Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91
Путин - премьер? Президент возглавит совет по национальным проектам
Путин - премьер? Президент возглавит совет по национальным проектам
С появлением указа президента Владимира Путина о создании президентского совета по контролю над реализацией приоритетных национальных проектов фактически будет идти речь о появлении в России параллельного правительства и о прямом президентском руководстве органами исполнительной власти. Как ожидается, указ будет опубликован в ближайшее время. Совет возглавит сам президент.
"Лукойл" обзавелся нефтяным музеем с костями мамонта
"Лукойл" обзавелся нефтяным музеем с костями мамонта
Сотрудники компании "Лукойл -Западная Сибирь" теперь могут похвастаться собственным нефтяным музеем. Добытчики "черного золота" попытались собрать максимум информации и находок, связанных с нефтяными вехами Западной Сибири. На стендах можно увидеть то, что извлекли нефтяники из недр - образцы нефти, керна,.. зуб и кость мамонта.
Нефтяные города Когалым и Лангепас "повзрослели"
Нефтяные города Когалым и Лангепас "повзрослели"
В двух нефтяных городах Югры - Когалыме и Лангепасе прошли торжества, посвященные 20-летию их образования. Глава Югры Александр Филипенко на торжествах в честь юбилея нефтяных городов, отметил заслугу в партнерстве по их развитию компании "Лукойл".
По примеру Ходорковского голодали 700 заключенных
По примеру Ходорковского голодали 700 заключенных
Заключенные СИЗО "Матросская Тишина" прекратили голодовку после того, как руководство УИН и прокуратура встретились с заключенными, сообщили в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Москве. Сегодня около 700 заключенных следственного изолятора 77/1 ("Матросская Тишина") отказались от приема пищи. Поводом для этого послужило избиение одного из заключенных сотрудником СИЗО.
Калоши всем!
Калоши всем!
11 сентября на телеканале «Ладья-СТС» будет показана эксклюзивная телеверсия девятой церемонии вручения премии «Серебряная калоша»!      Ежегодное чествование самых сомнительных достижений российской поп-культуры пользуется неизменным успехом. На "Серебряную калошу" приглашают популярных персонажей отечественного шоу-бизнеса, чтобы слегка «поиздеваться» ...
Вилка вернулась
Вилка вернулась
11 сентября на канале «Ладья-СТС» состоится премьера второй части приключений неутомимой сыщицы Виолы и ее друзей. Телеверсия основана на романах Дарьи Донцовой «Урожай ядовитых ягодок», «Филе из золотого петушка» и «Микстура от косоглазия».  Удачно раскрыв очередное криминальное дело – историю кровавой мести из-за несчастной любви – Виола сама начинает ...
Небо транзитом и в кредит
Небо транзитом и в кредит
Авиакомпания «ЮТэйр» презентовала планы на осенне-зимний «навигационный» сезон. Презентация состоялась в зале «Ренессанс» отеля «Тюмень». В нынешнем сезоне авиакомпания будет развивать такое новое направление, как продажа билетов в кредит и программу международных трансфертных перевозок на основании соглашения с авиакомпанией «Трансаэро».
ТНК-ВР за два года заплатила $20 млрд.
ТНК-ВР за два года заплатила $20 млрд.
ТНК-ВР увеличила ежесуточную добычу "черного золота" до 1,62 млн. баррелей. Таких показателей нефтяной гигант достиг к началу сентября этого года. Эти и другие достижения ТНК-ВР сегодня обнародовал ее президент и главный управляющий директор Роберт Дадли, по поводу второй годовщины компании. За время существования компания выплатила налоги, пошлины и акцизы в размере более 20 млрд. долл.
Стресс спасает от рака
Стресс спасает от рака
Стресс обычно считают неприятной вещью, никак не идущей на пользу здоровью. Между тем ученые доказали, что у женщин, каждый день испытывающих сильный стресс, ниже риск заболевания раком груди. К таким выводам ученые пришли в результате исследования, которое проводилось в Копенгагене в течение 18 лет.
Кто знает, где живёт разбойник?
Кто знает, где живёт разбойник?
Накануне в 03 часа 10 минут на торговый павильон «Продукты» ЧП «Левдина», в районе школы № 2 по улице Ермака 11 города Ханты-Мансийска ворвался разбойник, вооруженный охотничьим ружьём и забрал выручку из кассы.
Югра в этом году даст  более 60% всей российской нефти
Югра в этом году даст более 60% всей российской нефти
Объем добычи нефти в Ханты-Мансийском округе в этом году превысит 270 миллионов тонн. Такие данные сегодня на торжественном открытии Аллеи почетных граждан Югры привел спикер окружной думы Василий Сондыков. Этот объем извлекаемого "черного золота" составит более 60 процентов всей российской нефти, отметили в пресс-службе окружного парламента. Также председатель думы подчеркнул, что такие результаты по добыче в регионе ожидают в юбилейный для Югры год.
На зависть Карабасу Барабасу
На зависть Карабасу Барабасу
Единственное, что пока известно о 60-м сезоне тюменского театра кукол – одной из премьер его станет спектакль-концерт “Вокруг света за 60 минут”.    Театру не удалось добиться от комитета по культуре денег, а также четких обещаний по поводу юбилейного “Pappet show” (между тем приличные фестивали за год сообщают всем участникам время и условия проведения ...
В Сургуте появится памятник Тарасу Шевченко
В Сургуте появится памятник Тарасу Шевченко
Генеральный консул Украины в Тюмени Евгений Левицкий в субботу примет участие в открытии памятника Тарасу Шевченко в Сургуте. Новый монумент будет первым в Зауралье памятником великому пророку независимости и свободы Украины. Тарас Шевченко в Сургуте займет место рядом с Украинским культурным центром на ул. Островского. Открытие памятника запланировано на 12.00 завтрашнего дня.
115 млрд. на "социалку" разворуют, считают россияне
115 млрд. на "социалку" разворуют, считают россияне
Идея президента Владимира Путина вкладывать нефтяные сверхдоходы в бесплатное здравоохранение и увеличение пенсий нравится рядовым россиянам куда больше, чем накопление стабфонда и выплата внешнего долга. Правда, мало кто из них ждет, что нефтяные деньги и вправду дойдут до кармана простых граждан.
Лидеров бизнеса-2004 в Нефтеюганске назовут в октябре
Лидеров бизнеса-2004 в Нефтеюганске назовут в октябре
В Нефтеюганске в рамках реализации окружной и городской программ поддержки предпринимательства по итогам 2004 года проводится конкурс "Лидер бизнеса-2004". Конкурсная комиссия в октябре выявит победителей в сфере строительного комплекса, производстве продуктов питания, торговой деятельности, бытовых услуг, промышленном производстве и других номинациях. ...
Путин раскрыл секрет Королевы бензоколонки
Путин раскрыл секрет Королевы бензоколонки
Народная артистка России Надежда Румянцева отмечает сегодня свой юбилей. Королеве бензоколонки исполнилось сегодня 75 лет. Актрису поздравил и глава государства Владимир Путин.  "Фильмы с Вашим участием и сегодня знают и любят зрители разных поколений. Секрет такого потрясающего успеха – в Вашей яркой актерской индивидуальности, искренности, огромном обаянии", - говорится в телеграмме.
Тепло в тюменские дома  придет 20 сентября
Тепло в тюменские дома придет 20 сентября
Сегодня на заседании коллегии администрации города Тюмени были рассмотрены вопросы готовности к отопительному сезону 2005-2006 года - сообщает пресс-служба главы города Тюмени. Согласно проекту распоряжения о начале отопительного сезона, 15 сентября отопление будет включено в детских садах и родильных домах. В жилых домах тюменцев тепло станет только ...
В столице Югры с наркоманией борются лозоплетением
В столице Югры с наркоманией борются лозоплетением
Форум искусств "Манифеста III. Моральный кризис. Наркофрения" открылся в Ханты-Мансийске. На центральной площади работает ярмарка, где лучшие мастера из Новосибирска, Челябинска, Тюмени, других городов России и Югры представили свою продукцию из бересты, лозы, ткани. Здесь же организованы мастер-классы на ткацком станке, по лозоплетению, изготовлению из бересты. Ханты-мансийцы с интересом пробуют себя в этих ремеслах.
"Тюмень" сразится с "Фанкомом"
"Тюмень" сразится с "Фанкомом"
В воскресенье, 11 сентября, на стадионе ФК "Тюмень" состоится матч в рамках Первенства России среди команд третьего дивизиона между местными футболистами и командой "Фанком" из Алапаевска. Отметим, алпаевские спортсмены "наступают на пятки" тюменца, в турнирной таблице они стоят на втором месте
"Остров искушений" в действии…
"Остров искушений" в действии…
Участники реалити-шоу – четыре пары – уже отобраны. По правилам проекта им предстоит множество свиданий с "искусителями". Это может быть дальняя велосипедная прогулка, погружение с аквалангом, океанская рыбалка, пикник в джунглях, посещение местных достопримечательностей. Вся жизнь испытуемых пар будет проходить под пристальным наблюдением.
Метро Москвы обзаведется лучшей в мире системой безопасности
Метро Москвы обзаведется лучшей в мире системой безопасности
В московском метрополитене через два с половиной года появится лучшая в мире антитеррористическая система. Основными задачами метрополитена в области обеспечения безопасности являются создание дискомфорта для организации терактов, создание информационной системы и системы оповещения, а также обеспечение возможностей быстро локализовать ситуацию и восстановить движение в экстренной ситуации.
В Думу внесен законопроект о профессиональном спорте
В Думу внесен законопроект о профессиональном спорте
"Дело в том, что, с одной стороны, в законе "О физической культуре и спорте" профессиональный спорт определяется как предпринимательская деятельность, а с другой, - устанавливается, что деятельность спортсменов-профессионалов регулируется трудовым законодательством, что характерно для наемных работников", - сказал Крашенинников.
Белоярскому филиалу Ханты-Мансийского банка исполнилось два года
Белоярскому филиалу Ханты-Мансийского банка исполнилось два года
"Два года назад мы начинали практически с нуля. Сегодня у Белоярского филиала  банка порядка 6,5 тыс. держателей пластиковых карт, причем 4 тыс. – это социальные карты. Мы установили в торговых точках 34 POS-терминала и 6 банкоматов. В следующем году продолжим развитие сети банкоматов на территории города", -  сообщил директор филиала Юрий Сыщенко.
Сургут: рост бензиновых цен тоже любит "троицу"
Сургут: рост бензиновых цен тоже любит "троицу"
В Сургуте уже трижды за полмесяца подняли цены на бензин. Согласно объявлениям на АЗС, стоимость топлива увеличена "в связи с производственной необходимостью".
Концерт для ребят из детдома устроят «домашние» сверстники
Концерт для ребят из детдома устроят «домашние» сверстники
В концерте принимают участие обычные дети. Руководитель ТОС "Надежда" Маргарита Фролова  считает, что общение воспитанников детского дома с "домашними" детьми способствует нравственному воспитанию ребят и благоприятно скажется на развитии и тех, и других...
Нефтяники Югры будут гулять по "почетной аллее"
Нефтяники Югры будут гулять по "почетной аллее"
В Ханты-Мансийске в рамках празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности открыли Аллею почетных граждан округа. Этим мероприятием в столице Югры продолжили торжества, посвященные главному празднику нефтедобытчиков округа. Кстати, по оценкам специалистов Югра в этом году даст 60 процентов от всего объема добытого в стране "черного золота".
В Новом Уренгое пришло время ТСЖ
В Новом Уренгое пришло время ТСЖ
В праздничные дни на городской площади Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий АО) слушателями курсов по подготовке руководителей товариществ собственников жилья была проведена рекламно-информационная акция под названием "Пришло время ТСЖ".
СвЖД вводит поезд Екатеринбург-Кисловодск
СвЖД вводит поезд Екатеринбург-Кисловодск
С 6 октября 2005 года Свердловская железная дорога по просьбам населения сформировала новый пассажирский поезд № 138_ сообщением Свердловск - Кисловодск. Он будет курсировать 6, 18 октября и далее по вторникам и четвергам.
Для новоуренгойских подростков будут проводить Дни трезвости
Для новоуренгойских подростков будут проводить Дни трезвости
На сегодняшний день в Новом Уренгое детей и подростков с диагнозами "хронический алкоголизм", "наркомания" и "токсикомания" нет. Тем не менее, профилактике и пропаганде здорового образа жизни в городе по-прежнему будут уделять большое внимание. Также в Новом Уренгое будут проходить Дни трезвости. Об этом говорили накануне на очередном заседании комиссии по борьбе с наркоманией, токсикоманией, алкоголизмом и незаконным оборотом наркотиков.
Тюменская область: на опасные игрушки завели уголовное дело
Тюменская область: на опасные игрушки завели уголовное дело
Как сообщил "Вслух.ру" прокурор следственного отдела облпрокуратуры Вадим Стебихов, по одному уголовному делу было заведено по фактам реализации корпусной мебели и опасных игрушек, выделявших опасные для здоровья вещества. По фактам реализации некачественных и с истекшим сроком годности продуктов было возбуждено 8 уголовных дел в Тюмени и Тобольске, по фактам продажи суррогатного алкоголя – 6.
На Кубке губернатора идет конкур
На Кубке губернатора идет конкур
Накануне на базе СДЮШОР при Тюменской селскохозяйственной академии открытый чемпионат и первенство области по конному спорту на Кубок губернатора. В соревнованиях принимают участие спортсмены из Новосибирска, Екатеринбурга, Тюмени, Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа. Наш город на турнире представляют пять клубов.
Путин поприветствовал марафонцев "Великого русского пути"
Путин поприветствовал марафонцев "Великого русского пути"
8 сентября в Санкт-Петербурге финишировала эстафета "Великий Русский путь", ее участники перемещались через всю Россию с востока на запад. Президент Российской Федерации Владимир Путин прислал в адрес организаторов эстафеты приветствие
Сбербанк реконструируется
Сбербанк реконструируется
Тазовский филиал Сбербанка в первых числах октября предстанет обновленным – сейчас в здании идут глобальные ремонтные работы. В частности, реконструируется операционный отдел помещения банка. По информации "Студии Факт", внутреннее оформление после ремонта будет соответствовать необходимым стандартам, в интерьере используют фирменные цвета Сбербанка ...
Гигант Schlumberger готов инвестировать в тюменские проекты миллионы
Гигант Schlumberger готов инвестировать в тюменские проекты миллионы
В Тюмени начала работу нефтехимическая лаборатория транснационального гиганта Schlumberger. Это первый в тюменском регионе проект сервисной международной компании в реальном действии. Сегодня в областном центре провели своеобразную презентацию нового подразделения Schlumberger. Эта нефтехимическая лаборатория клиентской поддержки — один из инвестиционных проектов, который оценивается в миллионы долларов.
В свое 7-летие Тюменский филиал  «КапиталЪ Медицинское страхование» рассказал о видах на местный рынок страхования
В свое 7-летие Тюменский филиал «КапиталЪ Медицинское страхование» рассказал о видах на местный рынок страхования
В свой день рождения Тюменский филиал ЗАО "КапиталЪ Медицинское страхование" объявил о своих планах в отношении страхового рынка. Сегодня, 9 сентября, страховщик отмечает 7-летие. По словам Исполнительного директора филиала Руслана Шевченко, "КапиталЪ Медицинское страхование" намерен продолжать развивать комплексный и индивидуальный подход к оказанию страховых услуг для клиентов.
Бешенство: под наблюдением - еще пятеро
Бешенство: под наблюдением - еще пятеро
В селе Старая Заимка Заводоуковского района истребляют грызунов и бездомных собак. Врачи и ветеринары ходят по дворам и предупреждают людей об опасности заражения бешенством. Это вынужденные меры. Сейчас в областной инфекционной больнице в тяжелейшем состоянии находится мужчина, заразившийся в Заимке смертельным вирусом. Под наблюдением – еще 5 человек.
В Мегионе отменили выборы мэра
В Мегионе отменили выборы мэра
Переголосование второго тура выборов мэра города Мегиона, запланированное на 11 сентября, не состоится. Решение окружного суда ХМАО от 13 июля о переголосовании отменила накануне судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ.
В Мегион пришло тепло
В Мегион пришло тепло
Отопительный сезон начался в Мегионе 7 сентября. В первую очередь тепло будет подаваться в общеобразовательные и дошкольные учреждения, а также учреждения здравоохранения. Подача тепла в жилые дома будет проходить по графику. Организации и предприятия города подключат к теплоснабжению по индивидуальным заявкам.
Через "Сургутское кольцо" побегут легкоатлеты Тюменской области
Через "Сургутское кольцо" побегут легкоатлеты Тюменской области
Завтра, 10 сентября, в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) стартует легкоатлетический пробег "Сургутское кольцо" на призы Сургутской ГРЭС-2. Как сообщает пресс-служба федерации бега Свердловской области, маршрут традиционно будет пролегать вокруг водохранилища электростанции. Участникам предстоит преодолеть дистанцию протяженностью 15 км 900 м