92.05
98.64

Давыденко увеличил преимущество России над французами

После первого игрового дня четвертьфинального матча Кубка Дэвиса сборная России выигрывает у команды Франции со счетом 2-0. Завершился второй матч четвертьфинала Кубка Дэвиса Франция – Россия. Николаю Давыденко потребовалось три часа и две минуты, чтобы в четырех сетах одержать верх над Арно Клеманом.

После первого игрового дня четвертьфинального матча Кубка Дэвиса сборная России выигрывает у команды Франции со счетом 2−0. Завершился второй матч четвертьфинала Кубка Дэвиса Франция — Россия. Николаю Давыденко потребовалось три часа и две минуты, чтобы в четырех сетах одержать верх над Арно Клеманом, передает «Советский спорт«.В последнем сете Николаю потребовалась помощь медиков, но поле массажа он смог продолжить игру и на тай-брейке выиграть матч. Первый сет остался за французом — 6: 3. После этого Давыденко перехватил инициативу и последующие три партии остались за ним. В итоге 3: 6, 6: 2, 6: 4, 7: 6 (7: 4) — победа Николая Давыденко, сообщает РИА Новости.В субботу состоится одна парная встреча, в которой Михаил Южный и Дмитрий Турсунов померятся силами с Клеманом и Мишелем Ллодра. Вместе с тем, капитаны имеют право сделать замены на эту встречу. Если в этом матче подопечные Шамиля Тарпищева одержат победу, то сборная России досрочно завоюет путевку в полуфинал Кубка Дэвиса. Напомни, в первом матче Марат Сафин нанес поражение Ришару Гаске — 7: 6 (7: 4), 4: 6, 6: 3, 6: 7 (1: 7), 6: 1. Кубок Дэвиса. Четвертьфинал.Франция-РоссияНиколай Давыденко — Арно Клеман — 3: 6, 6: 2, 6: 4, 7: 6Счет в серии: 0−2