Dipol FM | 105,6 fm
Max banner

Чумак заряжает не только крэмы, но и капусту

Аллан Чумак в 80-е заставлял всю страну буквально замирать перед экранами телевизоров. Кто-то верил ему безоговорочно, кто-то скептически относился к "заряжающему" молчанию, однако (на всякий случай!) тоже ставил банку с водой во время сеанса. Чумак - герой народного интервью на "Вслух.ру".

Аллан Чумак некогда заставлял всю страну буквально замирать перед экранами телевизоров. Кто-то верил ему безоговорочно, кто-то скептически относился к «заряжающему» молчанию, однако (на всякий случай!) тоже ставил банку с водой во время сеанса. Аллан Чумак родился в 1935 году в Москве. Закончил Государственный институт физкультуры им. Ленина и факультет журналистики при МГУ. Работал тренером по велоспорту, преподавателем, журналистом.
С 1999 года — президент Регионального общественного фонда содействия исследованиям социальных и аномальных явлений. Автор многих публикаций в области социальных взаимодействий, автор патента РФ на энергоинформационную «Зарядку» влагосодержащих субстанций. В издательстве «ЭКСМО» вышла книга «Тем, кто верит в чудо». Откровенные истории о жизни известного экстрасенса, в которых раскрывается вся правда об обретении им дара. Автор говорит о тайнах мироздания и секретах исцеления души и тела, дает практические советы.

Аллан Чумак — гость «Вслух.ру».

**- Здравствуйте. Помнится, когда ваши сеансы «зарядки» активно показывали по ТВ, появилось множество анекдотов и шуток, например, «поставьте аккумуляторы — я их тоже заряжу…» Скажите, как вы к этому относитесь? И как у вас вообще с чувством юмора?
И. Ф., Тюмень
**
— Я отношусь ко всему хорошо, к анекдотам про себя тоже, правда, не помню их. Юмор должен быть тонким, оригинальным.

**- Скажите, Аллан Владимирович, а ваше волшебное молчание по телевизору, часом, не обычный гипноз? Людям просто хотелось верить в чудеса, вот и казалось, что у них здоровье стало лучше, пропала бессонница или еще что-то правильное произошло…
**
— Во-первых, это никакой не гипноз, абсолютно. Это — антигипноз. Люди могли в любой момент выключить телевизор, прекратить общение со мной. А гипноз предполагает невозможность выйти из этого состояния без указания гипнотизера. Во-вторых, мое действие — это взаимодействие одного и многих людей, некое единство в процессе, в данном случае — лечении. И мы вместе на равных участвовали в этом процессе.
У нас накоплен огромный материал: люди писали, что они ни во что не верили, но родственники заставили сесть перед телевизором, и самые тяжелые заболевания проходили.

Скажите, надо верить в таблетку анальгина?

— Ну, не знаю…

— Да вы ее приняли и забыли! Начинается химическая реакция и таблетка дает результат. Здесь — единство информации. Вот мы сейчас с вами разговариваем. Мы едины? Абсолютно. Вы открыты на разговор, я открыт на разговор. У нас нет разногласий. Общая цель — сделать хорошее народное интервью. Мы едины в этом процессе. Объединяются наши информационные поля. И тогда все, что есть в вас, становится моим.
Когда люди садятся перед экраном телевизора, у них есть желание поправить здоровье. У меня тоже есть желание поправить им здоровье. Нас это объединяет.

Возвращаясь к гипнозу. Я ведь во время сеанса молчу, я попросил закрыть глаза. А гипноз предполагает вербальное, речевое взаимодействие.
Моя задача — снять все те внушенные состояния, в которых пребывают люди. Нам внушают все и всю жизнь: государство, правительство, внушают друзья и близкие — какими нам быть, что нам делать. Мы живем в определенных установках. Эти установки нас ломают, ломают нашу внутреннюю свободу, которая каждому присуща от природы. Я снимаю все эти установки и возвращаю естественное состояние — человека, созданного по образу и подобию Творца.

**- Как вы полагаете, насколько вы освобождаете человека, как быстро он набирает вновь «несвободу»?
**
— Это индивидуально. Один выключил телевизор и забыл все. Другой начинает думать, искать это состояние внутри себя. И тогда начинается процесс самооздоровления. Моя задача — не сделать навсегда. Моя задача — запустить процесс.

**- Неужели Вам не стыдно за то, что Вы делали на телевидении? Вам кто-то когда-то говорил об ответственности за то, что человек совершает? И о двойной ответственности тех, кто более способен, чем среднестатистический человек?
Ольга, Тюмень**

— В самом вопросе — мракобесие, установка несвободы мышления. Человек заранее знает, что я мошенник, что я ничего не делаю, что я — бесстыжий. Она это формулирует и не допускает, что я прав, а она не права. Мудрецы ищут ответ, истину. Они допускают, что собеседник может быть прав. Чтобы о чем-то судить, надо об этом знать. Это как в советское время: «я хоть не читал, но осуждаю».
Только дураки все знают. Мудрецы скромнее: «я знаю, что я ничего не знаю».

— В годы, когда вы элегантно молчали по телевизору, вашим основным конкурентом, как мне кажется, был Кашпировский. Что вы о нем думаете? Вы — коллеги или люди из разных лагерей?

— Во-первых, мы не коллеги, мы не друзья. Он — гипнотизер. 100% гипноз. Даю установку, считаю… Вы должны выйти… Это примитивная техника гипноза.
Он дает установки, а я снимаю установки. Во-вторых, он — черный, я — белый (волосы — ред.). Я улыбаюсь, он — хмурый. Мы диаметрально противоположные люди, служащие диаметрально противоположным идеям.

— Возможно, вы видели по ТВ новое шоу про гипноз? Как вы к этому относитесь?

— Нет, не видел.
Скажите, а вы сами никогда не видели эстрадных гипнотизеров? У вас это вызывает восторг? Угнетающее зрелище: человека вводят во внушенное состояние, он теряет право выбора. Он не может отказаться, поступить по-своему, он полностью во власти гипнотизера, который может заставить его на сцене есть траву. Публике весело. Но человек приходит в себя и понимает, что стал посмешищем. Где здесь мораль, этика, совесть?

— Вы так много можете, что по идее у вас должна быть самая здоровая семья в мире. Ваши близкие на самом деле здоровы? Вы им помогаете в этом плане?

— Получается, если лечишь других — то сам должен быть абсолютно здоровым. Однако врачи лечат, но они абсолютно больны. Телу свойственно болеть, стареть. Оно умирает. Только душа бессмертна. Так о чем мне заботиться: о теле или душе?

— Если мы говорим о близких, то и о теле неплохо позаботиться…

— Ну, да. Тело — дом наш. Если у вас потек кран, вы же вызываете мастера. Конечно, помогаю. Приведу только один пример: жена, еще до нашей встречи, попала в тяжелейшую автокатастрофу. Ее «собрали», только тазобедренный сустав постоянно «отстегивался» — сядет, встать не может. Это было 24 года назад. Я ее вылечил- с тех пор сустав больше не «отстегивался».
Однако моя помощь не исключает обращения к врачу. Это единство действия во благо человека, а не противостояние медицине.

**- Правда ли, что вы в настоящее время занимаетесь бизнесом, если да, то каким? И заряжаете ли свою продукцию?
Наталья, Тюмень**

— Никаким бизнесом я не занимаюсь. Заряжаю воду, крэмы, зубную пасту, мыло, гели. Все, что входит в соприкосновение с человеком.

— Я прямо ждала, как вы скажете — «крэмы». (смеемся) Вы зарядили воду. Что с ней происходит?

— Она воспринимает мою информацию. Скажите, мои телевизионные сеансы лечили?

— Видимо, да…

— Не видимо да, а лечили. Были проведены серьезные исследования группой ученых. Оказалось, что в период сеансов удалось помочь по медицинским показаниям порядка 150−160 миллионам человек. Не тысячам, а миллионам! Существует официальный отчет. Эта работа была заказана МВД СССР. Отчет находится в НИИ МВД России.

— А почему не здравоохранение заказало, а МВД?

— Потому, что тогда министром внутренних дел был Бакатин, ему была дана команда доказать, что я шарлатан, с тем, чтобы прижать меня к ногтю. Но не удалось. Исследования показали, что мои сеансы имели колоссальное оздоравливающее значение.

— Так все-таки, что с водой?

