Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Бизнес: настройка на новую реальность

Весенний сезон деловых событий Тюмени завершает авторский семинар Глеба Архангельского, одного из ведущих экспертов российского делового рынка

_Весенний сезон деловых событий Тюмени завершает авторский семинар Глеба Архангельского, одного из ведущих экспертов российского делового рынка, обладателя титула «Предприниматель года» по версии «Ernst and Young», члена Экспертного совета при Правительстве России. Почему именно эта фигура, почему сейчас, почему только для первых лиц компаний? Об этом мы поговорили с одним из организаторов проекта, генеральным директором ООО «Группа Венчурных Инвестиций» Антоном Язовских._

— Что сегодня изменилось в бизнесе и изменилось ли? Может, все возвращается на круги своя?

— Изменился режим: из тренировочного мы перешли в состязательный. На днях от одного из крупнейших строителей Тюмени услышал: «Цены диктует рынок — их произвольно не повысишь, а себестоимость растет и растет в силу разных причин. В итоге доходность падает, инвестиционная привлекательность бизнеса снижается». И так происходит везде.

Я всегда ждал того момента, когда рынок заставит российского предпринимателя не просто участвовать в распределении нефтедолларов, а работать над эффективностью своего бизнеса. Кстати, реальная клиентоориентация начинается как раз с этого — когда мы не перекладываем на покупателя или государство свои неоправданные затраты, а думаем, как сделать дня него качественный продукт за честную цену.
Условия ведения дел выравниваются по всему миру, мы уже не вернемся в беззаботное состояние. Время заставило нас думать более интенсивно, оценивать более точно, тратить более рачительно, и это должно войти в хорошую привычку. Этому нужно учиться и как можно скорее.

— Чего не хватает российскому бизнесу в моменте?

— В большинстве своем нам не хватает вдумчивости и самоконтроля. Европейцы давно научились оптимизировать затраты. Недавно, когда стоимость трудовых и материальных ресурсов возросла, это научились делать и китайцы. А за счет чего? Они умеют контролировать. Задумайтесь, как часто ваши сотрудники срывали сроки исполнения поручений? А как часто вы осознавали, что не точно поставили задачу? Задумываетесь ли вы над тем, за сколько вы реально можете продать свой бизнес, и сколько будет приносить вырученный капитал, если его вложить в другой актив? А можете ли вы четко сформулировать, куда ведете компанию на перспективу 3-5 лет? Часто приходится слышать стандартные «аргументы»: это ограничивает свободу, толковых сотрудников на рынке практически нет, сложно что-то прогнозировать в нашей экономике… Это мифы, и доказательств тому много.

Именно поэтому мы решили привезти в Тюмень Глеба Архангельского с программой «Как сохранить и приумножить бизнес? Принципы контроля и инвестирования». Его программа, основана на весомом объеме реального российского бизнеса. Она даст тюменским предпринимателям конкретный набор инструментов по постановке системы контроля и повышения отдачи от действующего бизнеса.

— Почему именно Глеб Архангельский?

— Все просто. Три причины. Первая — его программа построена на практике, на лучшем российском опыте. Вторая — в одной программе ему удалось дать взгляд на бизнес с разных сторон: инвестора, владельца и менеджера. Все это Глеб замкнул на личную эффективность предпринимателя — в работе с аудиторией он раскроет и вопросы исполнительской дисциплины (позиция менеджера), и вопросы контроля доходности бизнеса (позиция владельца), и вопросы финансовой безопасности (позиция инвестора). Третья причина — он ориентирован только на самую мотивированную аудиторию, то есть на владельцев и первых лиц развивающихся компаний. Другим он просто не по карману, да и не даст такого эффекта.

— Как получить максимум от этого семинара?

— Вы готовитесь к путешествиям? Здесь так же — работа с неизвестным требует подготовки. Всем будущим участникам семинара я рекомендую задуматься над тем, из чего складывается ваша прибыль, как формируются затраты компании, в чем конкретно сегодня вы недожимаете, где теряете оперативность, по каким причинам не можете получить определенные контракты и т. д.

Сейчас время оптимизации и эта программа поможет подобрать точные решения по повышению отдачи от ваших усилий и капитала в текущем моменте.

— Вы занимаетесь инвестиционным консалтингом. Зачем вам такой проект?

— Сугубо прагматические, эгоистичные цели. Чем сильнее среда — и клиенты, и конкуренты — тем интереснее работать. Российский предприниматель пока далек от идеала. В него важно вкладываться, чтобы развивалась необходимая культура ведения дел, тяга к постоянной настройке процессов и, как достойный результат, чтобы обеспечивалась конкурентоспособность реального сектора у нас здесь, в России.

_Для владельцев и первых лиц компаний Глеб Архангельский проведет однодневной авторской семинар «Как сохранить и приумножить бизнес? Принципы контроля и инвестирования». Мероприятие, организованное при поддержке Тюменского регионального отделения ООО «Деловая Россия», состоится 30 мая 2015 года. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно на сайте организаторов._

_Глеб Архангельский — один из ведущих экспертов российского делового рынка, обладатель титула «Предприниматель года» по версии «Ernst and Young», член Экспертного совета при Правительстве России, автор ряда авторских решений в области консультирования и обучения топ-менеджмента компаний. В числе корпоративных клиентов — Государственная дума, Сбербанк, Газпром, Банк ВТБ, Pricewaterhouse Coopers, DHL, сотни других компаний. Заведующий кафедрой тайм-менеджмента Московской финансово-промышленной академии._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России