"Союз" вернул на Землю экипаж МКС
Спускаемый аппарат корабля "Союз" с экипажем МКС-12 - Валерием Токаревым и Уильямом Макартуром и первым бразильским астронавтом Маркусом Понтесом сегодня в 03:47 мск совершил мягкую посадку в заданном районе в казахстанской степи. Россиянин Токарев и астронавт NASA Макартур проработали на орбите около 190 суток.
В "Спартаке" разгорелся скандал
Комментируя критические высказывания Дмитрия Аленичева в свой адрес, главный тренер московского "Спартака" Александр Старков назвал их "лживыми", передае6т РИА Новости. "Очень много лжи и подлости. Я очень разочарован высказываниями Аленичева, - сказал Старков. - Это не идет на пользу клубу и команде".
Теннис. Французы сократили отставание от сборной России
Сборная Франции сократила счет в матче со сборной России в четвертьфинале Кубка Дэвиса, который в эти дни проходит в городке По. В субботу в парной встрече Михаил Южный и Дмитрий Турсунов уступили Арно Клеману и Мишелю Ллодра, и после двух дней соревнований хозяева корта проигрывают со счетом 1-2.
ЦСКА возглавил чемпионат России
В четвертом туре футбольного первенства страны столичный ЦСКА на стадионе "Лужники" выиграл со счетом 2:0 у клуба "Томь" и возглавил турнирную таблицу. Оба мяча у армейцев в пером тайме забил бразилец Жо. В таком исходе матча мало кто сомневался – "Томь", "прыгнувшая" на старте выше головы (3 победы)..
Лукашенко в третий раз вступил в должность
Накануне Александр Лукашенко официально в третий раз вступил в должность президента Белоруссии. На церемонию не приехал ни один лидер иностранного государства. По официальным данным, на президентских выборах 19 марта за Лукашенко проголосовали 83 процента избирателей, однако оппозиция и некоторые международные наблюдатели объявили эти результаты сфальсифицированными.
Повестка дня на 9 апреля
В мире     9 апреля на Землю вернутся участники 8-й экспедиции на МКС Валерий Токарев и Уильям Макартур, а также первый бразильский космонавт Маркус Понтес.    9 апреля в Италии начнется голосование на парламентских выборах.
При пожаре в "общаге" Екатеринбурга погибли три человека
По предварительным данным, три человека погибли и двое пострадали в результате пожара в общежитии в Екатеринбурге. Пожар возник на последнем этаже четырехэтажного кирпичного здания старой постройки в субботу примерно в 12 часов мск, сообщил начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.
Объем российского кинорынка выходит на первые места в Европе
Сегодня Россия выходит на первые места среди европейских стран по объему кинорынка. Об этом заявил в пятницу во французском городе Валанс российский продюсер, заместитель генерального директора телеканала СТС Игорь Толстунов, выступая на встрече кинопродюсеров из России и Франции, прошедшей в рамках фестиваля российского кино.
Задержаны четверо подозреваемых в нападении на продюсера НТВ
Прокуратура Москвы задержала четверых подозреваемых по делу об избиении продюсера телеканала НТВ Эльхана Мирзоева. "Четыре подозреваемых в настоящее время задержаны", - сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе в столичной прокуратуры. В прокуратуре пояснили, что в настоящее время в качестве подозреваемых допрашиваются два человека.
В США подсчитывают число жертв торнадо
В результате торнадо в американском штате Теннеси в пятницу погибло семь человек, еще семеро госпитализированы, сообщает РИА Новости со ссылкой не агентство Ассошиэйтед Пресс. Удару стихии подвергся город Нэшвил (Nashville) и его окрестности. Как заявил сотрудник Агентства по чрезвычайным ситуациям штата..
Давыденко увеличил преимущество России над французами
После первого игрового дня четвертьфинального матча Кубка Дэвиса сборная России выигрывает у команды Франции со счетом 2-0. Завершился второй матч четвертьфинала Кубка Дэвиса Франция – Россия. Николаю Давыденко потребовалось три часа и две минуты, чтобы в четырех сетах одержать верх над Арно Клеманом.