастурбировать в примерочной. Другой раз пришел эксгибиционист и просто выложил хозяйство на стойку. Звонил извращенец, его продавцы уже по голосу узнавали. Вообще для всех извращенцев правило одно — холодный игнор, описание товара общими характеристиками: «Материал киберкожа, достаточно приятный, резиной не пахнет, текстура такая-то». Такие слова проказников не возбуждают, они очень быстро теряют интерес к разговору.

В каждом мужчине видела изменщика


— Есть ли какие-то тренинги, курсы психологические, как себя вести в той или иной ситуации? Сфера-то щекотливая.

— Да обычная сфера. Какой-то специальной подготовки нет, но работать, понятное дело, сможет только тот, кто нормально относится к сексу, спокойно об этом говорит. Помогает нужная литература. Те же брошюры специализированные, которые прилагаются к некоторым товарам класса люкс. Там все подробно — что можно, что нельзя. Опыт, сын ошибок трудных, очень помогает.

— В чем главная сложность работы?

— Для меня больше в отношении начальства. Оно сидит в офисе, ездит на свои долбанные тренинги, на которых учат только впаривать. К практике шефы никакого отношения не имеют, им параллельно, как нас психологически готовить, как относиться к покупателю. Лишь бы продавать без оглядки на нюансы.

Решил как-то начальник показать мне, как надо вести себя с покупателями. Тут как раз зашла пара — парень с девушкой.

Шеф подскакивает к ним и с ходу начинает обрабатывать. Причем парня. Типа, вот смотрите, какой восхитительный стимулятор для мужчин, как раз новый из Японии поступил.

Дарит великолепные ощущения, никакая женщина с ним не сравнится. В итоге девушка возмутилась: «А ничего вообще, что я тоже здесь? Не смущает тебя?». Вот отношение руководства, кстати, стало основной причиной для увольнения. Не клиенты, не извращенцы, не маньяки.

— Что насчет профессиональной деформации с такой работой?

— Прежде всего, ощутила разочарование. Не в работе, а в людях в целом. Мужчины и женщины покупают товары в основном для разных целей. Женщины больше чтоб спасти отношения. Они открыты, хотят и предлагают узнать что-то новое, больше романтики. А мужчины… Мужчины — это «дайте мне вот такую анальную смазку, чтобы когда я буду сзади, она ничего не заметила». Потребительское отношение к женщине.

И, конечно же, измены, измены… Если мужчина интересуется, указывается ли в смс-отчете о покупке название магазина и после утвердительного ответа расплачивается наличкой, то все предельно ясно становится. Ну и приобретают, разумеется, презервативы и лубриканты. Так что у меня профессиональная деформация проявлялась в том, что не могла одно время вообще без презрения смотреть на мужчин. В каждом виделся изменщик или сексуальный маньяк.

— Цинизм, наверное, выработался?

— Как без него. Например, встречаемся с друзьями в кафе, и я на вопрос «как прошел день» начинаю без зазрения совести рассказывать, как он, собственно, прошел, этот мой рабочий день. Многим становилось неловко, люди же не привыкли с таким цинизмом рассуждать о сексе.

От депутата до монашки: откровения бывшей сотрудницы секс-шопа

Нередко пробуем товар на себе


— Сложно вообще работать продавцом в секс-шопе?

— Не сказать, что работа очень легкая. Однако для меня имеет значение еще и реализация. Считаю своим долгом просвещать покупателей, у нас в стране до сих пор полный мрак в теме секса. А учитывая, что за три года работы научилась распознавать, что человеку примерно нужно, могу уже целенаправленно подвести к группе товаров и рассказать о них. И клиенты это замечают, благодарят.

Например, тот самый дедушка с таблетками через какое-то время пришел с конфетами, выразить признательность и благодарность. Специально дождался моей смены для этого. В такие моменты, конечно, испытываешь большой кайф от работы.

К тому же секс-шоп имеет отношение не только к процессу, но и к чувствам. Хочется верить, что в большинстве случаев люди занимаются сексом по любви.

— Сами пользуетесь товаром?

— Ну разумеется. Мы все равно так или иначе покупаем товары со скидкой для своих. Нередко приходит какая-то новая штука, которая вызывает любопытство даже среди продавцов. Покупаем, пробуем. Потом делимся впечатлениями между собой и рекомендуем даже покупателям. Но опять же нельзя считать, что мы извращенцы. Пойми, что кардинально интересы не могут поменяться из-за того, что ты увидел новую игрушку. Все равно подбираешь именно под свои вкусы.