— Она несет в себе… меня. Не мою пятку или левое ухо, а мою информационно-энергетическую структуру. Мое желание помочь. Мое умение помочь. То есть весь мой потенциал. Но вода, сейчас идут исследования в области воды, имеет краткосрочную и долгосрочную память. Как человек. Вот мы сейчас что-то обсуждаем и в нашей краткосрочной памяти это откладывается. Через 3 часа вы занялись чем-то другим и совершенно забыли о данном разговоре. Но значит ли это, что разговора в вас нет? Конечно, есть. Если мы опять заденем эту тему, наш разговор из краткосрочной памяти, ушедший в долгосрочную, снова всплывет.
Вода, пока она не используется человеком, нуждающимся в помощи, просто вода. Но в ее долгосрочной памяти — я. И как только человек выпил ее, смочил губы или волосы, она мгновенно вспоминает меня и свое предназначение. Вода начинает работать.

**- Так же и с кремом? А вот интересно, заряженная зубная паста вылечивает кариес?
**
— То же самое с кремом. Что касается зубной пасты — в некоторых случаях да.

**- Аллан Владимирович, сейчас мир сходит с ума по «вечной молодости». Люди делают мыслимое и немыслимое, чтобы выглядеть моложе. Судя по фото, вы внешне меняетесь мало. Как вам это удается? Дайте, пожалуйста, практические рекомендации, как сохранить тело и лицо…
**
— Жить по совести. Быть спокойным, гармоничным, не злиться, не завидовать. Стремиться делать только добрые дела. Все негативное нас ломает. Но специально для тех, кто хочет омолодиться, улучшить свое состояние, я готовлю крэм.
Почему кожа стареет?

**- Потому что теряет влагу. Клетка теряет влагу…
**
— Вы же не знаете, а начинаете объяснять. Теряет влагу, а главное — теряет питание. Вот так живут люди — не знают, а предполагают, объясняют.
Кожа в 16−18 лет нормально питается через кровь, через капилляры, которые подходят к коже. С годами капилляры начинают слипаться, и через них уже не поступает питание к коже. Появляются морщины.
Мы ботинки смазываем, чтобы они не портились. Но кожа на них изнашивается все равно. И сколько бы мы ни накладывали крэма, со временем на ботинках появятся дырки. Так и с кожей. Увлажняющие крэмы, конечно, помогают, но если не восстановлено питание через кровь, вы кожу не омолодите. Только создадите внешний вид, но кожа так и будет стареть. Я создаю крэм, который начинает программу восстановления питания кожи. Я предлагаю людям в залах (и на массовых сеансах, и на индивидуальных) попробовать наложить такой крэм. У них появляется ощущение, что по коже пошла прохлада, щека как-бы надувается, становится более упругой. Правильно, открываются капилляры, поступает питание.

— У вас есть патент на зарядку воды. Сложно было получить? Кто выдает такой документ? И как вы теперь пользуетесь этим патентом?

— 3 года ушло на получение. Выдал Институт патентной экспертизы, где выдаются все патенты. Государственное учреждение. Вот и все доказательства. Нет аналогов в мире. Но против фактов не попрешь.

**- Скажите, у меня пропала знакомая, пошла по грибы и пропала без вести. Поиски МЧС не увенчались успехом. Вы сможете помочь ее семье?
Анна Малахова, Сургут**

— Она не жива. Я не вижу ее поля.

— Вы видите поле цветным или чувствуете его?

— И вижу и чувствую. Ее поля нет. Не вижу его.

— У вас самого какое поле?

— Когда работаю — серебристо-голубое… Поле здорового человека может быть разнообразным по цвету, главное, оно должно быть чистым.

**- Согласны ли вы с мнением, что все болезни — следствие нашего эмоционального состояния, (от нервов так сказать). Соответственно, избавляться от хворей тоже нужно не только лекарствами, но и тренировками духовными — воспитывать в себе терпимость, доброжелательность и пр.
**
— Во многом, конечно. Но как быть с наследственными заболеваниями? Лечить их надо. В основе всех заболеваний лежит нарушение информации поля. А потом уже всякие энергии и так далее. Если мать во время беременности пила, курила, скандалила, то и у ребенка будет куча болячек. Даже если сразу нет, потом проявятся.

Бывают дети любви и дети насилия. Их не отличить внешне. Но это же разные дети. Разная основа и разное будущее.

— Считаете ли вы, что каждый человек обладает сверхспособностями, нужно только «открыть канал» или это дар избранных?

— Какой канал? Это же не водопроводная труба, не кран, который можно открыть и польется живительная энергия. Это дар божий, талант. Пока никто не ответил, откуда берется талант, способности. Кроме как от Бога.

— Тем не менее, способности можно развить.

— Если они есть — их надо развивать. Допустим, идет жесткий отбор в музыкальную школу. У всех детей хороший музыкальный слух. Значит ли это, что из любого из них получится выдающийся композитор или исполнитель? Ничего не значит. Одного музыкального слуха недостаточно. Нужен талант.
Так и здесь.

**- Верите ли вы в существование черной магии, порчи, «венца безбрачия» и пр. Как обезопасить себя от воздействия подобных вещей?
Яна, Тюмень**

— Да, верю. Думать позитивно, делать добрые дела и ничего не бояться. Страх убивает.

— А если на ребенка посмотрит какой-то плохой человек? Он, может, даже и не заметит… Дети же слабенькие…

— Люди взаимодействуют по подобию. Зло притягивает зло. С чего вы взяли, что ребенок слабенький? Он может быть здоровее и сильнее взрослых. Родительский страх не только ослабляет, убивает. Дети нередко болеют по вине родителей. Знаете, наверное, что тигрица может до смерти зализать собственного тигренка. Так и родители.
Рожая ребенка, надо пройти ликбез по воспитанию человека. А у нас любая кухарка воспитывает ребенка. Любая. По своему образу и подобию.

— И у нее могут быть хорошие дети.

— Могут быть. А могут — плохие. Это метод тыка. Надо учиться. Есть курсы, есть литература.

— Как долго вы работали над своей книгой? Были ли какие-то сложности в ее написании? Планируете ли еще написать что-то? Да, как долго действует заряженная фотография в вашей книге, есть ли какой «срок годности»?

— 3 месяца. Не было никаких сложностей. Все книги уже написаны у меня внутри, это моя жизнь. Я только переношу на бумагу.
У фотографии срок действия — год. Ее потом можно поставить в рамку, а можно выбросить. Я ухожу из фотографии.
Я специально ограничиваю срок. Знаете почему? Люди встречаются, влюбляются, женятся, счастливы. А потом, привыкают друг к другу, глаз замыливается: «Эй, Клава, жрать приготовила? — Сам пойди, приготовь…». Не хочу, чтобы так произошло со мной, с нами. Ухожу раньше, чем наступает потребительство, равнодушие.

**- Вам, наверняка, говорят немало неприятных вещей. Удается ли быть толерантным?
**
— Какие неприятные вещи? Я дурак? Ну, дурак, с чьей-то позиции… чего уж обижаться на обиженных.

**- Аллан Чумак, добрый день! Последнее время живу с ощущением, что делаю что-то неправильно. Это чувство сильнее с каждым днем, оно меня гнетёт все больше и больше! Может быть, рядом со мной не тот человек (мужчина) который должен быть?
Оксана, Сургут**

— Понимаете, здесь абсолютное разночтение: «меня гнетет» или «не тот человек со мной»? В огороде бузина, в Киеве — дядька. Сядь перед зеркалом, посмотри себе в глаза и спроси — что я делаю не так. Но люди не хотят задавать себе такой вопрос. Они всегда ищут ответы вне себя. Может это она не тот человек, который находится рядом с тем мужчиной?

**- Можно еще один вопрос?! У меня замечательная дочка Карина, ей 4 годика, плохо себя чувствует, врачи ничего не находят, что нам делать? Заранее спасибо!!!
Оксана, Сургут**

— Понимаете, я могу сейчас посмотреть, дать ей рекомендации. (молчание) Так, у них были проблемы с зачатием, что-то в личных взаимоотношениях не ладилось, а это все закладывается в ребенка. Беременность протекала очень нервозно, психо-эмоциональное состояние было ненормальным. И роды проходили ненормально: не обязательно с гигантскими травмами, ненормально — НЕ норма. Это то, что я посмотрел навскидку. Ей надо приехать ко мне, или к кому-то другому, кому она доверяет, и кто может убрать причины. Без этого ребенок все равно будет болеть.
Есть такое понятие «родовой стресс». Все люди при рождении проходят через стресс. А если это еще осложняется проблемами при зачатии, вынашивании, тяжелыми родами — все закладывается в ребенка и никто не знает, чем закончится.

