Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Константин Галкин: в матче с «Томью» многое будет зависеть от характера

Тюменцы готовятся провести решающий кубковый матч в Томске. История показывает, что клубы низших лиг способны обыгрывать и «Спартак», и «Зенит.

_Футбольный клуб «Тюмень» возобновляет сезон историческим матчем 1/8 финала Кубка России с «Томью»._

_"Тюмень" прилетела в Томск сегодня утром регулярным рейсом компании «Аэрофлот» из Москвы. Команда заселилась в гостиницу и отдыхает после перелета. Во второй половине дня тюменцы проведут тренировку. По просьбе хозяев «Тюмень» согласилась провести тренировочное занятие на спортивной базе ФК «Томь», чтобы сохранить основное поле в пригодном для матча состоянии. Кубковая игра пройдет на стадионе «Труд» в Томске. Начало встречи в 17.30 по тюменскому времени. Прямая трансляция матча на телеканале «Россия-2»._

_В преддверии игры мы связались по телефону с главным тренером ФК «Тюмень» Константином Галкиным._

— Каковы результаты предсезонного сбора в Турции? Довольны ли результатами проведенных спаррингов?

— В принципе, мы выполнили все, что наметили. Все проходит более или менее нормально, в рабочем режиме. Никаких нареканий к футболистам у меня нет. Все хорошо.

— В каком состоянии команда? Что можно сказать о физической форме, с которой футболисты подходят к матчу с «Томью»?

— До чемпионата остается еще больше месяца. Понятно, что стопроцентно не форсировали подготовку именно к этому матчу. Мы готовимся всего лишь месяц с небольшим. Ребята находятся в неплохой форме, но сказать, что они готовы на сто процентов, сегодня нельзя. Мы даже на сборах играли в основном по 45 минут. Но состояние у всех хорошее. Сегодняшняя игра покажет, кто в какой форме. Сегодня многие впервые будут играть по 90 минут. Но, думаю, ребята выдержат, потому что они с характером. Должно быть все нормально.

— Что мы знаем о «Томи»? За счет чего можно обыгрывать команду?

— Во-первых, мы разобрали ее первую игру с «Зенитом». Кроме того, я ездил смотреть спарринг «Томи» во время сборов в Турции. С коллективом разобрали и эту игру. Во-вторых, шансы есть всегда в игре с любой командой. Вчера клуб «Тосно» доказал, что можно играть с командой Премьер-лиги (матч 1/8 финала Кубка России между столичным «Спартаком» и «Тосно» завершился со счетом 1:0 в пользу тосненцев — Прим.ред). Я был в полете и, к сожалению, не видел саму игру. Только отдельные моменты. И на словах мне рассказали, как они играли. Так что посмотрим, что получится у нас.

— Правильно ли понимать, что терять нечего, и играть «Тюмень» будет в атакующий футбол? Или все-таки от обороны?

— Мы будем пытаться и атаковать, и обороняться. Футбол такая штука. «Томь» тоже будет и атаковать, и обороняться. Не будет такого, что мы встанем у своих ворот. Будем пытаться искать свои шансы впереди.

— Что известно о состоянии поля, на котором предстоит провести матч с «Томью»?

— Качество поля здесь очень низкое. Потому хорошего футбола не стоит ждать. Будет много мужской борьбы. От характера будет многое зависеть. Сейчас в Томске около нуля градусов. Зима, снег лежит. Еще совсем недавно здесь была пурга. С поля только вчера пленку сняли. Оно в очень плохом состоянии. Я неоднократно говорил, что выступаю за возврат к старой модели чемпионата. Мое мнение таково, что от перехода на систему «осень-весна» мы ничего не выиграли. А как сложится дальше, не могу сказать. Это не от меня зависит.

— Напоследок, ваши пожелания игрокам и болельщикам.

— Ребятам желаю хорошей игры и удачи. А болельщикам — поддерживать нас, переживать. Мы всегда играем именно для вас. И сегодня будем очень стараться. А как все получится, покажут ближайшие часы.

_Любопытно, что предыдущую кубковую игру «Тюмень» провела с петербургским «Зенитом». Тюменский клуб выиграл со счетом 2:0. «Томь» же встречалась с сине-бело-голубыми в последнем туре чемпионата России. Игра закончилась вничью 0:0._

_Главный тренер «Томи» Василий Баскаков в интервью изданию «Чемпионат» предположил, что «Тюмень» будет играть от обороны, и на тяжелом поле томичам будет не просто ее вскрыть, учитывая те проблемы, которые есть у томской команды в атаке и в завершающей стадии: «Но мы настраиваемся должным образом на игру, настраиваемся на победу. У нас в обойме девятнадцать полевых игроков. Возможно, в игре с „Тюменью“ на поле выйдет несколько иной состав, нежели выходил на поле в Санкт-Петербурге, будет ротация»._

«По поводу „Тюмени“ у нас есть видеоматериал, обязательно его посмотрим с ребятами. Как тюменцы играют, мы знаем. Есть у них проблемные зоны, проблемные игроки. Но при этом, даже зная все о сопернике, не всегда удается против него хорошо сыграть. Я неплохо знаю тренера „Тюмени“ Константина Галкина, мы вместе учились в ВШТ. Там играют наши ребята, известные нам по выступлениям за „Томь“. Это Сергей Голяткин, Сергей Сердюков, наш воспитанник Миша Башилов. Так что информация по ближайшему сопернику у нас есть», — сказал наставник «Томи».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени