Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56
Повестка дня на 27 ноября
Повестка дня на 27 ноября
Тюмень и юг области     27 ноября сосоятся соревнования по радиоуправляемым автомоделям на Кубок Дома природы, техники и туризма (ул. Геологоразведчиков, 6-а, Дом природы, техники и спорта).
На яхте Абрамовича нашли попугая и боеприпасы
На яхте Абрамовича нашли попугая и боеприпасы
Яхта Абрамовича под названием Le Grand Bleu, которая без хозяина на борту направляется в Новую Зеландию, задержана в результате таможенного досмотра в порту острова Пангаимоту государства Тонга. Капитан судна имел неосторожность сказать властям Тонга, что везет на борту экзотического попугая. Несмотря на имевшееся разрешение властей Новой Зеландии на ввоз попугая, таможенники потребовали показать им птицу.
Этикет по-новому: о стрингах, поцелуях и еде
Этикет по-новому: о стрингах, поцелуях и еде
Прежние поколения мучились над тем, какими столовым приборами пользоваться и как обращаться к важным персонам, дабы не опростоволоситься в приличном обществе. Сегодня считается, что для женщин важнее знать, что не следует расхаживать нагой в раздевалке спортзала и крутить голой попой перед зеркалом. Советы о том, как правильно вести себя, живя в XXI веке, содержатся в новом справочнике "Ньютикет".
Детское Евровидение: юный Владик из России - в числе лидеров
Детское Евровидение: юный Владик из России - в числе лидеров
Сегодня в бельгийском городе Хассельт пройдет детский конкурс песни "Евровидение-2005". Впервые на детском конкурсе "Евровидение" в этом году будет представлена Россия. От нашей страны в Бельгию отправится 10-летний Влад Крутских из Воронежа. Сам юный певец в своей победе ничуть не сомневается - ему уже приходилось выигрывать международные музыкальные конкурсы.
Россиян изучат и пронумеруют
Россиян изучат и пронумеруют
В пятницу Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов, предусматривающих создание единого реестра персональных данных россиян, а также защиту граждан от разглашения информации, которая в него войдет. По словам министра информационных технологий и связи России Леонида Реймана, смысл законопроекта в упорядочении сбора данных. Потому что сейчас они собираются беспорядочно, бессистемно и слишком многими.
Элтон Джон и его возлюбленный поженятся в Петербурге
Элтон Джон и его возлюбленный поженятся в Петербурге
Известный британский композитор и певец Элтон Джон намерен в декабре официально вступить в брак. Самое примечательное в этом даже не то, что это будет однополый брак – Элтон Джон не скрывает своей нетрадиционной ориентации, а то, что пройдет он в России, в Константиновском дворце под Петербургом.
"Ван Гог футбола" ушел из жизни
"Ван Гог футбола" ушел из жизни
Известный английский футболист Джордж Бест скончался накануне оду жизни в лондонской клинике в отделении интенсивной терапии. Бест, перенесший пересадку печени в 2002 году, был госпитализирован 1 октября этого года. Его здоровье резко ухудшилось три недели назад, когда у него появились симптомы почечной инфекции. Этот недуг он пережил, однако затем у него была обнаружена легочная инфекция.
Как увеличить жизнь на три года
Как увеличить жизнь на три года
Продолжительность жизни человека может увеличиться в среднем более чем на три года, благодаря регулярным физическим нагрузкам. Согласно проведенным исследованиям, мужчины могут благодаря физической активности продлить себе жизнь на 1,3 - 3,7 года. При этом мужчины старше 50 лет способны также на 1,1 - 3,2 года замедлить развитие сердечно сосудистых заболеваний.
Главный российский Дед Мороз в Тюмень не приедет
Главный российский Дед Мороз в Тюмень не приедет
Из Великого Устюга в Москву отправился главный российский Дед Мороз, намереваясь заехать по дороге еще в 15 городов страны. Первым городом, в котором 26 ноября остановится волшебник, будет Якутск. Затем он посетит города Олонец, Тольятти, Самару, Котлас, Тотьму, Кемерово, Череповец, Нижний Новгород, Мирный, Кострому, Вологду, Архангельск и Мурманск.
Китай извинился
Китай извинился
Власти Китая принесли России "глубокие извинения" в связи с загрязнением вод реки Сунгари – притока Амура. Об этом заявил сегодня на встрече с послом России в Пекине Сергеем Разовым министр иностранных дел Ли Чжаосин. Китай, заверил глава МИД страны, с пониманием относится к озабоченности России сложившейся  ситуацией и  возможным  ущербом населению, проживающему вдоль течения реки Амур.
Европейский деловой конгресс определился с планами на будущее
Европейский деловой конгресс определился с планами на будущее
Сегодня в Берлине состоялось XIII заседание президиума Европейского делового конгресса (ЕДК). Целью проведения заседания стало подведение итогов работы конгресса в 2005 году и определение планов работы на 2006 год. Было принято решение о проведении IX общего собрания ЕДК в Словении. Тема собрания "Развитие энергетического сектора в Европе: возможные сценарии до 2020 года".
В Китае произошло землетрясение в 5,7 балла
В Китае произошло землетрясение в 5,7 балла
В результате землетрясения в восточнокитайской провинции Цзянси (Jiangxi), по уточненным данным, погибли 14 человек, свыше 370 получили ранения. Эпицентр землетрясения находился в районе городов Цзюцзян (Jiujiang) и Жуйчан (Ruichang). Сила первоначального толчка, произошедшего в 8:49 утра по местному времени (3:49 мск) в субботу, составила 5,7 балла. Всего в районе Цзюцзяна в воскресенье произошли четыре толчка.
Акции "Тюменских моторостроителей" выставлены на аукцион
Акции "Тюменских моторостроителей" выставлены на аукцион
Тюменское региональное отделение Российского фонда федерального имущества (РФФИ) 27 декабря 2005 года выставило на аукцион 16,67% акций ОАО "Тюменские моторостроители", которые находятся в федеральной собственности. На торги выставлено 51,654 тыс. обыкновенных акций номиналом 1 рубль. Начальная цена пакета ценных бумаг установлена в размере 60,235 млн. рублей. Шаг аукциона - 1 млн. рублей.