Dipol FM | 105,6 fm

Алексей Воробьев: Сериал «Деффчонки» нужно смотреть всей семьей

Смотрите новый сезон ситкома «Деффчонки» с 16 ноября в 20:00 на ТНТ.

_Маше Бобылкиной повезло. Ее парень Серега Звонарев — красавчик с прокачанным прессом, к тому же поп-звезда. Но есть у Звонаря один недостаток, перевешивающий все достоинства. Он не спешит делать Бобылычу предложение._

_Но Маша современная девушка, сильная, целеустремленная и не самая глупая. Поэтому она берет инициативу в свои руки! Если хочешь, чтобы что-нибудь было сделано хорошо, сделай это сам. Вот Маша и делает Звонарю… предложение. А потом еще раз. И еще…_

_Апофеозом же станет пышная свадьба Бобылыча. Ведь Звонарев согласен!
Нам удалось поговорить с полной противоположностью Звонаря — Алексеем Воробьевым, который с радостью примеряет на себя этот интересный образ._

— Алексей, между 4 и 5 сезонами был довольно большой перерыв. Соскучились по съемочной площадке «Деффчонок»?

— У меня, как всегда, было очень много работы по обе стороны океана, так что скучать не приходилось! Но мой Звонарь не только один из любимых зрителями персонажей, но и одна из моих самых любимых ролей. Он практически полная мне противоположность, и я с огромным удовольствием вытворяю от его имени то, что никогда не делаю в жизни. Ведь, придумывая и создавая характер этого персонажа, я наделил его всеми теми качествами и привычками, которые не может себе позволить реальный Воробьев (смеется). В общем, прочитав сценарий нового сезона, я с нетерпением ждал первого съемочного дня, и прямо с самолета, помчался на площадку к своим девчонкам! Для меня этот проект гораздо больше, чем просто работа. Его делают потрясающие, увлеченные и невероятно талантливые люди. И, я уверен, наши зрители это чувствуют. «Почувствуй нашу любовь» — это не пустые слова. Работать в таком коллективе — счастье, и поэтому ради них я готов на все: прилетать на съемки даже из-за океана, писать для «Деффчонок» музыку и саундтреки, снимать клипы с их участием!

— С кем из команды «Деффчонок» общались на протяжении этого года? С кем виделись?

— Наверняка многие зрители предполагают, что за кадром, вне съемочной площадки, все наши актеры также дружат, вместе ходят в кафе, в кино, у них у всех романы между собой и, вообще, они все «не разлей вода». И то, что зрители так думают, заслуга и самих артистов, и создателей сериала — это значит, что наши отношения в кадре выглядят очень достоверно. А оценки выше, особенно для комедийного сериала, быть просто не может. Однако, к сожалению, жизнь гораздо прозаичнее. В отличие от многих коллективов, команда «Деффчонок», действительно, большая семья, где все и всегда рады друг друга видеть, но все мы востребованные и очень занятые люди. Поэтому, когда заканчивается блок съемок, мы разбегаемся по другим съемочным площадкам, городам и странам. Но всегда с радостью возвращаемся!

— Полина Максимова снялась в вашем клипе на песню «Сумасшедшая». Почему пригласили именно Полину? Кто из «Деффчонок» будет сниматься в вашем следующем клипе?

— Успех клипа «Сумасшедшая», взорвавшего мировой Facebook и покорившего сердца зрителей и просторы мирового интернета, собрав более 100(!!!) миллионов просмотров, это, безусловно, огромная заслуга снявшихся в нем актеров. Это я как режиссер вам говорю (улыбается). В арсенале хорошего актера огромное количество красок и оценок. Наблюдая за Полиной, я давно хотел с ней поработать как режиссер, потому что ее актерская палитра гораздо шире, чем знает даже она сама. И, как видите, не ошибся! Многие задают вопрос, почему в клипе снялась не Галя Боб, ведь это было бы логично. Галя — блестящая комедийная актриса, но если бы в «Сумасшедшей» появилась она, это был бы клип Звонаря, а не Алексея Воробьева. А я сознательно хотел разделить меня и моего героя, уйти от этой ассоциации. Сценарий клипа на «Сумасшедшую» я придумал и написал в обеденный перерыв прямо на съемочной площадке «Деффчонок», и в первый же выходной день мы сняли его прямо в нашей декорации. У меня не так много свободного времени, поэтому я привык придумывать и реализовывать свои идеи очень быстро, так как знаю: если не сделать этого сразу, времени потом может не быть. Что я придумаю в следующий раз и кто будет героем в следующей моей режиссерской работы, пока не знаю.

— Привычно ли вам было вновь примерять на себя образ Звонаря?

— Помню, в первый съемочный день режиссер мне сказал, чтобы я вспомнил Звонаря. И он был чертовски прав! После трех серьезных драматических ролей за прошедший год, работы как режиссера и композитора в кино, я как-то подзабыл что такое быть настоящим раздолбаем и рок-н-рольщиком. Но через пару сцен я снова поймал ритм и, говоря языком Звонаря, «мои яйца загудели» пуще прежнего! (Смеется).

— В конце прошлого сезона Звонарь узнал, что Маша беременна и вроде как осознал эту новость, принял ее. В новом сезоне он остепенится, станет примерным семьянином, забросит все дела и будет заботиться только о беременной возлюбленной?

— Радует то, что создатели сериала сами недавно пережили рождение детей, так что все прелести совместной жизни с беременной женщиной — перепады ее настроения и вся палитра ее желаний от «высоких чувств» до «низких мыслей» — знакомы не понаслышке. С их легкой руки на долю Звонаря выпал опыт общения сразу с несколькими беременными женщинами, и, надо сказать, мой персонаж справился с этим стоически. Я бы не сказал, что Звонарь остепенится, просто неожиданно для всех, и в первую очередь для самого себя, он станет более романтичным и дико трогательным в общении со своим еще не родившимся ребенком.

— Были сцены, которые никак не давались в новом сезоне?

— У нас настолько слаженная команда и сыгранный профессиональный актерский ансамбль, что проблема со сценами на съемках появляется только когда мы начинаем «раскалываться» и не можем сдержаться от смеха. Так, однажды полдня мы не могли снять одну простейшую сцену с Полиной Максимовой. Это было через пару дней после съемок клипа «Сумасшедшая», и у нас реально никак не получалось начать общаться в кадре не как Воробьев и Максимова, а как Звонарь и Леля. Наш продюсер Оля Френкель подошла и сказала, что у нас даже голоса на наших героев не похожи. При попытке начать сцену, мы непрерывно «кололись», не могли остановиться. Пришлось взять перерыв и разойтись по разным углам павильона, чтобы настроиться и прекратить смеяться.

— Будь у вас возможность дать Звонарю совет, что бы вы ему посоветовали?

— Мой совет Звонарю был бы таким: от рок-звезды до хорошего мужа и примерного семьянина всего одно неловкое, но очень приятное движение. Так что, парень, не забывай предохраняться. Ну, а если уж назвался груздем — изволь соответствовать!

— Будете ли вы смотреть новый сезон в эфире ТНТ? Если да, то с кем?

— По хорошей традиции, как и все остальные сезоны сериала «Деффчонки», я буду смотреть вместе со своим самым добрым, самым любящим, и все понимающим зрителем, который, кстати, каждый день съемок этого сезона ждал меня в гримерке, и радостно встречал после каждой отснятой сцены. Это мой лучший друг и самый близкий человек-собака на свете — Элвис-Мэлвис. Вы не поверите, но даже его сценаристы вписали в жизнь Звонарева! Под предлогом того, что Звонарь хочет назвать своего сына Элвисом, а Маша против, потому что он хотел так назвать свою собаку, которую она не дала ему завести! Ох уж эти сценаристы! (Смеется).

— Часто ли режиссеры делают замечания артистам на площадке?

— Как я уже говорил, у нас очень слаженный ансамбль, так что режиссерам легко с нами работать. Мы сами многое предлагаем и придумываем, и режиссерам часто приходится нас сдерживать от наших безумных идей, которыми мы просто фонтанируем на площадке.

— Расскажите о курьезных моментах на площадке либо об экстремальных.

— Мы снимали в квартире Звонаря. Между дублями ко мне подошла гримерша с лаком для волос, чтобы поправить прическу. Я не очень люблю грим. И, как всегда, вместо того чтобы спокойно позволить ей сделать ее работу, забрал лак и отошел в сторону, чтобы сделать это самому. Она последовала за мной, чтобы проследить. И ровно в ту секунду, когда мы отошли, постановщики чем-то брызнули в камин, и прямо на том месте, где сидел я и стояла она, всколыхнулся столб пламени до потолка! Мы оба посмотрели на пламя, потом на лак для волос в моих руках, потом на волосы друг друга, а потом она еще долго меня благодарила. (Смеется).

— Кому, по-вашему, будет полезно посмотреть новый сезон «Деффчонок»?

— Полезно? Полезно ходить в спортзал и правильно питаться. А сериал «Деффчонки» нужно смотреть всей семьей, или одному, или с друзьями и подругами просто для хорошего настроения! Ведь в новом сезоне, как всегда, будет над чем от души посмеяться, но будет и то, что до слез растрогает зрителей.

— Читаете ли вы комментарии пользователей в Instagram? Что чаще всего пишут под вашими селфи? Как-то реагируете, даете обратную связь?

— Я стараюсь читать все комментарии, когда есть свободная минута, и отвечаю тем, чьи комментарии меня заинтересовали. Но сейчас чаще всего под моими постами в Instagram размещают рекламу. Жизнь меня не готовила к тому, что комментарии под моими фото станут для кого-то способом зарабатывания денег.

— С каким зарубежным аналогом вы бы могли сравнить сериал «Деффчонки»?

— Сейчас, фактически, не осталось комедийных сериалов в стиле ситком. Так что сериал «Деффчонки» стал своего рода современным динозавром. Его можно показывать в зоопарке, и рассказывать детям, что раньше таких было очень много, но выжить смогли только самые сильные, быстрые, громкие и смешные! Поэтому таких, как наши замечательные «деффчонки», не было, и, главное — нет!

Смотрите новый сезон ситкома «Деффчонки» с 16 ноября в 20:00 на ТНТ!

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Тура в Тюмени превысила отметку 400 сантиметров.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Абатский район
#Тобольск
#Уват
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
«Расцветай, Первомай!»: благоустроенные территории Тюмени встречают горожан праздничными мероприятиями
«Расцветай, Первомай!»: благоустроенные территории Тюмени встречают горожан праздничными мероприятиями
Заканчивается голосование за дизайн-проекты еще семи территорий.
#благоустройство
#нацпроекты
#праздник
#голосование
#1 мая
#Тюмень
#новости Тюмени