**- Как к вашей деятельности относится церковь? Нет ли неприятия, ведь ваши способности и ваши действия идут, так сказать, «в разрез», с основной линией официальной Церкви. Только Господь мог исцелять руками, например…
**
— Вы не задали вопрос — как Я отношусь к официальной церкви? Я к ней отношусь не очень. Меня абсолютно не интересует мнение официальной церкви, ее линия. Но очень люблю Отца своего небесного. Церковь — учреждение, Господь — это Господь.

В церкви, как в учреждении, работают люди, которые слу-уужат Отцу моему небесному. Но служащие могут украсть, лжесвидетельствовать, прелюбодействовать. Что и делают некоторые служащие моего Отца. Но если я люблю Отца, я всегда сверяю свои поступки с его мнением — понравятся они ему или нет.

**- Что означает ваше имя? Оно все-таки достаточно необычное. И еще, были ли в вашем роду целители?
**
— Целителей не было. Революционер был — дед. Если коротко, начинал он свою деятельность в Тифлисе, жил на Дальнем востоке. Эмигрировал в Америку. Когда началась революция — вернулся в Харбин. Там его убили японцы. Многие годы в городе Уссурийск был клуб имени Чумака. Сейчас его, наверное, нет.
Про имя понятия не имею. Так как мой отец вместе с дедом жили в Америке, видимо, оттуда и пришло это имя — Алан.

**- Можно ли с Вами встретиться?
Екатерина, Тюмень**

— Можно. В книжке, которую я выпустил, на последней странице есть телефоны. Можно позвонить и договориться.

— Скажите, Аллан Владимирович, наше с вами интервью на сайте зарядит «Вслух.ру» на высокий рейтинг, привлечет множество новых пользователей?

— Нет, не зарядит. Это вы должны делать, заряжать сайт на популярность. Я же буду способствовать…

P. S. В годы телевизионного целительства один из тюменцев, смеха ради, прикатил к телевизору бочечку с капустой, подготовленной к квашению. Какого же было его удивление, что капуста та после сеанса Чумака несколько дней не закисала. Друзья веселились — зарядилась! Факт известен лично мне доподлинно.Редакция выражает особую благодарность издательству «ЭКСМО» за помощь в подготовке народного интервью с Алланом Чумаком.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram, самое полезное в Vk и самое актуальное в MAX
Последние новости
Народные приметы на 24 декабря: Никон стоит у икон
Народные приметы на 24 декабря: Никон стоит у икон
Считалось, что пока день не прибудет, ведьмы будут летать над землей на метлах и поднимать снежные вихри.
#народные приметы
#погода
#тк
В Тюменской области мужчину осудили за партию немаркированных сигарет на миллион рублей
В Тюменской области мужчину осудили за партию немаркированных сигарет на миллион рублей
В суде Юсифов признал вину и рассказал, что купил сигареты по заниженной цене у незнакомого человека.
#сигареты
#суд
#торговля
#Викуловский округ
#Тюменская область
#тк
От меню до подарков: какую часть предновогодних забот россияне делегируют нейросетям
От меню до подарков: какую часть предновогодних забот россияне делегируют нейросетям
Более половины россиян уже используют или планируют использовать основанные на технологиях искусственного интеллекта сервисы для генерации новогодних поздравлений, поиска подарков, рецептов и планирования активностей на предстоящие праздники.
#Новый год
#искусственный интеллект
#подарки
#помощь
#опрос
#тк
41% россиян собрались спать после боя курантов
41% россиян собрались спать после боя курантов
Россияне рассказали, что Дед Мороз приходит к каждой пятой семье, 69% будут новогодничать дома, свыше 60% считают майонезные салаты злом, но в 90% случаев на праздничный стол их все равно ставят.
#Новый год
#отдых
#традиции
#путешествия
#тк
2026-й станет в Югре Годом молодой семьи
2026-й станет в Югре Годом молодой семьи
Пожилые люди тоже не останутся без внимания.
#семья
#молодые люди
#пожилые люди
#программа
#Руслан Кухарук
#губернатор
#Югра
#тк

Настоящий ресурс использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс), сервис Яндекс Метрика использует файлы «cookie» с целью сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать ресурс, Вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Собранная при помощи «cookie» информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи «cookie», будет передаваться Яндексу и храниться на серверах Яндекса в Российской Федерации.

Вы можете отказаться от использования «cookie», выбрав соответствующие настройки в браузере.

Подробнее о нашей политике обработки персональных данных.

Принять