Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71
Виза в Тайланд больше не нужна
Виза в Тайланд больше не нужна
В Таиланде ратифицировано соглашение о безвизовом режиме с Россией. Таким образом, с 12.00 16 февраля российские граждане получили право беспрепятственно въезжать в Таиланд при наличии действующего загранпаспорта и туристического ваучера.
Филиппины все больше страдают от дождей
Филиппины все больше страдают от дождей
На Филиппинах сошел еще один оползень. В городе Бавог (провинция Самбоанга-дель-Сур) в 760 км к югу от Манилы под слоем грязи и камней оказались два жилых дома. Пропавшими без вести считаются 10 человек. Начата поисковая операция. Напомним, что в результате схода оползня, произошедшего 17 февраля 2006г. на о.Лейте были разрушены около 500 домов и школа в деревне Гуинсаугон.
В США – очередной конец света
В США – очередной конец света
Крупная энергетическая авария произошла сегодня в США. На северо-востоке штата Нью-Йорк в результате повреждений линий электропередач остались без электричества около 200 тыс. домов. Авария была вызвана крайне неблагоприятными погодными условиями. Сильный ветер, который продолжался все минувшие сутки, оборвал линии электропередач. Кроме того, температура воздуха опустилась ниже 7 градусов мороза, и выпало много снега.
Туринский хоккей: в первом периоде россияне обходят латышей
Туринский хоккей: в первом периоде россияне обходят латышей
Первый период олимпийского матча между хоккейнами сборными России и Латвии закончился со счетом 3:1 в пользу нашей команды. Первый гол забил Илья Ковальчук на восьмой минуте игры, на десятой минуте Сушинский забросил вторую шайбу. Однако преимущество в две шайбы продержалось всего 40 секунд. Аигарс Кипрус смог обыграть Евгения Набокова, и счет стал — 2:1.
Драма в Театре драмы – актера  увезли на "скорой"
Драма в Театре драмы – актера увезли на "скорой"
В Тюменском драмтеатре накануне плачевно закончился, едва начавшись, спектакль "Ревизор" по одноименной классической пьесе Гоголя – исполнитель главной роли - Хлестакова, молодой актер Дмитрий Ефимов повредил правую ногу и не смог доиграть до конца.
Посольству США досталось "на орехи"
Посольству США досталось "на орехи"
Волна протестов против публикации в западной прессе карикатур на пророка Мухаммеда не ослабевает. В воскресенье около 400 демонстрантов в Индонезии забросали камнями, помидорами и яйцами посольство США в Джакарте.Как сообщили представители правоохранительных органов страны, полиция рассеяла протестующих, жертв удалось избежать. Зданию посольства нанесен незначительный ущерб, передает ИТАР-ТАСС.
Турин, день девятый: нашим лыжникам медали не досталось
Турин, день девятый: нашим лыжникам медали не досталось
Они заняли шестое место. Золото получили итальянские лыжники, на втором месте немцы, на третьем – шведы. Отметим, что сегодня в Турине будут разыграны еще три комплекта наград.
У птичьего гриппа - очередная человеческая жертва
У птичьего гриппа - очередная человеческая жертва
В Индии в штате Гуджарат зафиксирован первый случай смерти человека от птичьего гриппа. Это 27-летний мужчина, проживавший на западе страны. Он являлся владельцем птицефермы. В данный момент врачи занимаются исследованием анализов еще 8 человек, доставленных в больницы с подозрением на птичий грипп.
"Монетка" готовит дебютный выпуск облигаций на 1 млрд руб
"Монетка" готовит дебютный выпуск облигаций на 1 млрд руб
ООО "Монетка-Финанс" (Екатеринбург) — SPV-компания розничной сети "Монетка" — готовит дебютный выпуск облигаций на 1 млрд. руб. Об этом говорится в сообщении эмитента. Ценные бумаги будут обеспечены поручительством ООО "Элемент-Трейд" и ООО "Мега-Инвест". Срок обращения облигаций составит три года. Ценные бумаги будут размещены на ММВБ по открытой подписке.
Мусульмане в Нигерии убили 16 человек
Мусульмане в Нигерии убили 16 человек
В беспорядках, устроенных мусульманами Нигерии, протестующими против публикации карикатур на пророка Мухаммеда, в субботу погибли, по меньшей мере, 16 человек. Наиболее ожесточенными выступления были в северо-восточной провинции Борно, где погибли 15 человек. О гибели еще одного человека сообщили власти провинции Катсина.
Олимпиада, день девятый... Разгрузочный?
Олимпиада, день девятый... Разгрузочный?
Сегодня на зимней олимпиде в Турине будут разыграно 4 комплекта наград. После ударной субботы, когда сразу 9 комплектов наград нашли своих владельцев, воскресенье можно назвать разгрузочным днем. Уже  же в полдень по московскому времени стартует мужская лыжная эстафета 4х10 км. В составе нашей команды заявлены Сергей Новиков, Василий Рочев, Иван Алыпов и Евгений Дементьев.
Поддержим наших: Россия третья в медальном зачете
Поддержим наших: Россия третья в медальном зачете
После завершения соревнований восьмого дня Зимних Олимпийских игр в Турине общий зачет возглавляет сборная США, на счету которой 12 медалей - 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых. В субботу, 18 февраля, американцы завоевали две награды на конькобежной дистанции 1000 метров. Победителем стал Шани Дэвис, а второе место занял Джой Чик. Бронзу в финале состязаний по шорт-треку на дистанции 1000 метров получил американец Аполо Антон Оно.
Турин-2006: победа российских хоккеистов над казахами была скромной
Турин-2006: победа российских хоккеистов над казахами была скромной
Сборная России, выступающая в группе В олимпийского турнира по хоккею, накануне  одержала скромную победу над командой Казахстана со счетом 1:0. Первые минуты встречи проходили в равной борьбе, причем команда Казахстана вполне могла первой поразить ворота россиян.
Тюменка Ахатова "взяла" туринскую бронзу
Тюменка Ахатова "взяла" туринскую бронзу
Копилка российской сборной ни зимней Олимпиаде накануне пополнилась еще одной бронзовой медалью - биатлонистка Альбина Ахатова выиграла бронзу Олимпиады в гонке преследования на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами. Погода в Сан-Сикарио, в горах на отметке 1600 метров буквально ополчилась на женскую гонку преследования. Снег буквально завалил и трассу, и стрельбище, до предела ухудшил видимость.
Повестка дня на 19 февраля
Повестка дня на 19 февраля
Ямал     19 февраля отмечает официальный 30-летний юбилей управление технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ) ООО «Уренгойгазпром». Одно из важных подразделений общества было создано в 1976 году на базе гаража автотранспортной техники п. Ягельный.