Dipol FM | 105,6 fm

Джефф Монсон: Я знаю многих, кто побывал в России и влюбился в нее

Спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах, очень популярен у нас. Его любят за яркие бои и симпатию к нашей стране.

_Приезд Джеффа Монсона в Тюмень стал настоящим подарком для зрителей и журналистов. Дело в том, что спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах, очень популярен в России. Здесь его любят за яркие бои и симпатию к нашей стране. Товарищ Монсон даже получил гражданство РФ. Причем, заявление подал в порядке общей очереди, не стал пользоваться своим звездным статусом._

В Тюмени он провел поединок с нашим бойцом, который и одержал победу. Однако мы предпочли расспросить именитого спортсмена не о боевых искусствах, а о том, за что он так любит Россию и чем его зацепил коммунизм.

— Джефф, добро пожаловать в Россию! Расскажите, как вы относитесь к нашему президенту?

— Я не большой фанат политических деятелей и политики вообще, потому что, на мой взгляд, большинство из них не справляются со своими обязанностями. Но есть в вашем президенте то, что отличает его от остальных лидеров государств. Он действительно любит свою страну. И думаю, что никто в мире это не опровергнет.

— Теперь у вас в США новый президент Дональд Трамп. Как вы считаете, отношения между нашими странами улучшатся?

— Трудно сказать. Дональд Трамп — личность непредсказуемая. Но я уверен, что если бы к власти пришла Хилари Клинтон, то отношения между США и Россией стали бы намного хуже. Так хотя бы есть какая-то надежда на потепление.

Я сейчас живу на две страны. В Штатах у меня дом в Майами, но каждый месяц я прилетаю в Россию, в Москву. Постоянно курсирую между этими городами.

— Что среднестатистические американцы думают о России, о наших людях? Есть какие-то мифы, наверняка?

— Это хороший вопрос. Могу точно сказать, что американцы совсем не знают русских. Ведь всю информацию они получают из газет, радио, телевидения. А уж СМИ преподносят русских не в самом выгодном свете. Очень много фильмов, где главный злодей — это обязательно русский человек. Большинство американцев верит этому. Но есть и те, кто сомневается. Я знаю много людей, которые съездили в Россию и буквально влюбились в вашу страну, в людей, богатую культуру.

— Вы не скрываете, что симпатизируете коммунизму. И для нас это кажется странным, потому что вы из США, где еще не так давно с коммунизмом боролись на государственном уровне. Людей даже обвиняли в шпионаже в пользу коммунистов. Откуда у вас такая симпатия?

— Настоящий коммунизм ставит своей целью благополучие обычных граждан. Разве не прекрасно, когда все равны, все имеют одинаковые права и возможности и никто ни с кем не ссорится? В США и других странах, где процветает капитализм, люди живут в постоянной борьбе. Все гоняются за наживой, за богатством. Каждый хочет быть круче остальных. Все постоянно соревнуются. Мир так существовать не может. Вы сами видите, что войны происходят по всему миру. Я искренне верю, что единственная форма политического строя, при которой может воцариться мир, это коммунизм.

Я много путешествую. Помимо России, я был на Филиппинах, в Никарагуа, в Восточной Европе. И везде я видел такую нищету, что слезы на глаза наворачивались. Поэтому и стал изучать этот вопрос.

— В этом году исполнится 100 лет октябрьской социалистической революции. Некоторые утверждают, что это была ошибка для нашей страны, что сейчас мы жили бы лучше, если бы не было тех событий. А что вы думаете на этот счет?

— Как можно думать, что это ошибка? Это самое лучшее, что случалось с Россией. Сколько всего прекрасного произошло в вашей стране, пока у власти были коммунисты. И если уж говорить совсем честно, я искренне верю, что никуда этот строй не делся. Он просто спит, затаился. Но все обязательно изменится. Сегодня в ООН говорят, что больше половины населения земли зарабатывают в день 2 доллара. Это очень мало. Только при коммунизме все получат одинаковый доступ к образованию, к медицинским услугам и прочему.

— А вашу точку зрения разделяет кто-нибудь из ваших друзей или родственников?

— Мои старшие дети меня поддерживают. Особенно старшая дочь. Она полностью со мной согласна. Остальная часть семьи отчасти со мной согласна. Ну у них и выбора нет, потому что я говорю об этом постоянно. Все время им объясняю, что представляет из себя настоящий коммунизм.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Пострадавшие от паводка тюменцы смогут оформить кредитные каникулы
Пострадавшие от паводка тюменцы смогут оформить кредитные каникулы
Обратиться в банк можно в течение 60 дней после получения подтверждающих ЧС документов.
#кредитные каникулы
#Банк России
#паводок
#помощь
#Тюменская область
#новости Тюмени
Тюменцы проведут субботники на благоустроенных в рамках нацпроекта территориях
Тюменцы проведут субботники на благоустроенных в рамках нацпроекта территориях
Уборка запланирована на 19 и 20 апреля.
#благоустройство
#нацпроекты
#субботник
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор ответил жителям Ишима на вопросы об эвакуации и местах для автомобилей
Александр Моор ответил жителям Ишима на вопросы об эвакуации и местах для автомобилей
Граждан попросили обратить внимание на одиноких соседей.
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Из Тюмени направили кровати и постельные принадлежности для размещения эвакуированных в Ишиме и Ялуторовске
Из Тюмени направили кровати и постельные принадлежности для размещения эвакуированных в Ишиме и Ялуторовске
Тура прибывает, хотя год назад в это время уровень воды шел на спад.
#паводок
#помощь
#эвакуация
#Тюмень
#Ишим
#Ялуторовск
#Тюменская область
На улицах Чаплина и Мельникайте у ТЦ «Южный» могут отключить светофоры
На улицах Чаплина и Мельникайте у ТЦ «Южный» могут отключить светофоры
Там пройдут плановые работы на электросетях.
#светофор
#отключение
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени