Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71
Птичий грипп «косит» китайцев
Птичий грипп «косит» китайцев
В Китае выявлен очередной случай заболевания птиц "птичьим гриппом" штамма H5N1. Как сообщает РБК,  проведенные исследования выявили наличие опасного для человека вируса в крови дикого гуся, обнаруженного в провинции Цинхай. В настоящее время в районе, где была обнаружена зараженная птица, проводятся противоэпидемические мероприятия.
Москва поборется за проведение ЧМ-2010
Москва поборется за проведение ЧМ-2010
Президент международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Рафаэль Мартинетти поддержал заявку Москвы на проведение чемпионата мира по трем видам единоборств - вольной, греко-римской и женской в 2010 году.
ЦСКА стал лучшим баскетбольным клубом Европы
ЦСКА стал лучшим баскетбольным клубом Европы
Российский ЦСКА стал сильнейшим баскетбольным клубом Европы. В финальном матче престижнейшего соревнования в Старом свете – Евролиге московские армейцы на пражской арене "Сазка" нанесли поражение его прошлогоднему победителю - израильскому "Маккаби" - 73:69 /18:18, 17:12, 14:18, 24:21/
Дрели из США обложили доппошлинами
Дрели из США обложили доппошлинами
Евросоюз вводит дополнительные пошлины на ряд товаров из США в ответ на антидемпинговые меры американского правительства. Как пояснили в офисе еврокомиссара по внешней торговле Петера Мандельсона, новые санкции оправданы, так как выплаты правительства США американским компаниям будут продолжаться еще два года, несмотря на то, что антидемпинговые меры признаны противоречащими нормам ВТО.
Джей Ло отказалась от грузинского вина
Джей Ло отказалась от грузинского вина
Американская актриса Дженнифер Лопес посчитала слишком маленьким гонорар в 500 тыс. долларов за рекламу грузинского вина. В администрации президента Грузии сообщили, что "представители прославленной певицы и актрисы поставили такие условия, которые не потянула грузинская сторона".
На Кипре соединили вместе 114782 купальника
На Кипре соединили вместе 114782 купальника
Женщины на Кипре поставили новый рекорд, соорудив самую длинную цепочку из бюстгальтеров, чтобы привлечь внимание к проблеме рака груди.На создание цепочки длиной 111 километров ушло 114782 бюстгальтера и восемь часов. По словам организаторов, добровольцы из Голландии, Великобритании и с Кипра собирали предметы дамского туалета почти год.
1 мая погода тюменцев не подвела
1 мая погода тюменцев не подвела
Праздник 1 мая празднуется уже более 100 лет. Как передает Правда.ру, впервые решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций было принято в июле 1889 года Парижским конгрессом 2-го Интернационала, в память о выступлении рабочих Чикаго, организовавших 1 мая 1886 года забастовку с требованием укоротить себе рабочий день до 8-ми часов.
С сегодняшнего дня бюджетники станут богаче на 300 рублей
С сегодняшнего дня бюджетники станут богаче на 300 рублей
С сегодняшнего дня размер зарплаты российских бюджетников увеличивается на 15%, а минимальный размер оплаты труда вырастет с 800 рублей до 1100. Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов пообещал, что повышение пройдет без сбоев. То, что не во всех регионах подготовили необходимые нормативные акты, не повлияет на увеличение зарплаты работникам бюджетной сферы.
Берлускони меняет политику на бизнес
Берлускони меняет политику на бизнес
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони намерен подать в отставку 2 мая. Об этом он сообщил журналистам 29 апреля в штаб-квартире своей партии "Вперед, Италия!" в Риме, пишет Коммерсант.
Самая красивая замужняя женщина в мире - россиянка (фото)
Самая красивая замужняя женщина в мире - россиянка (фото)
Победительницей конкурса красоты "Миссис мира - 2006", финал которого прошел в Санкт-Петербурге, стала россиянка Софья Аржакова. Самая молодая участница – россиянка Софья - приехала из Уфы, является балериной и танцовщицей.Замуж вышла всего год назад. Детей пока не имеет. "Миссис мира" получает высшее образование, учится управлять персоналом, теперь уже будучи правящей особой – королевой красоты.
Повестка дня на 1 мая
Повестка дня на 1 мая
1 мая в связи с проведением демонстрации с 10.00 до 11.10 часов будет прекращено движение транспорта по улице Республики от площади АНО ДОД "Областной центр творчества детей и молодежи" города Тюмени до Центральной площади города. И с 10.00 до 10.40 часов будет прекращено движение транспорта по улице Орджоникидзе от улицы Володарского до улицы Республики, ...