Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

«АК БАРС Online» – деньги всегда под рукой

Благодаря системе интернет-банкинга  «АК БАРС Online» клиенты «АК БАРС» Банка могут выполнять операции со своими счетами в «АК БАРС» Банке удаленно – через интернет.

В современном обществе важно с максимальным удобством и оперативно контролировать и управлять своими денежными средствами. Благодаря системе интернет-банкинга «АК БАРС Online» клиенты «АК БАРС» Банка могут выполнять операции со своими счетами в «АК БАРС» Банке удаленно — через интернет. Подробно о возможностях этой системы и о перспективах ее развития мы побеседовали с директором Западно-Сибирского филиала ОАО «АК БАРС» БАНК Евгением Нагумановым.

-Евгений Робертович, что представляет собой сервис «АК БАРС Online»?

-«АК БАРС Online» является сервисом по дистанционному банковскому обслуживанию, иными словами, интернет-банкингом. Это многофункциональное программное обеспечение, призванное максимально упростить взаимодействие между клиентом и Банком и, как результат, значительно сэкономить время клиента. Пользоваться системой «АК БАРС Online» можно в любой точке мира, где есть доступ к сети Интернет. Сервис адаптирован как для стационарных, так и для планшетных компьютеров. В перспективе планируется разработка «АК БАРС Online» для всех основных платформ на рынке мобильных гаджетов. В апреле 2013 года мы внедрили новую, усовершенствованную версию интернет-банкинга «АК БАРС Online». С этого момента к новой платформе подключилось уже около 44 тысяч человек.

-Перечислите, пожалуйста, основные преимущества использования сервиса «АК БАРС Online» для клиентов «АК БАРС» Банка.

-Во-первых, это выгодно. Проведение операций в системе «АК БАРС Online» в 2−3 раза дешевле, чем в кассе Банка. Во-вторых, это удобно: клиент получает доступ к своим счетам и может управлять своими личными финансами дистанционно, без посещения офиса Банка. В-третьих, это безопасно. Все параметры защиты соответствуют современным стандартам безопасности систем интернет-банкинга.

-А как обеспечивается безопасность в «АК БАРС Online»?

-Безопасность является основным, важным критерием пользования сервисом «АК БАРС Online». Соединение с системой «АК БАРС Online» происходит по защищенному, зашифрованному каналу. Для подтверждения операции, предполагающей списание денежных средств, от клиента требуется введение сеансового ключа, указанного на банкоматном чеке. В случае, если подключена услуга «SMS-Информатор», сеансовые ключи можно получить посредством SMS -сообщений на номер мобильного телефона клиента. Эти меры исключают несанкционированное списание средств со счета клиента.

-Какие операции можно производить при помощи «АК БАРС Online»?

-Все возможности «АК БАРС Online» перечислить трудно, отметим лишь некоторые из них. В «АК БАРС Online» клиент может проводить платежи за коммунальные услуги, оплачивать мобильную связь, интернет, телевидение, налоговые платежи, пополнять электронные кошельки, осуществлять денежные переводы на другие счета и карты (перевод осуществляется со счета, отрытого в «АК БАРС» Банке), а также оплачивать кредиты, полученные в «АК БАРС» Банке. Кроме того в системе «АК БАРС Online» можно открыть срочный банковский вклад (за исключением срочного вклада «Пенсионный» и вкладов, действующих в строго определенный период, так называемых акционных вкладов. Открытие вклада через «АК БАРС Online» возможно при наличии заключённого с Банком договора комплексного банковского обслуживания) в «АК БАРС» Банке, просмотреть выписки по своим счетам, получить информацию о реквизитах счета, картсчета, оформленных в «АК БАРС» Банке. На сегодняшний день наиболее популярной услугой «АК БАРС Online» является пополнение счета мобильного телефона.

-Скажите, а можно в «АК БАРС Online» переводить деньги на карты других банков?

-Да, можно, при условии, что обе карты, участвующие в операции, будут картами платежных систем MasterCard Worldwide либо Visa Inc. Для осуществления денежного перевода в иностранной валюте необходимо обладать картой, либо счетом в иностранной валюте. Переводы осуществляются согласно курсу обмена валют, установленному в Банке и отображаемому в личном кабинете «АК БАРС Online».

-Как можно подключиться к «АК БАРС Online»?

-Подключиться к «АК БАРС Online» клиенты могут через банкоматы «АК БАРС» Банка (подключение проводится при наличии технической возможности) либо в любом офисе Банка. Для подключения клиенту необходимо быть обладателем банковской карты «АК БАРС» Банка.

-Благодарим за беседу, Евгений Робертович.

Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2590 от 31 июля 2012 г.

_* На правах рекламы_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени