91.31
98.47

Поддержим наших: Россия третья в медальном зачете

После завершения соревнований восьмого дня Зимних Олимпийских игр в Турине общий зачет возглавляет сборная США, на счету которой 12 медалей - 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых. В субботу, 18 февраля, американцы завоевали две награды на конькобежной дистанции 1000 метров. Победителем стал Шани Дэвис, а второе место занял Джой Чик. Бронзу в финале состязаний по шорт-треку на дистанции 1000 метров получил американец Аполо Антон Оно.

После завершения соревнований восьмого дня Зимних Олимпийских игр в Турине общий зачет возглавляет сборная США, на счету которой 12 медалей — 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых. Как пишет РБК, в субботу, 18 февраля, американцы завоевали две награды на конькобежной дистанции 1000 метров. Победителем стал Шани Дэвис, а второе место занял Джой Чик. Бронзу в финале состязаний по шорт-треку на дистанции 1000 метров получил американец Аполо Антон Оно. Сборная Германии идет пока на втором месте, в ее активе пятнадцать наград. Восьмой день Игр принес немцам четыре медали — одну золотую, две серебряные и одну бронзовую. В гонке преследования не было равных Кати Вильхельм. На той же дистанции серебро завоевала Мартина Глагов. Сборная Германии заняла второе место в женской лыжной эстафете. Бронзу в копилку своей команды принес Свен Фишер, финишировавший третьим в мужской гонке преследования. Третье место в общем зачете занимает сборная России. 18 февраля наша команда завоевала две медали — золотую и бронзовую. Победу в женской эстафете одержали наши лыжницы. А в гонке преследования третье место заняла Альбина Ахатова.Как пишет Newsinfo, вслед за россиянами следует команда Австрии — у неё четыре золотые, пять серебряных и одна бронзовая награда. Добавим, что накануне триумфальные победы одержала сборная Кореи, завоевав четыре медали из шести возможных и войдя таким образом в пятерку лучших. На шестом месте в обей турнирной таблице находится Франция с тремя золотыми и двумя бронзовыми медалями. Больше всего наград — 16 — у сборной Норвегии. У северян две золотые и по семь серебряных и бронзовых медалей. Они занимают седьмой место в общей турнирной таблице. Далее идут Канада, Швейцария, Швеция, Италия, Китай, Голландия, Хорватия, Австралия, Финляндия, Чехия, Болгария, Словакия, Великобритания, Латвия и Украина, передает Newsinfo.