Например, никогда не возникало желания попробовать вибраторы с электростимуляцией, как бы мегаэкзотично это ни звучало. Также не сторонник анального секса. Вообще никак. Да, есть специальные лубриканты с анестетиками, куча игрушек, масла всякие — но это не сподвигло меня попробовать. Потому что не хочу.

Монашка застыла посреди зала


— Наверное, по человеку сразу видно, что он из ваших покупателей?

— Далеко не всегда. Иногда приходят исключительно творческие люди. Звонит мужчина, спрашивает, может ли он вернуть диски с порно, которые недавно купил. Или хотя бы обменять на что-то более пристойное. Оказалось, художник искал себе видео, чтобы с него рисовать картины. Не знаю, почему именно с видео, а не, например, с журналов или натурщиц. Но тем не менее. Говорит, что хотел красивую обнаженку, а получил полный разврат.

Недопоняли друг друга с продавцом — попросил классическую эротику, ну вот ему классику и дали. Только не эротику.

Я потом смотрела его работы, действительно художник, прекрасно рисует. К нам вообще часто забредали люди, про которых и не скажешь, что они знают о существовании секс-шопа.

— Это например кто?

— Заходит как-то мужичок. Уже в возрасте солидном, больше дедушка. Одет с иголочки, вылизан весь, духи дорогие. То ли депутат какой, то ли чиновник, то ли просто большой начальник. По телефону разговаривает с женой, обсуждает будущий поход в театр. Причем в такой театр, где я сроду не бывала и вряд ли побываю, лицом не вышла. Хоть вообще-то я тоже театрал, люблю это дело. И вот он кладет трубку и… покупает порно с толстушками. Причем грязненькое такое, веселое. А один раз монашка прискакала.

— Монашка? Расскажи!

— Торговое пространство у нас наполнялось следующим образом. Пара залов. В первом всякая ерунда, которую можно купить на «Али-Экспрессе». Подставки, приколы, флешки, брелоки. А во втором зале уже товары для взрослых, атата. Там уже как надо все развешано по стенам. Чтоб можно было оставить детей в первом зале, пока родители выбирают товар во втором. Или если прорвутся малолетки, чтоб мы успели прикрыть вход во второй зал телом.

— На практике малолетки тоже прорывались?

— Бывало и такое, чуть позже расскажу. Так вот. Выхожу перед открытием утром покурить на крыльцо. Смотрю, монашка на улице трется. Вся как есть, в одеянии своем, при параде. Как-то беспокойно ходит то в одну сторону, то в другую. А мне-то что? Докурила, пошла открывать магазин. И вот только официально мы запустили кассу, как эта монашка врывается в магазин, пулей проносится по первому залу и залетает во второй, где товары совсем уже для взрослых. Мы даже моргнуть не успели.

Забежала и остановилась ровно посредине. Стоит и пялится, не шевелясь. Наверное, в первый раз в жизни член увидела. Потом отмазалась, типа раз магазин для взрослых, то она подумала, что тут можно прокладки купить. Ага, конечно…

— Малолетки-то что у вас забыли?

— Любопытство же. Пытались товары тырить. Наивные, думают, мы ничего не видим. Блокировали им выход и не выпускали, пока телефоны родителей не скажут. Потом звонили, рассказывали. Нам-то пофиг, а малолеткам западло, такой стыд. И в школе если узнают, то зачмырят сразу. Одному я прямо в дневнике написала: «Поговорите с детьми о любви, сексе и воровстве. Продавец секс-шопа». Прямо где оценки.

— Чего не хватает людям в плане сексуальной культуры?

— Общего понимания, что это нормально. Народ многого не знает и стыдится спрашивать. Не все, правда. Кто-то смущенно интересуется, когда узнают о моей работе. В основном задают те же вопросы, с которых мы начали с тобой разговор. В компании молчат, а наедине начинают любопытствовать: «А кто чаще ходит? А что покупают?» Надеюсь, с помощью интервью смогу хоть немного донести до людей, что интересоваться сексом — и разбираться в нем — это нормально. Зашоренность и глупая стыдливость — главные проблемы общества в этой теме. В общем, секс-просвет в массы!

Еще по теме


Клубничный Валентин: как журналист выбирал подарок жене в секс-шопе

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени