91.31
98.47

ЦСКА стал лучшим баскетбольным клубом Европы

Российский ЦСКА стал сильнейшим баскетбольным клубом Европы. В финальном матче престижнейшего соревнования в Старом свете – Евролиге московские армейцы на пражской арене "Сазка" нанесли поражение его прошлогоднему победителю - израильскому "Маккаби" - 73:69 /18:18, 17:12, 14:18, 24:21/

Российский ЦСКА стал сильнейшим баскетбольным клубом Европы. В финальном матче престижнейшего соревнования в Старом свете — Евролиге московские армейцы на пражской арене «Сазка» нанесли поражение его прошлогоднему победителю — израильскому «Маккаби» — 73: 69 /18: 18, 17: 12, 14: 18, 24: 21/, передает ИТАР-ТАСС.ЦСКА провалил начало встречи — 0: 7 к 4-й минуте. Первые очки армейцы сумели набрать лишь на 6-й минуте. Однако, в отличии от полуфинальной игры против «ТАУ-Керамики», «красно-синие» не стали далеко отпускать соперника и уже на 7-й минуте впервые в матче вышли вперед — 12: 11. К большому перерыву они увеличили свое преимущество до пяти очков, а в третьей довели его до +11. Однако, сохранить комфортную разницу в счете до конца третьей дясятиминутки москвичам не удалось, на заключительную четверть ЦСКА выходил с перевесом в счете лишь в одно очко. Между тем, главный тренер московского ЦСКА Этторе Мессина после победы армейцев над израильским «Маккаби» заявил, что в финале Евролиги его баскетболистам противостояла великая команда. «Мне так много всего хочется сказать, что даже не знаю, с чего начать. Я настолько счастлив! — цитирует Мессину РИА „Новости“. — Хотел бы поблагодарить своих игроков, менеджеров армейского клуба, которые долго шли к этой победе. „Маккаби“ — достойный соперник, и мы доказали, что можем показывать достойный баскетбол. Мы настоящие победители, и мы играли с по-настоящему великим соперником. Обыграть израильтян — большая честь для любого клуба, в том числе для ЦСКА». Как добавляет Newsinfo, эта победа стала четвертой для России в нынешнем еврокубковом сезоне. И ранее ни одной стране не удавалось выигрывать 4 еврокубка в течение одного года.