Dipol FM | 105,6 fm

«Контора»! Кастинг! Хотим влюбиться с первого...звука

Программный директор  «Диполь FM» и ведущий утреннего шоу «Контора» Роман Ильич рассказал «Вслух.ру» о химии любви и брачном поведении самцов на радио.

_С первых дней лета в студию утреннего шоу «Контора» на «Диполь FM» тянутся молодые, очаровательные девушки в надежде стать новой ведущей самой отвязной программы на тюменском радио. О том, как проходит отбор, а также о химии любви и брачном поведении самцов на радио перед завершением кастинга «Вслух.ру» рассказал программный директор «Диполь FM» и ведущий утреннего шоу «Контора» Роман Ильич._

«Контора»! Кастинг! Хотим влюбиться с первого...звука

— Доброе утро, Роман Ильич. Кастинг на роль ведущей утреннего шоу «Контора» подходит к концу, сколько претенденток вы отслушали и отсмотрели?

— С 1 июня около 40 девушек. Каждый будний день по одной. Я думаю, что такое количество претенденток связано с тем, что наше шоу на хорошем счету у слушателей радиостанции. Те девочки, которые с нами уже не первый день, все-таки созрели, чтобы прийти в «Контору» и попробовать свои силы. Хотя кто-то приходит и чтобы просто воплотить свою мечту — хоть раз побывать в радиоэфире. Из любопытства. Но есть и те, кто хочет действительно кардинально изменить свою судьбу, бросить скучную работу банковского клерка и поработать на радио.

«Контора»! Кастинг! Хотим влюбиться с первого...звука

— Тема профессий довольно интересная. Кто приходит к вам на кастинг? У них есть опыт работы в эфире?

— К нам уже приходили несколько радиоведущих с других станций. Некоторых даже уволили после визита к нам. И это, кстати, не шутка.

— Они на жалость не давят, что вы теперь просто обязаны их принять?

— Нет, до такого не доходит. Вообще, приходят совершенно разные люди. И среди них даже встречаются хорошо упакованные девушки: квартира, машина, семья, достаток. Но вот чего-то все-таки им не хватает, не в этом, видимо, человеческое счастье. Они чувствуют свою творческую нереализованность и пользуются возможностью прийти к нам на кастинг. И приходят. Таких много.

«Контора»! Кастинг! Хотим влюбиться с первого...звука

— Как они вас задабривают? Подкупают чем-то?

— Да, они каждое утро что-нибудь нам приносят. Вот сегодня, как видишь, вареники у нас и пирог. Основная сложность утреннего шоу «Контора» — сдерживать троих мужиков и успевать отшучиваться с каждым. Если у девушки мобильное чувство юмора и она успевает реагировать на нас, это, конечно, подкупает. Хочется взять ее к нам.

— А какие требования вы вообще предъявляете к претенденткам?

— Есть пара критериев: девушка в «Конторе» должна суметь закрыть информационное поле в рамках шоу (рассказать о новостях), ну и самое главное — она должна быть желанной. Мы все понемногу должны быть в нее влюблены. И если эта химическая реакция происходит, то и в эфире это слышно. Возникает кураж совершенно иного градуса. Мы как самцы в брачный период пытаемся каждый по-своему выпендриться в глазах этой девушки. Вот тут и начинается шоу.

«Контора»! Кастинг! Хотим влюбиться с первого...звука

— Как ваши слушатели реагируют на претенденток? Они могут повлиять на выбор финалистов кастинга?

— Мы понимаем, что слушатели просто жаждут положить руки на пульт управления и выбирать ведущую самостоятельно. Но мы честно признаемся, ведущую мы выбираем под себя. Важно, чтобы у нас троих сошелся с ней пазл, чтобы она была нашим человеком, умела смеяться над собой. Мы часто делаем такое в эфире, бывает достаточно жестко и чернушно, но надо этому учиться. В течение эфира слушатели постоянно пишут нам свои ощущения от голосовых данных девушки, от того, как она пошутила. Естественно, мы все это читаем и заостряем свое внимание.

«Контора»! Кастинг! Хотим влюбиться с первого...звука

— Текущий сезон «Исследователей» подверг предыдущую сотрудницу «Конторы» Любу нескольким жестким испытаниям. Включится ли в эту игру новая ведущая?

— Нет, к счастью для нее, этот сезон уже заканчивается. Но от принципа действия в радио-эфире мы не откажемся. Наоборот, этот элемент шоу мы будем усиливать, чтобы у слушателя было желание не только услышать, что происходит, но и увидеть.

Все ведь знают как выглядят пиявки? Когда мы цепляли их Любе во время эфира, я думаю, у большинства слушателей в голове нарисовался правильный образ: Люба с закатанной футболкой сидит в кресле, а рядом гирудотерапевт с пиявками. Даже не видя этой ситуации воочию, можно было легко представить себе ее.

— Шоу будет как-нибудь меняться из-за того, что у вас в команде появится новый ведущий?

— Безусловно. «Контора» стала старше, более зрелой. Это ведь, по большому счету, новый брак, новая жена. Она внесет свои новые краски, мы изменимся под ее влиянием. Она тоже начнет меняться под нашим негативным влиянием. В сентябре стартует новый сезон, плюс, нас ждет глобальное событие — в 2016 году мы отметим десятилетие радиостанции «Диполь FM», и мы планируем измениться к этому моменту в лучшую сторону. Будет еще веселее, еще жарче, еще смешнее.

— Кстати, о новом сезоне что-нибудь уже можно рассказать?

— У нас сейчас стали появляться рубрики из народа. Первая ласточка — это рубрика имени Шарля Дантеса «АФтАр ЖЖОЖ!». Наш поэт из народа взял себе в качестве псевдонима имя убийцы Пушкина. Он выбирает новость и пишет про нее свое стихотворение. Сегодня, к примеру, главная новость — отставка Капелло.

Я думаю, что в новом сезоне в эфире будет все больше слушателей. Причем отдельные элементы будут зависеть только от слушателей. Самые удачные предложения могут перерасти в народную рубрику.

Даже если кто-то хотел попасть на кастинг, но не смог или не прошел в финал, возможность работать на радио остается! Можно превратить свою идею в самостоятельную рубрику на «Диполь FM».

— Есть ли у вас на примете девушки, которые пройдут в финал?

— До 3 августа мы будем в отпуске. Когда вернемся, и начнется великий финал! Четыре, а возможно и пять девочек отработают с нами по пять дней. И станет понятно, кто наш человек, произошла ли химическая реакция, сошелся ли пазл. За этим будет любопытно наблюдать. Фаворитки есть, но мы наверняка не знаем, кто именно станет ведущей. Все претендентки хороши, у них есть свои плюсы и маленькие изъяны. Каждую можно взять и…

— Испортить?

— Да, в том числе! В сентябре у нас точно появится новая девочка!

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев: Для развития ОПК необходимо работать с кадрами. Резервы есть
Владимир Якушев: Для развития ОПК необходимо работать с кадрами. Резервы есть
Президент страны обозначил дальнейшее ускоренное развитие ОПК одной из основных задач.
#кадры
#оборонно-промышленный комплекс
#Владимир Якушев
#промышленность
#развитие
Портреты для Бессмертного полка можно сделать бесплатно
Портреты для Бессмертного полка можно сделать бесплатно
В Тюменской областной научной библиотеке стартует акция «На парад с портретом деда».
#Бессмертный полк
#память
#Великая Отечественная война
#библиотека Менделеева
#помощь
#9 Мая
Малыш не стал ждать и появился на свет в машине скорой
Малыш не стал ждать и появился на свет в машине скорой
Стремительные роды приняли опытные фельдшеры.
#роды
#скорая помощь
#медицина
#фельдшер
Избитая мужем из ревности тюменка просила суд простить благоверного
Избитая мужем из ревности тюменка просила суд простить благоверного
Мужчину лишили свободы условно.
#избиение
#суд
#приговор
#ревность
В Тюменской области минимизируют количество массовых культурных мероприятий
В Тюменской области минимизируют количество массовых культурных мероприятий
Будут усилены меры безопасности.
#теракт
#безопасность
#культура
#Елена Майер
#Тюменская область
#новости Тюмени